В бой с насморком - только Humer

В бой с насморком - только Humer

03. Mar 2014, 16:27

Добрый день, мамочки Маминого клуба!

По счастливой случайности, мне выпала возможность испытать – другим словом это не назвать, новый для себя продукт гипертонический Хумер 050.

Я думаю, что с продукцией Хумер, знакомы все родители, так как это первое средство при лечении насморка, как деткам, так и взрослым. Они буквально растут вместе с детками,  от простой морской водички для промывания носика в капсулах,  до спрея с морской водой под давлением  в 9 атмосфер для взрослых. Спреи бывают изотонические – голубые и синие флаконы и гипертонические – это красный флакон.

20140303155340-64509.jpg

Впервые я увидела красную бутылочку Хумер на страницах МК, буквально месяца 3-4 назад, и мне всё время было интересно, чем же может отличаться, по сути, одинаковая морская вода. Оказывается, что с помощью электродиализа (под действием электрического тока) у морской воды с побережья Франции уменьшают количество NaCl (хлорид натрия) или просто соли, до 9 г/литр у изотонической воды в голубых флаконах, и до 23 г/литр у гипертонической воды в красных флаконах. Остальные химические элементы остаются в природном количестве, и абсолютно идентичны. Изотонический Хумер больше служит для очищения носика и анти-бактериальной профилактики, а вот гипертонический служит для уменьшения отёчности носа и очищения носовых пазух, особенно во время синусита (начальная стадия гайморита) и острого ринита (насморка).

Разницу в теории я узнала, осталось провести испытания на маленьком носике моего сынули, который уже неделю страдает насморком. Так как предыдущий насморк у нас закончился в больнице с синуситом и подозрением на воспаление лёгких, я ухватилась за этот Хумер, как за возможность избежать похожей истории в будущем.

Забрав новенький флакончик Хумера в МК, я в тот же вечер решила сравнить оба Хумера (изотонический и гипертонический), чтобы понять разницу в действии. Тем более, что голубым флаконом мы пользуемся ежедневно. Следует учесть, что объёмы у флаконов разные, гипертонической вод ы во флаконе 50мл, на 150 распылений, тогда как изотенической воды 150мл – или 450 распылений.

Мой сынуля увидев красненький новенький флакончик, схватил его у меня со словами: «Буду сам мыть нос», у флакончика стоит стопор, который не даст засунуть его далеко в носик – поэтому я не препятствовала этому порыву самостоятельности. 20140303162441-99662.jpg 20140303161810-79793.jpg

Делал он это тщательно и с явным удовлетворением, так как это флакончик ему было явно удержать легче, чем голубой, который толще. Ощутимой разницы, после промывания носа – я не заметила, и вроде всё как обычно, НО ночью сын спал без капель для носа от отёчности совершенно спокойно дыша через носик, и через  день отправился, с позволения врача в сад, так как насморк прошёл совсем.

Так вот какой это гипертонический Хумер 050, маленький да удаленький! Довольна им я на все 100% и готова советовать при отёчности слизистой другим деткам!!!

Не болейте!!!

                                 Тест проводил Артём с мамой Надей.