В запасе всегда должна быть пачка влажных салфеток

В запасе всегда должна быть пачка влажных салфеток

13. Feb 2017, 00:00

Если день плохой, то кто-то обязательно позаботится, чтобы он стал ещё хуже. Такой вывод я сделала позавчера, когда мои нервы проверял больной четырёхлетка. В троём проводили свой день, стараясь, друг другу не сильно давить на нервы и оба ребёнка - поделить внимание мамы (меня).

Завтрак, порисовали, на фоне шум мультиков и везде кубики, Lego и машинки. Всё было бы хорошо, если бы не мои натянутые нервы, ведь по причине болезни, не выходим на улицу, на свежий воздух, по причине шума сына дочка не может уснуть (скорее засыпает, как сейчас же сын забывает, что нужно быть тише, сразу с криками просыпается, т.к.она хочет тишины и на улицу).

Но самая большая проверка впереди, с приходом смены подгузника, когда дочка сделала большой, жёлтый "сюрприз", констатировала, что вода в кране... закончилась.  Так просто закончилась, без каких либо предупреждений. Не было ни в ванной, ни на кухне!

Считаю до трёх, чтобы успокоиться и вытягиваю из закромов своё чудо-средство - влажные салфетки Huggies. И палалельно думаю, как быть дальше. И у меня, и у сына прыщи от простуды, поэтому постоянно моем руки, чтобы не заразить малышку, попу мыть нужно, готовить есть нужно.

Здесь небольшая толика смеха - сыну понравилось регулярно ходить проверять, есть ли вода в кране. Каждый раз слышала, что уши слышать хотели слышать меньше всего, что воды нет. Но в какой-то момент мне сообщили, что вода есть - вода в туалетном бачке. Посмеялась и только добавила, что для супа на сегодня хватит.

Но за день без воды сделала вывод, что дома всё время должны быть влажные салфетки, т.к. видно из моего опыта, что они могут пригодиться не только в путешествиях, на прогулках, чтобы вытирать руки.

Так мы провели свой день, держа влажные салфетки под рукой - вытирали руки, попку и грязные рты.

FejuFeja, Māmiņu klubs