Три вещи, которые нельзя не взять с собой отправляясь в игровую комнату или на площадку

28. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

На игровую площадку дети отправляются с удовольствием, поэтому мы, мамы, если хотим встретиться с подругами, смело можем договариваться о встрече на детской площадке или в игровой комнате - и дети заняты, и есть возможность поболтать.

Отправляясь с детьми на детскую площадку или в игровую комнату, нужно подумать о том, что взять с собой, чтобы не нужно было в разгаре веселья возвращаться домой.

Советами делится педиатр, семейный врач клиники Premium Medical Герда Лиелаусе.

Закуски и напитки

Чтобы не пришлось искать магазин или тратить деньги в кафе, определённо нужно подумать о закусках и бутылочке воды, взяв их из дома.

20170626145723-19008.jpg

Ещё один слой одежды

Дети сильно пачкают одежду и едой, и во время развлечений, и погодные условия могут помешать - то дождь, то солнце. В таких случаях пригодится дополнительная одежда, которую можно взять с собой.

20170626150104-17633.jpg

Влажные салфетки и подгузники

О чистоте рук и детей нужно думать и в общественных местах, особенно после посещения детских площадок и игровых комнат, где много других людей и детей.

В таких местах много людей - и больных, и здоровых, поэтому не соблюдая елементарные правила гигиены, мы можем заболеть.

Педиатр советует в путешествия, поездки, на прогулки и общественные места брать влажные салфетки.

Определённо думаем о постоянном мытье рук у малыша с момента, когда он начал жить по полу, а если нет возможности мыть, то обязательно вытираем их влажными салфетками.

Мамин Клуб