СПЕЦНАЗ МК: ЧП...

СПЕЦНАЗ МК: ЧП...

В пятницу было ЧП. Я отправила девочек одних в бассейн. Дорога недлинная, через дворы пятиэтажек, надо пересечь две нешумные двухполосные дороги. Камилла уже давно ходила сама, и вот я решилась доверить ей Ирис.

Строго-настрого наказала дорогу переходить, держась за руки... и они ушли.

Вернулись с большим опозданием, по отдельности и обе зареванные. Оказалось, на обратном пути Ирис обидел командный тон Камиллы, она отказалась давать руку.

Кама, чувствуя ответственность, требовала все громче и громче повиновения, потом начала хватать непослушную сестру и тащить насильно, Ирис вырывалась и орала на всю улицу "Моя сестра - дууурааа!", Кама плакала и тащила... так они перешли ОДНУ дорогу.

20160915223847-87188.jpg

Через дворы шли отдельно а перед второй дорогой сцена повторилась, только еще хуже - Ирис, распсиховавшись, кинулась перебегать одна, а там как раз машина! Кама чудом успела-таки отдернуть ее за руку... Все это, рыдая, они поведали мне, как пришли.

У меня волосы дыбом, наказали обеих! Ну, как - "наказали" - лишили мультиков и майнкрафта на вечер... это ерунда. Как представлю, что на волосок от машины были, так мороз по коже... Потом мы с ними долго и основательно разговаривали.

20160915223915-81828.jpg

По отдельности... что могло случиться, почему так нельзя - Каме нельзя говорить с сестрой таким оскорбительным командирским тоном, а Ирис нельзя вот так тупо не слушаться, когда речь идет о безопасности... ...

Выходные мы провели тихо, дома, "по-осеннему" - потихоньку разгребая накопившийся за неделю беспорядок, неторопливо делая уроки.

А с понедельника началось интересное в школе: во-первых, стартанули все кружки и продленка. Во-вторых, во вторник был экскурсионный день: Кама ездила в Елгаву на страусиную ферму, Ирис - на телебашню. Даника я водила к неврологу в рамках сбора справок для комиссии - будем рассматривать, возьмут ли нас в логопедический сад... так как говорит он много и бурно, но настолько на своем, что уже помогите кто-нибудь.

Невролог подтвердила, что мы "логопедические", мальчику нужно помочь. Чтоб как можно больше лепили и занимались прочей мелкой моторикой, чтоб свистели в свистки и дудели в трубочки. Веселая жизнь продолжается!

20160915223817-12432.jpg

А у Дениски недавно нашли небольшой тонус в ножках и прописали реабилитационную программу из занятий и бассейна. Так что осенью мне не придется скучать.

А в во вторник я заболела. Да так, что к среде уже места живого не было - болело все, даже волосы.

20160915223946-74959.jpg

Какой-то жуткий, мерзкий вирус! Из-за этого мы пропустили день фотографирования в школе - я просто физически не смогла встать, чтоб отвезти девчонок в школу, а муж в командировке... вот и получился такой вот прогул.

Теперь я в печали, что я-то выздоровлю, а вот фоток у них не будет, и магнитиков не будет. И как быть?

Кстати, а по поводу фото меня научили: подъехать к самим Бергафото в ателье и сфоткаться, а фотку в полный рост они сами к нужному классу прифотошопят. Вот он, технический прогресс! 😉

ВОТ-вооот! Старшие - очень исполнительные. Ирис и сама такая, когда дело касается младших. Или взгромоздит на себя Дениску и тащит, а он орет, или Данилу волоком волочит... мрак 😀
Ая, может, и вправду со стресса слегла. Мы с мужем когда эту историю выслушивали - у обоих кровь в жилах стыла...

oleyna oleyna 16. Sep 2016, 08:53

у меня как у Даши) средний бежит догонять сбегающего младшего, чтобы помочь мне, в итоге: или оба упали и ревут, или ревет только младший, потому что тянут его обратно не совсем ласково... средний со страшим ни в какую не хочет ходить за руку через дорогу, все лето были крики на эту тему. так что очень хорошо понимаю, чего девчонки у тебя рассорились. конечно, вы там все в стрессе! и ты слегла! видимо, надо было отлежаться. а по поводу магнитиков и правда, сами в ателье сходите и сделайте , ну хотя бы именно что для себя.

daryushka daryushka 15. Sep 2016, 23:20

Да уж, это опыт и урок для обеих. Ас тресс видимо вылился у вас в болезнь. Здоровья и сил!

У меня старший 5 леь порой слишком исполнительный если прошу привести за ручку младшего 1,2, который только начал ходить. Что если не получается за ручку, то насильно тащит за плечи. Один плачет, второй пыхтит, а я их разнимаю и пытаюсь учить старшего действовать по ситуации. А ведь в будущем они тоже вместе на занятие пойдут...

Анэт Анэт 15. Sep 2016, 22:58

Фоток не будет и магнитиков не будет. Зато будет мама! Живая и здоровая! Вот! 😀🌷
П.С. На крайний случай можно самим сфоткаться в фотоателье,и заказать магнитики😀 Понятно,что это не то. Но как вариант