В каких ситуациях может пригодиться ингалятор

В каких ситуациях может пригодиться ингалятор

26. Feb 2018, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Помощник во время болезни - ингалятор. В холодные месяцы года чаще всего мы сталкиваемся с заболеваниями дыхательных путей, это означает, что малыши чаще жалуются на боли в горле, насморк, кашель.

Есть ситуации, когда ни гомеопатия, ни сиропы не помогают. Иногда болезнь затягивается или лечебный процесс останавливается. В результате больница или антибиотики.

Бронхит

Когда врачи констатируют бронхит - понятно, болеют там, где влажный и холодный климат. Для лечения чаще всего используют антибиотики, что, как считает детский врач Ренате Снипе, неправильно, т.к. бронхит вызывают вирусы, а вирус вылечить антибиотиками не всегда возможно.

У ребёнка кашель, к тому же сухой. Потом он переходит в мокрый и продуктивный.

Главное лечение: постельный режим, частое употребление жидкости, большее чем обычно. Примерно, 1,5-3 литра в день. Можно употреблять чаи способствующие откашливанию. Антибиотиками можно лечить только осложнения бронхита.

Воспаление лёгких

Оно обычно бактериальное и чаще всего является осложнением после бронхита. В основном она выражается, как повышенная температура тела, частый кашель, усталость, бессилие. Воспаление лёгких в основном лечат антибиотиками.

Ингаляции в лечение кашля

Однозначно нам не нравится, когда родители проводят ингаляции паром над варенным картофелем или заваренной ромашкой. Т.к. это не безопасно и ребёнок может обжечься. Лучше всего приобрести медицинское устройство небулайзер или ингалятор, с которым можно дышать NaCl. Здесь можно использовать только стерильные медикаменты.

В ингалятор нельзя заливать эфирные масла или сиропы от кашля.

Перед покупкой ингалятора нужно понимать, какой вам подойдёт. Чаще всего встречаются 3 вида ингалятора:

  • Компрессорный (универсальный, лекарство превращает в облако пара)
  • Ультразвуковой
  • Паровой

Лекарства в виде ингаляций попадают сразу в тот орган, где оно нужно. Поэтому хватает меньшей дозировки, в сравнении с лекарствами, употребляемыми вовнутрь. Меньшими дозами достигается больший результат. Если необходимо употреблять антибиотики, конечно, их можно употреблять, но они не влияют на все системы организма.

Мамин Клуб


Компрессорный ингалятор OMRON A3 Complete (NE-C300-E)

Уникальная небулайзерная камера ингалятора с регулировкой размера частиц аэрозоля позволяет доставить лекарственный препарат в верхние, средние и нижние отделы дыхательных путей. Прибор предназначен для повышения эффективности лечения астмы, хронического бронхита, а также респираторных заболеваний в домашних условиях.

 20151208092709-24309.jpg

• Небулайзерная камера имеет 3 положения распыления:
 
1. Для верхних дыхательных путей, размер частиц аэрозоля 7,5 мкм (для лечения заболеваний: ринит, гайморит, фарингит, тонзиллит, ларингит)
2. Для средних дыхательных путей, размер частиц аэрозоля 4,5-7,5 мкм (для лечения заболеваний: трахеит, трахеобронхит)
3. Для нижних дыхательных путей, размер частиц аэрозоля 2-4,5 мкм (для лечения заболеваний: астма, бронхит, бронхиолит, бронхоэктаз, бронхопневмония)
• Управление одной кнопкой
• Минимальные потери лекарства во время ингаляции
• Короткое время ингаляции
• В комплекте: компрессор, небулайзерная камера, мундштук, насадка для носа, воздушная трубка, взрослая и детская маски, комплект фильтров (3 шт.), сумка для хранения.

Покупай www.HealthStore.lv или аптеке по всей Латвии!