Вода в питании ребёнка

07. Mar 2014, 09:27 Мамин Клуб Мамин Клуб
Когда нужно давать пить ребёнку и нужно ли детей на грудном вскармливании допаивать водой? Как действовать в случае болезни, и как приучить ребёнка к воде? На эти вопросы отвечает врач Ирена Путниня.

Приём жидкости – когда нужно вводить воду?

Большинство специалистов советуют в первом полугодии малыша кормить грудью и дополнительно ничего не нужно давать, тому нет обоснования.

Если малыш болен, то нужно проконсультироваться с врачом, чтобы понять, нужно ли давать воду дополнительно.

Т.к. в мамином молоке много воды, то ребёнок через маму получает и воду, и еду, поэтому до 6 месяцев дополнительно допаивать ребёнка не нужно.

Приучай к воде!

Нужно помнить: Перегружая ребёнка водой, мы можем снизить аппетит. Объёмы воды детям до года в день до 70 мл.

Если ребёнок на грудном вскармливании, то без воды можно обойтись. А во время болезни лучше всего ребёнка допаивать с помощью ложки, специальным шприцом или из бутылочки.

Кипячёная вода - нужно ли менять?

Вода в питании ребёнка больной вопрос, т.к. вопрос - мы сами пьём кипячёную воду. Если родители это делают, не будет проблем и с ребёнком.

Но, если родители не пьют кипячёную воду, то лучше покупать специальную воду для детей, и в процессе получения, и в процессе упаковки, для детской воды совсем другие критерии, уровень минерализации, а также процесс очистки и получении совсем другой. Такую воду не нужно кипятить.

Мамин Клуб

Смотри видеобеседу о питании!

Натуральная питьевая вода Jana Baby

20131128112947-43563.jpg

Источник: Sveta Jana.

Место: 10450 Gorica Svetojanska, Хорватия.

Натуральная питьевая не газированная вода, подходит для питья и приготовления пищи для младенцев