СПЕЦНАЗ МК Наташа: Иногда я чувствую себя как зомби

СПЕЦНАЗ МК Наташа: Иногда я чувствую себя как зомби

30. Sep 2016, 16:11 rimela rimela

Опять я на неделю выпала из жизни Маминого Клуба. Но такая она жизнь спецназовца - не предсказуемая.

Главным событием этого времени, стал день рождения Жанетты. Нашей девочке исполнилось 8 лет.

20160930115133-71438.jpg

20160930115309-96487.jpg

Такая уже взрослая и смышленная. Уже научилась показывать свой характер и показывать свою «взрослость». Порой с ней бывает очень сложно, но в целом , очень покладистая девочка. Моя помощница, моя подруга!
2 недели назад мы начали учиться в музыкальной школе, класс вокала. Поэтому идея подарка пришла сама собой. Впрочем, этот подарок был необходимостью. На свой восьмой день рождения, Жанетта получила в качестве подарка синтезатор. Настоящий, профессиональный. Конечно она очень обрадовалась  и кричала, что не верит своим глазам  Ну, а нам с мужем как бальзам на душу !

20160930115212-69832.jpg

С началом учебы в музыкальной школе наша жизнь тоже поменялась. Дни оказались забиты полностью. Единственные дни, когда нам не нужно в музыкалку это вторник и пятница. И я их очень  жду  Понедельник у нас в 14.45 сольфеджио, а в 19.15 вокал. Кстати, по вокалу у нас преподаватель молодой мужчина, очень симпатиШный и обаятельный. Жанетта его стесняется и каждый раз мне приходится ее заводить в класс слегка подталкивая   Перед уроком она расчесывается, красит губы гигиеничкой и делает пару пшиков духами. Вот.....ну тут без комментариев. Девочка!
В понедельники она вымотана полностью, вечером уже в 20.30 в кроватке с книжкой в руках, устает.

По средам у нас в 14.45 опять сольфеджио и в 17.40 урок фортепиано. В четверг в 14.45 хоровое пение. Довольно трудно, к простым урокам добавились еще домашние задания из музыкальной школы. Пока вливаемся, но с трудом.  Буду наблюдать.
Да что говорить, я и сама бегаю туда-сюда. Мне ведь нужно ее забрать с простой школы, отвести в музыкальную, там ее подождать, а потом домой.  Дома домашнее задание сделать, а потом опять в музыкальную бежать. Я пока не привыкла. Дома ничего не успеваю совершенно. Был один день, когда пришлось заказать пиццу, чтобы покормить семью. И не потому, сто захотелось пиццы, а потому, что я элементарно не успела ничего приготовить. Дети рады, конечно, да и муж был не против. А я себя чувствовала поганенько, так как такое у меня бывает нереально редко.  Ну....что было , то было.

Приняли решение с мужем, что нужно взять помощницу. По рекомендациям нашли женщину, которая будет мне помогать убирать дом.  Она  помогает  с уборкой у брата моего мужа, поэтому, любезно согласилась и нам помочь. Пока будет приходить 1 раз в неделю на большую уборку.

Ну что же, болячки нас все-таки не покинули. На этой неделе успел протемпературить Томас и отсидеть 3 дня дома  Эмия.  Честно признаться, иногда, я чувствую себя  как зомби и понимаю, что спокойно могу обходиться без сна. Но нормально ли это???  Сомневаюсь, особенно, если учесть, что у меня самопроизвольно дергается левый глаз. Блин, понимаю, что как то надо отдохнуть и вырваться куда- нибудь. Но как? На данный момент у меня нет времени и возможности. Я хочу поехать хотя бы по магазинам НО без детей.

20160930115919-77551.jpg

Вот в этом вся и загвоздка. Порой так не хватает бабушек и дедушек, которые с радостью могли бы на выходных забрать внуков и дать родителям отдохнуть и поспать.
Томас взрослеет и умнеет на глазах. Такой смышленыш. С удовольствием играет в развивающие игры, любит перекладывать всякую мелочь из коробки в коробку, помогает мне на кухне  

20160930120031-45988.jpg

Любит звать всех за стол. Говорю ему : « Сынок, сходи позови всех кушать». Так он пойдет и обойдет все комнаты и в каждую крикнет « Няму – Няму!!!». Все уже знают что это означает.
Что касается Томаса, то он самый «мамский» из всех детей. Конечно, он самый маленький и по идее так и должно быть, но я как мама, сравнивая всех детей, понимаю, что нам будет трудно со временем.  У меня большое подозрение, что нам будет трудно пойти в садик.

