Yoоmi бутылочка VS бутылочки других фирм

Yoоmi бутылочка VS бутылочки других фирм

13. Oct 2016, 08:11 Ольчик_ Ольчик_

Tommee Tippee, Avent, Canpol, Caporal – такие бутылочки у меня появились после рождения первого малыша и всё потому, что перешли на смесь в возрасте 3-ёх месяцев.

Искали удобную, антиколиковую, НЕ вредную бутылочку. Остановили свой выбор на Avent.

Основной проблемой были ночные кормления, когда надо согревать воду и делать смесь, а спать ой как хотелось. Также, довольно рано мы стали путешествовать и помимо бутылочек и смеси, брали с собой термос с тёплой водой, причём постоянные проблемы «а не остыла ли вода» и/или «не слишком ли горячая». В аэропортах и /или в дороге бегали в кафе, с постоянными просьбами подогреть бутылочку (просили кружку горячей воды, куда можно было положить бутылочку)

И тут появляется возможность протестировать новую технологию/прорыв в производстве бутылочек/аксесуаров для них.

Т.к. второй малыш кушает из бутылочки, все проблемы с подгревом еды вернулись.

Поэтому решила попробовать.

ИТАК,

Что я получила:

1) яркая упаковка, бутылочка с удобной соской (мягкая и большая) похоже на соску бутылочки TOMMEE TIPPEE (Aventi более твёрдые)  

2) нагреватель

3) инструкция,

4) календарь использования нагревателя.

Радостно потерев руки принялась к приготовлению.

Основной вопрос у меня стоял в нагревателе, как использовать, как работает, не опасно ли для ребёнка.

Прочитав инструкцию приступила к зарядке нагревателя.тут есть несколько способов:

1)      варить 40 мин в воде, при этом важно, чтобы нагреватель находился бы в горизонтальном положении. Затем потрясти!

2)       заряжать в микровалновке ( тут важно понимать и знать мощность своей микроволновки) в инструкции сказано и на ёмкости для нагревателя в микроволновки написано, что надо греть 30 сек, потом потрясти и ещё раз погреть 30 сек, опять потрясти. По опыту скажу при наличии микроволновки мощностью 100 ватт, я грела 1.30 мин, потом трясла, и опять грела 30 сек. Т.е. тут у каждого индивидуально, каждый сам должен найти свой режим.

Для чего надо трясти? Механизм работы нагревателя состоит из концентрированного соляного гелеобразного раствора внутри с маленькими шариками, когда этот раствор нагревается, то становится жидким  и шарики начинают стучать, поэтому надо трясти, чтобы понять на какой стадии нагреватель находится. У меня например, после 1.30 минуты в микроволновке нагреватель не стучит а скорее шелестит как-будто песок внутри.

После зарядки нагреватель необходимо остудить перед использованием, или 20 мин в холодной воде, или час при комнатной температуре.

Для того чтобы активизировать нагреватель необходимо нажать на кнопку, кнопка достаточно трудно нажимается. Тут ещё приноровится надо.

Когда заражаешь этот нагреватель кнопка становится синей, благодаря простому пищевому красителю который находится внутри, остыв, кнопка становится оранжевой. И тогда нагреватель готов к использованию.

20161013074539-82803.jpg

(нагреватель зарядился)

20161013074628-74732.jpg

(нагреватель остыл и готов к использованию)

Пока нагреватель теплый – он гремит как погремушка,

При активизации нагревателя кнопка опять становится синей и нагреватель становится тёплым и перестаёт греметь, т.к. нажав на кнопку сжимается металический диск и жидкость твердеет обеспечивая тепло нагревателя.

Признаюсь, у меня были проблемы с этой кнопкой, толи я неправильно прочитала инструкцию, толи просто невнимательно смотрела видео ( есть видео и на ютюбе и на страничке yoоmi.lv) но я совсем не понимала когда нажимать, когда не нажимать, почему цвет опять меняется.

Обратилась к представителям бутылочки, которые очень подробно, вежливо, быстро объясняли что по чём, обращалась несколько раз и всегда получала быстрый и подробный ответ. Это определённо «плюсик» представителям. Спасибо им огромное за помощь!

Что получается: подготавливаем бутылочку ( стерилизуем), заряжаем нагреватель и савим в бутылочку, наливаем молоко ( воду для смеси) и ...отправляемся в путь/идем спать.

В нужным момент просто нажимаем на кнопку, нагреваетль активизирован и в течении 60 сек. начинает греть. Я переворачиваю бутылочку, чтобы нагреть еду, ещё 1 минута и еда готова.

Когда кормлю малыша, еда тёплая, но не горячая, мах.темп. 32 градуса. Нагреватель держит тепло в течении часа!

Определённо, очень удобно, еда всё время тёплая, неважно где нахожусь: в машине, в кровати, в самолёте.

НО! Есть один небольшой минус, точнее неудобство. Нагреватель после зарядки ставлю сразу в бутылочку и этот момент, когда нагреватель стерилизован и я должна брать его руками, чтобы положить в бутылочку, мне не очень нравится, но даже тут я приноровилась и после зарядки в микроволновке в спецю.ёмкости сразу перекладываю нагреватель в бутылочку не прикосаясь ))))

20161013074741-56757.jpg

(ёмкость для нагревателя)

Я оценила по достоинству эту чудо бутылочку, точнее нагреватель.

2 мин. ночью( нажать на кнопку, подождать, перевернуть бутылочку-подождать) гораздо быстрее и удобнее, чем мчаться на кухню и греть чайник под вопли проголодавшегося ребёнка.

Кстати, у нагревателя есть срок годности, в инструкции написано 100-150 раз можно нагревать, представители говорят, что нагреватель работает до 300 раз .

Как определить, что нагреватель идёт на убыль? Можно конечно отмечать в календаре, но нагреватель просто перестаёт греть и это означает, что всё – срок годности исчерпан.

Также, нагреватель также как и бутылочку надо стерилизовать после каждого кормления.

Есть ещё один важный момент. Нагреватель нельзя долго заряжать(варить или греть в микроволновке) он испортится. Как определить что испортился? Синяя краска, которая говорит о том, что нагреватель зарядился «выйдет» за рамки кнопки  и кнопку нельзя будет нажать, плюс нагреватель не будет стучать.

Как-то так. Очень надеюсь, что подробно объяснила )))

На сайте не менее подробно всё описано, правда нет таких нюансов, что варить надо горизонтально, что активизировать нагреватель можно только после определённого промежутка времени.

Сама бутылочка не очень удобна в использовании БЕЗ нагревателя из-за соски.

20161013080906-87818.jpg

тем не менее, эта бутылочка действительно хорошая альтернатива для путешествий и ночных кормлений.