ДИСКУССИЯ: Стричь нельзя отращивать

ДИСКУССИЯ: Стричь нельзя отращивать

29. May 2014, 00:00 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки. Моей детке-конфетке сейчас 5,5 месяцев.

Доченька родилась с красивыми темными волосиками, не слишком длинными, но довольно видными. А с 2,5 месяцев они стали редеть, а на затылке протерлась лысина, и цвет тоже стал светлее. И на данный момент мы имеем три волосины, тоненькие и еле видные. Очень обидно, ведь у меня девочка, и я всегда мечтала, что буду делать ей милые хвостики.

И у меня и у мужа хорошие густые волосы, у сына тоже в год уже челка в глаза так лезла, что пришлось пойти в парикмахерскую. А дочурка лысенькая.

Знакомая подстригла своего мальчика в 3 месяца, и сейчас спустя 2,5 месяца у него шикарная шевелюра, все волосики одной длинны, густые и длинные. А моя Аминка лысая, но зато ресницы до бровей, и бровки темные и густые.

Сейчас решаем вопрос – стричь, или не стричь ее на полгодика. Лысая девочка в год, это слишком печально. Поэтому, если и стричь, то сейчас, на лето, когда косынка или панамка на голове, и в глаза бросаться не будет. Или все же не стричь, оставить, пусть растут какие есть, и подравнивать длину уже годика в 3, когда дорастут хотя бы до плеч?

Мамы девочек, поделитесь своим опытом, мнением на эту тему?

Станут ли после стрижки волосики быстрее расти?

Станут ли гуще, или это миф?

Ваша Сабина

мама Максимилиана и Амины

29. May 2014, 22:20

мы родились волосатенькие и в годик у нас были хорошие хвостики)) ну а насчет стричь я думаю не стоит, должно быть само-собой,шывелюра от этого явно не вырастет,имхо! ну а если вы решитесь то вы нечиго не потеряете.

mamaoxi mamaoxi 29. May 2014, 16:02

Cтаршую дочу муж со свекровью, от небольшого ума обрили наголо, типа чтоб гуще волосы были... И вот у девчёнки как было три тонкие волосинки(что само собой, учитывая генетику!) так исталось.. А младшую не стриги , так сейчас(2 и 10 мес.) коса до пояса! Хотя всё шло по вашему сценарию- родилась с волосиками, потом всё вылиняло к году чёлочка отросла а потом как попёрли в рост волосики! Короче, если по генетике заложено от родителей, то хоть стриги, хоть не стриги , будет то что унаследовала!

29. May 2014, 14:56

сына не давно постригла,ему 1.5...Но конечно всё это миф что волосы гуще будут..Это же всё уже генетически заложено😃

29. May 2014, 14:55

Дочку подстригли в 1,2 месяца машинкой с насадкой в 4мм.Чтоб волос рос одной длинны.Не знаю от стрижки или от генетики волос стал реально быстрей рости.В 2 года уже хвостик был.На фото после стрижки прошло 1,1 месяц.

29. May 2014, 13:45

doca rodilasj s tonenjkimi eli zametmini volosikami... sejcas volos nacal slegla temnetj i nemnogo na zatilke otrostatj. no eto vidno toljko mne i blizkim, a tak so storoni lisenjkaja devocka.. nam sas 10 mesjacev i v god stric ne budu. osobo necego. da i esli za eto vremja oni ne rosli, to sas ne dumaju ctop cto-to izmenitsa

29. May 2014, 12:33

Я остригла дочку как раз на полгода. Волосики росли неровно и все были разной длины. Теперь они ровненькие и хорошо смотрятся (нам 9,5), я довольна. Но гуще волосы не станут, это миф. просто будут ровнее и потому лучше смотреться. Стригли машинкой под ноль (иначе ровно не получится с младенцем)

Sabina Sabina 29. May 2014, 10:52

В заглавном тексте нет запятой;-) я все же склоняюсь к тому что бы лставить как есть. Жалко деточку. Если бы не пример рядом, как у мвльчика после стижки отрасли волосы, я бы может и не задумвлась бы над этим. Я не хотела на лысо. Подравнять одной длины.

