СТРАНА ИГР HUGGIES: Вязаный молоток 5мес+ DIY

СТРАНА ИГР HUGGIES: Вязаный молоток 5мес+ DIY

13. Aug 2017, 17:18 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

Многие мамочки наверняка почувствовали на себе «синдром гнездования» во время беременности или уже будучи в декрете. Вот и мимо меня он не прошёл. Если во время беременности это проявлялось больше как «гонка вооружений», когда я читала и смотрела бесчисленные обзоры, пытаясь понять, что еще нужно купить для малыша, то уже после рождения сына, мне захотелось создать что-то своими руками.

Вначале я этому желанию противилась, так как не могла придумать, что практичное я могла бы сотворить. Вязанная одежка для мальчика? Не в моем вкусе. Да и не рукодельничала со времен уроков труда в школе. Плед? Картинку на стену? Пробовала отвлечься на составление фотоальбомов и сортировку бесчисленных грудничковых фото. Но однажды я наткнулась на фото и схему ТУТ и поняла, что вот оно, то что нужно, так как до того пару раз просыпалась от того, что малыш находил в своей кроватке пластмассовую игрушку и начинал ей активно стучать по решеткам кроватки. Не самые приятные звуки =)

Итак, для вязания подойдут остатки пряжи, в моём случае – серовато голубой и красной, как и у автора. Полное время работы (в моем случае) около 10 часов. Много? Это примерно 3 - 4 фильма или аудио книжка. Для наполнения я использовала пластик от упаковки коляски (мне показалось это более безопасным и долговечным по сравнению с ватой, например). Внутрь части «молотка» засунула пластмассовое яйцо от киндера и небольшой высушенный каштан в нём (мне нравится глуховатый звук, но можно экспериментировать и с бусинами и горошинами).

"Внутренности":

20170813171116-48206.jpg

Думала отложить опытные испытания на несколько месяцев, когда малыш будет самостоятельно сидеть, но он сам потянул ручку, увидев яркий предмет у меня. Итак, в 5-7 месяцев, малыш может этот молоток: грызть (вязка крючком достаточно плотная, поэтому для десен ему кажется приятным видимо), трясти, ударять им о другие предметы. Я не боюсь, что он изредка будет попадать себе при этом по лбу. Размер эскиза позволяет детской руке удобно обхватить рукоятку. Надеюсь, что интерес к этой игрушке сохраниться и намного позднее, когда он сможет сравнить её с настоящими рабочими инструментами.

Результат:

20170813171641-77874.jpg