20160930120127-50634.jpg

У него нереальная необходимость во мне. Хоть мы уже и закончили ГВ, у него до сих пор рука под майкой. Мои попытки его отучить теребить грудь заканчиваются неудачей. Честно скажу, иногда это сильно мешает, потому что ему трогать грудь нужно всегда и конечно же в самые ненужные моменты. В магазине возле кассы, в банке, когда я пишу заявление, в школе пока ждем Жанетту, в гостях. До сих пор не могу приучить его спать в своей кроватке именно по этой причине. До первого просыпания спит у себя, потом с нами, так как ему необходимо держаться за грудь.  Конечно мне не нужно объяснять что происходит, когда я ему не разрешаю лезть под майку......

Мамы, у кого был такой же опыт?! Что делать? Поделитесь- как долго длилось, как отучали или может само прошло. Как пошли в садик? Буду благодарна услышать о вашем опыте и выслушаю советы и мнения.

Двойняшки Эмия и Роберт. Это конечно целая вселенная для меня. Я не перестаю удивляться им. Такие они родные друг другу, так любят друг друга. Очень переживают, если кто-то из них не идет в сад.

20160930120241-24324.jpg

Я до сих пор не знаю делаю ли я правильно, когда отпускаю их в сад по одному. Понятно, что каждый из них индивидуальность, личность и должен уметь жить сам по себе. Но когда кто то из них приезжает из сада, а другой дома, они так бегут к друг другу на встречу, обнимаются и так по взрослому интересуются, типа- ну, как ты ту без меня, я так соскучился. Тумрературки нет , ты здоровенький??? Вот каждый раз смотрю и думаю, может им и болеть «легче» будет вдвоем, может помогут друг другу выздороветь?!

20160930120346-92839.jpg

А я то думаю о себе, мне полегче будет, если кто то из них в саду, да и чтоб не заразился (можно подумать, обнимаясь и целуясь после сада, они не заразятся ) . Что вы думаете, стоит ли их разделять и давать возможность побыть по отдельности???

Вот такие наши новости 
Наташа и Компаша.

lelja lelja 01. Oct 2016, 16:32

Привет! А у вас двойняшки в одной группе? У нас в садике,школе ( Италия) разделяют всегда. Просто интересно как в Латвии с этим 😀

oleyna oleyna 30. Sep 2016, 22:11

Ваня потом нашёл себе другое место во мне, которое гладил все время. Но там уже я сама разрешала, лишь бы не за грудь) шею гладил ладошкой , когда засыпал.

nadinka nadinka 30. Sep 2016, 16:58

Привет! Какая ты молодец.
У меня не было такого что кто-то за грудь держался. Правда Саша кушал меня до 1.9, Артём до 3 месяцев ели дотянули

Мамин сын, ну может пройдёт со временем.

rimela rimela 30. Sep 2016, 16:23 oleyna

Ален, а ванька активно дергал тебя потом, после завершения я думаю.?

rimela rimela 30. Sep 2016, 16:23 Тома

Привет, Алена! Томасу почти 1 год и 5 месяцев! ты знаешь, я ему не то, что объясняю, иногда он настолько неожиданно меня щипает ногтями за сосок, что я не могу эмоций сдержать. Он прекпвсно понимает, что делает мне больно. Но если я убираю руку он начинает орать. Причем, чем настойчивее я, тем более агрессивен он. Честно-устала!!!! Если бы он просто держался, так он ее теребит, щипает, оттягивает. Боже, это уже неприятно. и я злюсь на себя из за того, что злюсь на него.
я думаю двойняшки с возрастом сами чуток захотят отдохнуть друг от друга! буду наблюдать и делиться 😀
Пы. сы плитка мне тоже ооооочень нравится, спасибо!!

rimela rimela 30. Sep 2016, 16:17 mk127

спасибо, что поделились! А вот мой принц очень скандалит.

oleyna oleyna 30. Sep 2016, 15:04

Федя периодами тоже может потрогать грудь) хотя в этом плане, Ваня более мамский был. Потому и в сад отдала его уже в 3,9, раньше просто бы не потянул ребёнок. Ты же знаешь, я за посиделки детей дома подольше.

mk127 mk127 30. Sep 2016, 13:15

Kak zakruglilisj s grudnim kormlenijem, sin towe scastenko grudj esjo trogal. Mne eto ne meshalo osobo. Bivalo v magazine pitalsa zaleztj, no ne skandalil kogda govorila cto nelza. Seichas emu 3,5 grudj ne interesujet