ТОП рекомендуемых игрушек в ПЕРВЫЙ год жизни

ТОП рекомендуемых игрушек в ПЕРВЫЙ год жизни

05. Jun 2017, 17:13 Мамин Клуб Мамин Клуб

Полки магазинов игрушек ломятся от предложений. Покупать-не покупать, остаётся в ведение каждого родителя. Мамин Клуб в сотруднечестве со специалистами, обобщая некоторые методы игр, создал путеводитель по игрушкам первого года.

Тканевая игрушка

Такую игрушку легко держать в руках, текстура удет стимулировать мелкую моторику и позволит развиваться пальчикам. Разные тряпочки, одноцветные лоскутки могут стать отличной первой игрушкой, не трятя много средств. Такой лосуток будет частенько у тебя и малыша, он будет пахнуть мамой и успокаивать кроху.

20170605105652-11705.jpg

Погремушка

Классика, которая нужна в нескольких экземплярах. Погремушки сделаны так, чтобы их было удобно держать в ручкам малыша, из яркого безопасного материала, в случае, если она попадёт в рот, и с разным звуком.

Безопасное для малышей зеркальце

Гримасы малыша бесценны и удивительны! В момент, когда малыш начинает интересоваться окружающими, увидев себя в зеркале, запустит новый поворот в развитии - будет гулить, улыбаться и гримасничать.

Мягкая книжка

Такого плана книжки удобно держать в руках, их можно жевать, изучать и часто в книжках есть развивающие элементы.

Активный коврик

Специалисты советуют выбирать развивающий коврик, где игрушки не находятся в центе на дуге, а встроены в сам коврик, что спососбвует стремлению тянуться за развлечениями.

Развивающие игрушки

Если маме ничего не придумывается или хочется что-то подарить крохе, например, на наведы, пригодятся универсальные развивающие игрушки, которые развивают мелкую моторику, концентрацию, внимание, учат различать цвета и звуки.

Музыкальные или заводимые игрушки

Многие специалисты не советуют такие игрушки, но иногда они могут занять малыша и научить, например, новой песенке.

Милая игрушка

Хоть малыши ещё не понимают, что такое игрушка, при систематическом присуствии в поле зрения малыша, дас ему ощущение безопасности.

20170605105705-51149.jpg

Мяч

Мяч отскакивает, катится, его можно кидать и с ним играть. Мяч в обязательном порядке должен быть в коробке с игрушками.

Прорезыватель

С взрослением малыша, начинают прорезываться зубки и чтобы успокоить боль в деснах необходим такой прорезыватель.

Кухонные принадлежности - игрушки

Мамы могут придумать всякое и они знают, что не только игрушки могут быть игрушками. Кухонные принадлежности, такие как пластмассовые миски, тарелочки, кружечки, бутылочки, деревянные ложки станут отличными игрушками и будут развивать детскую фантазию.

Игружки для выхода

У мам всегда должет быть пран Б, это же относится и к игрушкам для выхода или поездки, чтобы развлекать малыша в коляске или машине.

20170605105600-39572.jpg

Пирамида

Ребёнку, чтобы освоить новые навыки, нужны вызовы. Это нелегко - сложить пирамидку в правильной последовательности.

Толкательная/ игрушка на верёвочке

Такие игрушки становятся интересны, когда ребёнок начнёт ходить.

Сортер

Найти правильное отверстие - главная задача. Это будет актуально в конце первого годика.

20170605105731-60096.jpg

Кубики

Без кубиков не обойтись, их можно складывать, делать различные сооружения. Кубики бывают разными, выбор стоит за родителями.

Ведёрка и лопатка

С ростом ребёнка, появляется интерес к домашним делам. Также ведёрка и лопатка станут актуальными в песочнице.

20170605105740-98792.jpg

Напоминаем:

- Играя с ребёнком, нужно учитывать его настроение. Если ребёнок устал и становится капризным, он пытается показать, что время для перерыва в игре.

- Чтобы игрушки интересовали малыша как можно дольше, регулярно меняй их, спрятав некоторые на какое-то время в шкаф. После недолгого время ребёнок будет с ними играть по новой.

Мамин Клуб

Рубрика "Страна игр Huggies®" - о том, как и во что играть и какие игрушки выбирать

20170601162940-41658.jpg