Весёлые игры с воздушными шариками

Весёлые игры с воздушными шариками

16. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Дети могут быть лучшими идейными вдохновителями в том, что им действительно нравится, наприме, с шариками. Предлагаем вам ещё больше весёлых и милых игр для детей и родителей.

Шарик за игрушку. Два игрока, где один держит шарик, а второй игрушку и одновременно кидают то, что у них в руках. Т.к. шарик падает медленнее, а игрушка быстрее, веселье вызывает то, как у каждого получается словить нужное.

Шарик через препятствие. Ребёнок между кидающими делает препядствия из подушек, одеял, коробок. Тут важно чтобы шарик не касался препядствий.

Шарик и подушка. Один игрок кидает шарик, а второй пытается отбить её подушкой.

Шарик и ракетка. В шарик можно играть, отбивая его ракеткой. Игра будет называться шарикотеннис.

Шарик и ноги. Большое веселье вызовет игра, где шарик можно отбивать только ногами, а шарик не должен упасть на землю. В эту игру можно играть вдвоём и компанией.

Шарик и имя. Если есть несколько участников, то все становятся в круг, и тот, кто кидает шарик, называет имя одного участника, который в свою очередь должен поймать шарик, пока тот не упал на землю. Также каждому участнику можно присвоить свою цифру и играть под сопровождение музыки, когда музыка закончится, тот, у кого шарик, кидает его в воздух и называет цифру – словить его должен, чья цифра названа.

Шарик и жевательная резинка. Перед надуванием в шарик кладут жевательную резинку и надутые шарики выкладывают на финишной линии. Дети делятся на две команды и становятся на старт. Каждый участник должен добежать до финиша, взять шарик и своим весом его лопнуть, чтобы достать жвачку и надуть пузырь из жвачки и бежать на старт, передавать эстафету следующему участнику.

Шарик до финиша. Большие дети с удовольствием играют в эту игру. Дети делятся на команды и от старта до финиша шарик нужно донести между ног. Если шарик падает, начинаем сначала. Побеждает команда, которая быстрее справится с заданием.

Кто остался без шарика. Шариков на один меньше, чем детей. Дети под ритм музыки ходят вокруг шариков. Когда музыка заканчивается, каждый должен схватить свой шарик. Кому шарик не достался, выбывает, один шарик лопают. Кто последний, тот и выиграл.

У кого больше шариков. Чем больше детей, тем больше шариков нужно. Шарики разложены на полу и по сигналу, дети бегут за шариками и пытаются взять как можно больше – можно их складывать под одежду, держать в зубах, между ног, подмышками. Когда все шарики подняты, побеждает тот, у кого больше шариков.

Мамин Клуб

Рубрика "Страна игр Huggies®"

- о том, как и во что играть

и какие игрушки выбирать

20170704192317-75034.jpg