СПЕЦНАЗ МК: Именинная неделя

СПЕЦНАЗ МК: Именинная неделя

Именинная неделя. Иначе и не скажешь.

12 ноября у Ириски. 15-го у их кузины - нашей англичаночки Мэлоди. 17-го у молоденькой, но тёти уже со стажем - Алёны. 18-го - у всей страны!

Про страну Ирис сказала так.

- Как поздравить-то её? Напишу я, например, открытку, а куда отправлять? Придумала. Я пойду на улицу, найду камень побольше, встану на него и громко спою "Dievs, svēti Latviju..." - и Она услышит!

Ирискин день рожденья мы отмечали дома. Приехала в гости бабушка и ирискин крёстный с женой. Их Ирис обожает и ждала с большим нетерпением. Но - детская непосредственность! - дождавшись-таки и получив в подарок обожаемую Монстерхай - в восторге всё пыталась убежать от нас в свою комнату, чтоб играть с ней как можно скорее! И приходилось уже задерживать её у стола, ведь я-то знаю, что кончится вечер и она сама же будет расстраиваться, что толком не пообщалась с гостями... А вот кукла-то как раз никуда не убежит.

20161118164531-34266.jpg

Также ей было обещано посещение "Унимарина" на неделе. И вот в среду после уроков мы туда отправились.

Обожаю это место. Народу мало, чисто, тепло и уютно. Всё продумано. Это, конечно, на самом деле СПА а не детские развлекушки, но мои все в восторге. Ведь и бассейн с течениями, и три разные баньки и бочка с водой на голову и горка льда и тёплая джакузи и водопад с потолка - это то, что так нравится детям! Ну и пусть нет горок и нужно вести себя тихо! Мы пробыли там три часа, и если бы не голод - пробыли бы, наверное, до самого закрытия.

20161118164341-43543.jpg

Камилла, как очень взрослая, была в этот раз без нарукавников. После посещений бассейна в поликлинике их ей уже не одеть, пловчиха очень опытная - и ныряет и плавает разными способами.

Ирис и Данилка, конечно, в нарукавниках, но плавали вполне самостоятельно, уже не просились на ручки, как в прошлые разы. Я в основном нянчилась с маленьким Дэни - мы по очереди с мужем отпускали друг друга в баню. Малого я тоже заносила, но долго он не выдерживал - минут 5, потом хныки.

Данила парился со мной довольно-таки долго, особенно в мокрой турецкой бане. Я, чтоб уболтать его подольше, рассказывала ему всякие байки - что в этой комнате живёт тучка, поэтому так парно, а на небе тут звёздочки, они меняют цвет, потому что волшебные; а кто тут полежит и подышит сильно ртом - из того тучка выгонит кашель... и так далее и так далее...

Так потом, когда зашли уже в другую, сухую баньку, он огляделся, нашёл светящуюся лампу в углу и подумав, сказал: "Пошли отсюда, а то эта лампа - она тоже волшебная - превратит нас в ...коробку"

Неожиданно)

Дениска все три часа находился в приятном ошеломлении. Сперва просто всё оглядывал с разинутым ртом. Старшим было строго-настрого запрещено брызгать и обливать его и даже шуметь рядом. Чтоб не спугнули.

20161118164519-87280.jpg

И вот мы носили его, всё показывали. Самое приятное - джакузи, она тёплая, 37 градусов и там он сидел ооочень долго! Улыбался, смеялся, барахтал руками и ногами, это был самый счастливый человечек! В баньках, как я уже писала, он быстро запаривался (так сказать), а в большом бассейне ему было прохладно (после тёплой-то джакузи!) и он чуть поднапрягался. Да и мы в этот раз приехали без малышатского круга, а ходить с ним на руках по бассейну просто так - тоже не особо интересно...

Старших всех по очереди я тащила под водопад и заставляла преодолевать трудности. Они орали, верещали и пищали, но всё равно лезли снова и снова.

Ирис, конечно, играла в русалку - то и дело у неё отрастал хвост и она билась на берегу, моля о помощи. Приходилось призывать магию и помогать ей встать на ноги. Артистка!

Про непродуманное. Зря мы не поели непосредственно перед заплывом. Дети периодически просили есть, да и мы сами были голодны. Но уходить из-за этого не хотелось и так и продолжали плавать голодными. Зато уехав, на всех парах помчались в Мак и совсем неполезно натрескались всяческими бигмаками, ехать до дома ещё целый час голодными мы бы просто не выдержали. В следующий раз буду брать какие-то бутерброды или хотя бы бананы, пусть лежат на всякий случай в шкафчике.

...Приехали домой в пол-одинадцатого, в машине все уже уснули. Девочкам я сказала "идите прямо до кровати, снимайте куртки с сапогами и ложитесь спать", Даника я уложила аналогичным способом, а Денис и вовсе проспал час в автокресле, прежде чем зашевелился и тогда я расчехлила его и взяла в кровать...

А конец истории таков, что ночью Каму стало рвать и утром мы в школу и сад никого не повезли. На всякий случай!

Но всё-таки нет. Это оказался не ротавирус. Просто нельзя после трёхчасового заплыва натощак запихивать в себя бигмаки и сразу же засыпать.

Вот НЕЛЬЗЯ!

oleyna oleyna 18. Nov 2016, 22:15

😃 ты так это нельзя написала, будто, ну очень хочется))) подращу малую свою чуток, старшего на каникулы дожлусь и тоже своих всех потащу туда, так увлекательно ты все описала!