СПЕЦНАЗ МК: Про театр

СПЕЦНАЗ МК: Про театр

26. Sep 2016, 09:56 oleyna oleyna

Блог Алены, мамы Александра-13 лет, Ивана-4,8 года, Федора-1,8 года, в ожидании четвертого малыша 39 недель.

Доброго дня всем-всем-всем!

Неделя прошла очень спокойно, даже и писать-то толком не о чем. Саша вчера вернулся из санатория, с завтрашнего дня уже идет в школу. Ванюшка дисциплинированно и без прогулов посещал свою "работу", сделал множество поделок, все больше помогает по дому сам, без просьбы. Федор всегда и везде со мной, доделывал все намеченные на период до родов дела. 

Подготовка моего тела к родам все заметнее, теперь уже действительно начинается этап, когда каждое утро просыпаешься с мыслью "А может быть сегодня?".

А раз у нас так все спокойно и даже скучно, хочу поговорить вот о чем. 

Начался учебный год, пришло время выбирать для своих деток кружки и прочие дополнительные занятия, кроме садика и школы.

Хочу предложить нашим мамочкам один отличный вариант. В силу обстоятельств, я знаю об этом месте, довольно близко знакома с подобными занятиями. Речь пойдет о детско-юношеском театре «Горизонт».

Однажды с Клубом школьников мы ходили на один из юбилейных спектаклей этого театра, и скажу вам честно, я осталась в восторге. Понравилось все: видна профессиональная рука режиссера, развитые актерские навыки у детей всех возрастных групп труппы.

20160926095247-56952.jpg

Сама я когда-то тоже занималась в музыкальном театре и подготовка у нас была такая же серьезная. Потому я знаю, о чем говорю, знаю, насколько в жизни пригодятся эти умения. Особенно для девочек, для того, чтобы научиться красиво себя вести в любой обстановке. А для наших мальчишек здесь приобретается огромный запас уверенности и от подростковой угловатости обычно не остается и следа.

20160926095322-99501.jpg

Так и здесь, в «Горизонте», вокал преподает Владимир Окунь, солист Театра Оперы и Балета.

Хореографическая подготовка идет тоже на очень серьезном уровне. Все по-взрослому, как для артистов большой сцены.

20160926095351-64255.jpg

Приходите на репетиции, окунитесь в этот неповторимый мир, он завораживает, это потрясающие впечатления детства-самые настоящие спектакли с твоим участием!!!

Страничка театра на Facebook https://www.facebook.com/horizon.riga/

Адрес: Анниньмуйжас булварис 29, телефон 29618796.

Ну вот, немножко порекламировала любимых своих)

Своих мальчишек тоже мечтаю туда водить, но пока мы тут сидим, готовые в любой момент уехать в роддом, и я опасаюсь начать какие-то новые занятия для сыновей.

На этой неделе ПОКА все! Очень надеюсь, что скоро порадую вас нашими хорошими новостями!

Ваша Алена, многодетная спецназовская мама

NatalyM NatalyM 26. Sep 2016, 22:58

Суперский отзыв Алена, спасибо!
Так как мы не далеко живем от Иманты, давно присматриваемся именно к "Горизонту". Туда ходит одна наша знакомая девочка Настя (она на первой фотографии на первом плане, девочка в голубом платье), им очень нравится, есть большой прогресс.
Думаю немного подрастем и обязательно попробуем туда походить, надеюсь, что доченьку затянет 😀

Gloria_i Gloria_i 26. Sep 2016, 22:04 oleyna

Ээх, у нас проблема с доставкой туда Тимохи. Муж трижды в неделю не сможет срываться так рано с работы, как раз час пик, и из центра в Иманту не доехать просто так. А сама я не вожу. Обидно ☹
Будем продумывать варианты с такси. Дорого, но хочется же!

oleyna oleyna 26. Sep 2016, 20:46 Gloria_i

Кира, очень советую! Потому что понимаю в этом. Так бы просто точно не стала говорить!

Gloria_i Gloria_i 26. Sep 2016, 20:11

Ух ты, спасибо большое! Мы планировали с ноября, как вернемся в Ригу, идти в другой театр, но почитали про этот, прям впечатлены, хотим! 👍

oleyna oleyna 26. Sep 2016, 11:23 zolotnitsa

Буду рада, если у Вас с этим театром тоже случится любовь)

oksanadoublemama oksanadoublemama 26. Sep 2016, 11:16

Всё,что нужно нашла,спасибо.

oksanadoublemama oksanadoublemama 26. Sep 2016, 10:56

Алёна,спасибо большое на информацию насчёт кружка, очень хочется туда девчонок сводить , не могли бы вы поподробнее рассказать про эти занятия?