Тестируем гель для дёсен GENGIGEL

Тестируем гель для дёсен GENGIGEL

23. Sep 2017, 23:26 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

В целом моя позиция - не давать малышу искусственных препаратов без особой надобности. Это касалось, например, разных капель от коликов или пробиотиков, без которых мы справились. Зубчики - немного другая история, так как в данном случае визуально видно, что же беспокоит малыша. Поэтому, мне хотелось, чтобы на всякий случай под рукой было качественное средство, которое поможет малышу легче пережить период прорезания зубов. 

20170923232416-95163.jpg

Итак, Gengigel. Гель не содержит парабенов, красителей, глютена, лактозы, спирта, ГМО, SLS и сахар - список же содержащихся ингредиентов выглядит приятно коротким. Хранить можно при температуре +5-40С градусов, что удобно. Мне так и не удалось почувствовать хоть какой-то запах. Гель полупрозрачный, слегка сладковатый. Тонкий носик на тюбике помогает нанести гель.. при условии, если малыш спокойно открывает рот. Мне удобнее выдавить какое-то количество геля на палец и уже на ощупь накладывать на десну.

Практически сразу после попадания на десну, гель слегка её обезболивает (без охлаждения или других сильных ощущений). Эффект сохраняется несколько часов. Откуда я знаю? Попробовала и на себе, так как случилось прикусить щеку. Рана от укуса затянулась буквально за пару дней - 3 раз использования геля. И это очень эффективно для меня! 

По прежнему не хочу обмазывать малыша мазями лишний раз, но этот гель буду держать под рукой.