ТОП детских игрушек для песочницы

ТОП детских игрушек для песочницы

05. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если за окном хорошая погода, то родители в силу своих возможностей стараются проводить как можно больше времени вместе с ребенком на свежем воздухе. Одно из первых любимых мест развлечений - это песочница. Какие игрушки в ней пригодятся больше всего? Мы составили свой ТОП. 

Лопатки

Лопатка должна быть настолько удобной, чтобы малыш мог без проблем удержать ее в руке и легко насыпать песок в ведерки и формочки. Обратите внимание, важно, чтобы ручка лопатки не была бы слишком короткой или толстой, поскольку в таком случае ему будет труднее играть и он быстрее устанет. Лучше всего до 4 лет выбирать лопатку с сужающимся, острым "носиком": если он будет прямой или квадратный, то копать будет сложнее.

20170704090132-80331.jpg

Формочки

Формочки бывают самые разные, начиная от животных и фруктов и заканчивая различными геометрическими фигурами. Нужно учитывать, что формочки, у которых в конструкции есть более тонкие линии (например, тонкие ветки деревьев, стебельки растений), не будут столь практичными, поскольку, создавая, например, из песка с помощью формочки слона, животное может остаться без хобота, что ребенка только огорчит.

Играя в песочнице с формочками, можно разыграть даже отдельные истории. Например, провести день рождения кукол, сделав из песка настоящий торт.

Создание песочных фигур, используя при этом формочки, способствуют развитию ребенка - ему нужно концентрироваться и быть очень внимательным, чтобы получилось ловко перевернуть формочку и затем снять ее осторожно, чтобы фигурка не развалилась. Не забудьте похвалить своего ребенка в этом процессе и порадоваться вместе с ним!

20170704090218-85127.jpg

Ведерки

Ведерко однозначно занимает одну из лидирующих позиций в ТОПЕ игрушек для песочницы. В нем можно носить песок, принести воду, насыпать в него камни. Главное, чтобы ведерко не было слишком большим и тяжелым.

20170704090243-73305.jpg

Сито

Используя для игры с песком сито, ребенок учится отличать большие детали от мелких, например, маленькие камушки от больших, большие веточки от маленьких. Поэтому было бы здорово, если бы в арсенале детских игр будет несколько сито с разным размером отверстий и разным уровнем фильтрации песка.

20170704090302-93528.jpg

Грабли

Грабельки - инструмент настоящего маленького садовника, с помощью которого на песке можно нарисовать линии, "разгладить" песочек вокруг построенного замка. Грабли должны быть простыми – достаточно, если у них будет 4-5 больших зубца.

20170704090323-11989.jpg

Лейки

Если ребенок уже знает, чем отличается сухой песок от мокрого и как вместе с тем меняются его свойства, то с помощью лейки, полив песочек водой, ребенок может открыть для себя мир новых игр. Важно, чтобы лейка не была слишком тяжелой и вода из нее лилась не слишком большой струей. Идеально, если у лейки съемные наконечники, которые можно менять.

20170704090344-63047.jpg

Мельница

Песок в мельницу засыпается с одной стороны, а высыпается с другой, приводя в движение мельницу. Детям нравится наблюдать за тем, как сыпется песок и работает мельница. Эту игрушку можно использовать, играя, например, в поваров. Вообще мельница - очень интересная игрушка для песочницы, увлекающая малышей. Кроме того, в ней отделяются находящиеся в песке камушки, листочки, веточки, а значит, играть вдвойне интереснее!

20170704090402-11630.jpg

Самосвал

Берите с собой в песочницу игрушечные машинки, лучше всего - самосвал, ведь в них можно перевозить песок и камушки. Поэтому такой транспорт должен быть изготовлен из прочного материала. К машинке можно привязать веревочку, чтобы ребенок мог тянуть ее за собой.

20170704090433-59827.jpg

Что еще можно брать с собой в песочницу?

  • В песочницу можно брать с собой также различные фигурки, которые можно использовать в рамках игры в качестве жителей города, построенного из песка. Правда, смотрите, чтобы в материале, из которого изготовлены эти фигурки, не было дырочек, через которые в них может набраться песок. К тому же, нужно, чтобы их можно было легко очистить от песка.
  • И, конечно, как же без мяча! Для игр с песком берите в том числе и мячик.
  • Пригодиться могут также пластмассовые стаканчики, экскаваторы и другие игрушки.

Что еще важно учитывать, играя в песочнице?

Одним из важнейших факторов, в том числе играя в песочнице, является удобство ребенка. Чем комфортнее он себя будет чувствовать, тем увлеченнее будут его игры. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы:

  • одежда малыша была удобной;
  • удобными были бы и выбранные подгузники, не ограничивающие радость движения ребенка, который познает мир.

20170704090756-92109.jpg

Подгузники-трусики Huggies® Pants для мальчиков и девочек именно такие. Они произведены из особо мягких материалов, с микропорами, которые позволяют коже "дышать". В них малыши могут смело отправляться познавать мир, поскольку новые подгузники обеспечивают свободу движения, обхватывающий вокруг эластичный поясок приспосабливается к размеру маленького животика, в свою очередь нежные, эластичные манжеты на ножках защитят от протечек. Новые подгузники Huggies® Pants легко надеваются, как обычные штанишки, и быстро снимаются по бокам.

Мамин Клуб

Рубрика "Страна игр Huggies®"

- о том, как и во что играть

и какие игрушки выбирать

20170704094219-14021.jpg