СПЕЦНАЗ МК: Тяжелая неделя

СПЕЦНАЗ МК: Тяжелая неделя

10. Oct 2016, 09:05 oleyna oleyna

Блог Алены, мамы Александра-13 лет, Ивана-4,9, Федора-1,9, в ожидании четвертого малыша-уже перегуливаем.

Доброго-доброго утра всем!

В этот раз, чтобы не опоздать, села написать текст заранее. Тем более, что неделя была полна детских болячек и есть, о чем рассказать.

20161010090331-76701.jpg

Ваня, как положено после похолодания, засопливел. Всю прошлую неделю отсидел дома, какой уж тут садик, побоялась, как бы без осложнений все прошло. Но все характерные проблемы Иванушка уже перерос и его насморк вылечился без особых проблем. Правда, как и у многих, ситуация усугублялась тем, что в квартире было еще холодно, сыро и не топили.

А вот подхвативший следом это дело Федор оброс всеми возможными для него проблемами. Насморк у него тут же дает симптоматику на горло и бронхи, без ингалятора не справиться с этими хрипами, плюсом, наглотавшись соплей, у него начинает болеть животик. Совсем как у малыша. Надо держать его на руках, гладить живот, греть его. В общем, нам на всякий случай напомнили, что нас ждет, когда начнутся колики у ожидаемого малышика. Один из дней недели был не просто трудным, а катастрофическим, ибо держать подолгу Федю на руках с моим животом огромным уже просто невозможно физиологически. И я не говорю еще про общую усталость и напряженное ожидание родов.

А ожидание затягивается. Рожать в срок, поставленный врачами, явно не мое. Люблю я перегулять недельку-другую. Тренировочные схватки раскачивают меня каждый день, довольно сильные. Но само великое действо все никак не начнется. Хотя... Рожу, никуда не денусь и я как-то более умиротворенно, чем раньше, жду, когда состоится встреча.

И Сашка на этой неделе отличился. Влип в историю. Друг принес в школу электронную сигарету. Ну, естественно, решили попробовать и были пойманы на месте преступления. Написали объяснительные, получили дисциплинарные взыкания, но, по сути, легко отделались. Сашка сделал свои глубокомысленные выводы на эту тему, в стиле - все тайное становится явным. По нашему обыкновению, делаем уроки вместе по скайпу, особенно весело учить наизусть какие-либо поэтические произведения. У нас это отдельная любовь, натуры артистические и у меня, и у него.

А в остальном, мы вошли в какой-то режим "дня сурка". Я, решив напоследок оттянуться, просматриваю фильмы, на которые давно положила глаз, по погоде хожу на прогулки с мальчишками, муж активно закругляет ремонт в доме, чтобы после роддома уже можно было ехать в нашу лесную избушку. Я, зная, что меня ждет, сознательно расслабляюсь и отдыхаю, по мере возможности подключая бабушку для детей.

Совсем скоро эта размеренная жизнь закончится и нам надо будет учиться жить новым режимом и порядком.

А пока на этом все! До следующей встречи на портале!

Ваша Алена)

IlonaSuharu IlonaSuharu 10. Oct 2016, 23:24

Ух, даже не представляю, как можно переходить, я б с ума сошла бы, честное слово, уже за 2 недели была сама не своя. А ты молодец, держишься! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Здоровья вашей семье!

----- ----- 10. Oct 2016, 17:50 oleyna

Я думаю на неделю останемся. В принципе только нос заложеный, но и родителей нервных в садике никто не отменял))) пока есть возмодность, можно и дома посидеть)))
Но на футбол сегодня всетаки выбрались)))

oleyna oleyna 10. Oct 2016, 17:18 Михрютка

чего так у вас? дома будете сидеть? приболели тоже?

oleyna oleyna 10. Oct 2016, 17:17 Danatella

спасибо!!!!

oleyna oleyna 10. Oct 2016, 17:17 tatanika

да, причем радует, что свекровь сама звонит и говорит-привози, а то у тебя голос усталый совсем. моя мама далеко... но и свекровь очень помогает.

oleyna oleyna 10. Oct 2016, 17:16 daryushka

ну да, зиму еще пережить бы)))

----- ----- 10. Oct 2016, 15:30

Не болеем, и бодрячком!)))
У нас день сурка предвидится на этой неделе с Тошкой))) уж и не знаю чем его завлечь, развлечь)))

tatanika tatanika 10. Oct 2016, 09:55

Vizdoravlivajte!!
Oh, kak zhe ja pomnju eti denjki, kogda perehazhivaesh i kazhdij denj zhdesh. Horosho, kogda estj babushki, kotorim mozhno starshih detok otvesti na vremja.

daryushka daryushka 10. Oct 2016, 09:43

ох, как же волнительны эти последние деньки. Я в обоих случаях перехаживала, с первым - 10 дней, со вторым - 5.
Держись, отдыхай!
Детям здоровья!!!! Скоро весна 😉