Витамин С для Твоего и детского здоровья. Избавься от усталости!

29. Oct 2015, 15:56 Мамин Клуб Мамин Клуб

Суточную норму витамина С можно получить, если каждый день питаться свежими фруктами, ягодами и овощами. Но, учитывая, что мы в большей или меньшей степени подвержены различным вредным воздействиям - перегрузке, стрессу, сезонным вирусам, поздней осенью, зимой и весной часто нам советуют дополнительно принимать витамин С в активных биологических добавках. О Acerola Sweet С рассказала представитель Loodustoode OŪ Эвия Диринга.

Что такое витамин С и для чего он необходим?

Одним из самых богатых источников витамина С является Ацерола или барбадосская вишня. Она растёт на Барбадосе и в Азии, Индии, где её специально выращивают. Витамин С является одним из главных витаминов, необходимых организму человека. Особенно во время заболевания. Это водорастворимый витамин. Соответственно, в организме он не синтезируется и не накапливается, его нужно принимать ежедневно.

Есть специалисты, которые советуют принимать биологические добавки круглый год. Проблемы могут возникнуть тогда, если витамины пить в больших количествах, а потом перейти на небольшие дозы. Начинать пить витамины можно с 10 мг, чего полностью хватает, но для нормы для женщин это 70-75 мг, мужчин - 90 мг.

Как узнать, нужен ли организму дополнительный витамин С? Как организм об этом сообщает? Одинаковые ли всегда сигналы или они отличаются?

Витамин С защищает клетки организма, выводит токсины, защищает нас от вредного воздействия окружающей среды, а также укрепляет иммунитет. Дефицит витамина С может выражаться как продолжительная усталость, выпадение зубов и волос, что является уже последней стадией.

Какое ещё позитивное влияние даёт употребление витамина С? Как он нам помогает?

Его можно найти в дарах природы, на полках аптек. Витамин С обеспечивает три основополагающих - защищает клетки человека, снижает пропускную способность негативного влияния на организм, а также улучшает иммунную систему.

Почему стоит выбрать витамины с барбадосской вишней?

Это натуральные биологически активные добавки. Здесь только натуральные составляющие, нет подсластителей, глюкозы, лактозы и глютена. Пить могут и взрослые, и дети. Для детей это как лакомство. Для маленьких можно измельчать, можно давать сосать. Экономически выгодная упаковка!

Как определяется качество витаминов? Что на это влияет?

Чем натуральнее состав, тем лучше! В вишне ацерола сравнительно много витамина С. В 100 граммах его 1177 мг. На половину меньше в облепихе, чёрной смородине 177 мг, в лимоне только 57%. На заводе, специальная технология позволяет вишни ацерола попасть в баночки, которые мы видим на полках аптек.

Как часто нужно пить и как пить? Всей семьёй? И детям?

Именно Acerola - 1 таблетка в день, на каждой упаковке есть эта информация. Витамины кисло-сладкие, понравятся всей семье.

Если это натуральные витамины, то год можно пить. Если это синтетические витамины, можно пить 3 месяца и на месяц делать паузу.

Здоровья!

Мамин Клуб

20151019081353-80113.jpg

Натуральный витамин C из вишен ацерола. Вишни ацерола — один из самых богатых источников витамина C в природе.

Витамин С стимулирует регенерацию кожи, поэтому нехватка его может поспособствовать сухости и трещинам на руках, а также осложнить процесс заживления. Он необходим для синтеза коллагена. Коллаген важная составляющая кожи, хрящей, связок стенок кровеносных сосудов, он обеспечивает эластичность.

Витамин С один из антиоксидантов. Антиоксиданты блокируют свободные радикалы. Свободные радикалы ускоряют процесс старения, способствуют образованию опухолей, способствуют развитию болезней сердца и таких болезней, как артрит. Витамин С способствует выводу химических вредных веществ из организма, которые, например, появились в связи с курением.

Дефицит витамина С может вызвать проблемы с деснами - воспаление, кровотечение, подвижность зубов.

Витамин С повышает защитные функции организма, уменьшает продолжительность инфекционных заболеваний.

Пей, чтобы помочь:

  • При стрессе
  • При вирусных и бактериальных инфекциях
  • Чтобы улучшить здоровье и эластичность кожи

Биологически активные вещества не заменяют полноценного питания!