29. May 2014, 10:35

Не стригла пока волосы. На фото в 5 месяцев, в год и в год и 11. У сына волосы были гуще, росли быстрее (ну и или так казалось). Советовалась с парикмахером, она сказала, что стричь нужно только для красоты - ровные кончики волос или стрижка, а на густоту и рост это не влияет. Еще отметила, что структура волос окончательно формируется в период полового созревания.

29. May 2014, 10:26

Сабина,то что ты обстрегешь волосики ,это не значит -что ты корень волос изменишь.

У меня до лет 6 на голове три волосинки были,а потом ого-го какие волосы были,что заколки не брали волосы.

После 15 лет волосы начали лесть и то что у меня сейчас на голове,ровно половину я потеряла. Но при этом я не жалуюсь на свои волосы и наконец вернула свой натуральный цвет.

----- ----- 29. May 2014, 09:45

У меня Тошка тоже был полулысый, причем если на затылке волосики росли, то на макушке из-за себорейных корочек ну никак не хотели расти. Корочки мы вывели только к 11 месяцам, и вот сейчас Тоха начал ровномерно оволосачиваться. Мне многие говорили что в годик надо налысо побрить, типо все так делают. Я категорически отказалась, во-первых волос итак мало, во-вторых не верю я в приметы и суеверия, в третьих родничок до конца не затянулся.
Я думаю стричь не надо, как говорится волосы не зубы - отрастут рано или поздно)))

pljushevaja pljushevaja 29. May 2014, 09:09

JA podstrigla docjke volosiki v godik, t.k na makuwke bili koro4e 4em na zatilke, da i xo4etsja ctob volosiki bili guwe i bistree rosli.

29. May 2014, 08:30

Mi v godiknpoddtrigli toljko potomu, chto nawi volosinki uze v glazkinlezli. Vsegda strigem s mawinkoj s nasadkoj na samij minimum.t.k volosi kak u menja tonkie ..prichesku osobo nikakuju ne zabobaxaew😃

29. May 2014, 08:27

Privet. Ja shetaju eto vsjo predrassudki .😉 nauchno dokazano chto za eto otvechaet ginetika. I nichego tut ne podrlaew..😀Sabina tvoja docha takaja krasotka, chto daze esli ti ejompod nolik vsjoravno budet krasotka

29. May 2014, 08:08

У доченьки (4,5 месяца) тоже волосики почти отсутствуют😃 внизу первые и тёмненькие, а сверху стал расти светлый пушок. По опыту с сыном (у которого тоже до пол года голова почти лысая была, а потом резко стали расти) ничего делать не собираюсь. У меня будут слёзы наварачиваться, глядя на лысую голову... Как природой заложено, такими и будут.🌷

do4inmamik do4inmamik 29. May 2014, 01:21 miroslava

A vot ja znaju devuwku kotoraja po sovetam mam ,babuwek podstrigla svoju do4enjku v godik( u nejo bili volosiki kak i u vsex detok) i devo4jka do 5let xodila lisaja ☹ I toka k 7godam u nejo pojavilsa 4up4ik ☹ Eto kone4jno ne u vsex tak ,no lu4we ppaniku zaranie ne bitj.
Maliwke toka 5 mesjacev 😇

do4inmamik do4inmamik 29. May 2014, 01:11

Do4jka v
1. 4mesjaca
2.5let 😀
3. krestnica ne ne bilo goda ,i 4erez 3-4mesjaca
I takix primerov o4enj mnogo 😛😀

do4inmamik do4inmamik 29. May 2014, 00:59

В 3месяца и мы были лысые хоть и родились воловатые 😀 К месяцем 8 начали рости и в год мы были как не стриженый мальчик! Заметила у девочек волосы ростут подругому! И после 1-1.5 лет идет рост.
Сейчас у нас волос хоть делись 😀

29. May 2014, 00:49

eto mif...ni za cto bi ne strigla,tem bolee devocku...

29. May 2014, 00:48 Подруга Ветра

ja svoej specialnim wampunem ot detskih korocek za dva raza vimila!

Gloria_i Gloria_i 29. May 2014, 00:30

Мы Тимоху не стригли, мне как-то очень печально было его лысым представлять... Тьфу-тьфу-тьфу, волосики и так густые 😀 и растут очень быстро. С нашей нелюбовью к парикмахерским скорость роста меня даже иногда огорчает: не успеем постричь кончики - и снова ходит с челкой на глазах!

1 2