СПЕЦНАЗ МК: Однодневный вирус

СПЕЦНАЗ МК: Однодневный вирус

Привет! На этих выходных, наверное, весь город побывал на "Старо Рига" и мы не исключение.

Муж очень волновался, найдём ли мы место для стоянки - воскресенье, вторая половина дня... остатки праздника, будет ещё много гуляющих. Но нам повезло, местечко нашлось и мы отправились всей стаей в Старую Ригу.

Пришли ещё засветло, побродили по улочкам, зашли полакомиться блинами... Иии - вах! Выйдя, попали уже в темноту.

Первые из светящихся объектов были зайцы на Домской. Дети просто вышли из себя! Кричали, пищали, аж прыгали. Но мои дети были бы не мои, если б не нашли повод для хулиганства - они обошли зайцев со всех сторон, обнаружили, что сзади пропеллеры дуют прямо в попы зайцам и тут началооось... Хи-хи и ха-ха. На этом мы их и увели дальше.

Дошли до Бастионки с её магическими пульсирующими шарами. Тут уже было страшновато. Для шуточек духу не хватало. Кстати, мне потом рассказала приятельница - её ребёнок обнаружил, что шары ничем не прикреплены к поверхности и он поднял один!

Я подумала - слава небесам, что этого не обнаружили МОИ дети! Иначе были бы подняты как минимум три шара и нам пришлось бы спешно убегать ещё и с Бастионки. А так мы постояли подольше и насладились мистическим зрелищем...

Красоты по городу было много. Ларьков с мигающей лазерной всякой всячиной - тоже. Мы с мужем выкручивались как могли, отделались сладкими петушками и обещанием, что дома я им закажу что-нибудь из ассортимента на сами-знаете-каком-китайском-сайте, но в три раза дешевле...

А днём, до прогулки, я была с Данилкой на втором занятии спецкурса "Слышу. Знаю. Говорю!" - стимулирование развития речи, моторики, там всё понемногу. Занятия проходят в центре, каждое второе воскресенье. На первом занятии Даник сперва не отпускал меня - подозревал, что это что-то типа садика, все мамы детей привели и сейчас исчезнут. И на всякий случай держал меня за хвостик, как мамонтёнок. Потом убедился, что я никуда не ухожу и растормозился - и прыгал и отвечал и танцевал... В этот раз также. Что-то хотел делать только со мной, иногда вжимался и даже просился на руки...

После занятия преподаватель заметила, что в нашем случае, видимо, у ребёнка как звёздный шанс - мама целый час полностью его и ни с кем делить не надо!! И лучше мне не убегать, не отползать - пусть наслаждается, будем заниматься вместе.

Что ещё...

Конец прошлой недели ознаменовался тем, что Камиллу ночью рвало. Потом ничего не было - ни температуры, не иных недомоганий. И через день она уже отправилась в школу.

Так вот, спустя пару дней то же случилось с Даником, а ещё через день и с Дениской. Денис, видимо, ещё не с таким крепким иммунитетом, так как и потемпературил немного и глазик на пару дней "заплыл".

И вот во вторник эстафету переняла Ирис. Тоже ночью, тоже без температуры и чего-либо ещё. Такой вот странный однодневный вирус. Вирусик, я бы даже сказала.

Теперь с мужем поглядываем друг на друга - кто следующий? Неужели нас минует?

И наконец, самое приятное - нам пришли фотографии от Натальи Бренч! Ох, какая же красота!

И всё в двух вариантах - цветном и чёрно-белом. Теперь есть, чем похвастаться и есть, что добавить в блог, в последние разы с фотографиями у меня было всё хуже и хуже, телефонный фотик совсем барахлит, а кроме телефонных у нас и фотоаппаратов-то нет, вот такое упущение. Всё! Достаточно слов, любуйтесь сами, а я скажу кратко - я в восхищении!

20161125130609-17376.jpg

20161125130615-75350.jpg

20161125130622-46285.jpg

20161125130627-74705.jpg

lisalenka lisalenka 27. Nov 2016, 22:36

Privetik.
Fotki klassnie....toljko malovasto.
A moju kstati rvalo posle basika.kogda mi na Dr vse bili.
No toze razok nochju.
Dumaju vodi nahlebalasj...

oleyna oleyna 25. Nov 2016, 19:56

Мы вирусом уже переболели... Фотографии классные!!!

Nati Nati 25. Nov 2016, 19:37

Привет! Вот этот вирус, ко всем липнет. У нас сын из сада принёт, а через день и меня зацепило. Здоровья всем!

nadinka nadinka 25. Nov 2016, 15:21 cipka

И Яунолайне тоже зацепил этот вирус бяка

nadinka nadinka 25. Nov 2016, 15:21

Привет! У нас три недели назад тоже такой вирус пробежал по мужчинам, правда после у них болело горло и кашель, сопли появились.
Фото красивые

25. Nov 2016, 13:24

И мы этой однодневкой переболели. Все. Младшая первая - даже в больнице сутки провели, она была как тряпочка вялая и с высокой температурой после рвоты. Потом я свалилась, а еще через два дня старшая. Все по одному дню и кроме младшей довольно легко отделались. Какой-то новый вирус всю Ригу атаковал 😀