Водные процедуры и закаливание

Водные процедуры и закаливание

25. Oct 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Когда и как организовать закаливания ребёнка водой, чтобы он стал сильнее и не простужался? Какими должны быть водные процедуры?

Водные процедуры самый популярный метод закаливания. Он хорош для детей любого возраста, вода хорошо влияет на кожу и иммунную систему ребёнка, это одновременно выполняет две функции – закаливание и гигиена.

Каждый день, проводя вечернее купание, родители влияют на организм своего ребёнка с помощью воды, проводя процедуры закаливания и формируя основу для здоровья.

У закалённого малыша защитные функции выше, он способен бороться с различными вирусами и простудными заболеваниями, благодаря своей иммунной системе.

Мама каждый день купает своего малыш, моет, ополаскивает. Водные процедуры вправе называться процедурами закаливания, если меняется температура воды, в зависимости от возраста малыша и интенсивности закаливания.

Закаливание во время принятия ванны

Обычная ежевечерняя ванна в первый год ограничивается погружением малыша в воду, ребёнка моют и споласкивают одинаковой температуры чистой водой, а также – можно выбрать воду на 1 градус меньше.

Вода в ванне должна быть такой, чтобы ребёнку было комфортно. Наши мамы мерили температуру воды с помощью локтя, погружая его в воду, если вода приятная, то и ребёнку понравится. Измеряя воду градусником нужно ориентироваться на отметку, которая не превышает 37 градусов. Температура в помещение должна быть около 20-22 градусов. В такой температуре ребёнку не будет холодно после ванночки.

Вопросы закаливания можно обсуждать с педиатром ребёнка, который поможет разработать индивидуальный план закаливания.

Закаливание во время обливания

Короткие процедуры обливания не только имеют гигиеническое значение, но и во время них мы закаливаемся.  Обливать малыша можно водой 30-35 градусов и это позволит организму ребёнка укрепляться. Но нужно помнить, что всё это имеет значение, если соблюдается регулярность.

Вода, которой мы обливаем, не должна быть проточной, т.к. она может содержать много хлора, что не хорошо для кожи малыша. Лучше воду прокипятить и остудить. Это вода не будет сушить кожу и поможет закаливаться.

Закаливаемся и с утра

Утреннее умывание, которое ограничивается обмыванием личика тоже закаливание. Для него можно использовать прохладную воду. Личико малыша можно мыть водой 28 градусов, для годовалого малыша её можно снизить до 22-24 градусов. Процедура не займёт много времени, хватит 1 минуты в день и постепенно всё перерастёт в закаливание. Не забываем о мытье ручек в холодной воде.

Ежедневные водные процедуры значимы, даже обычное обмывание тренирует организм малыша и настраивает на здоровую и счастливую жизнь.

Мамин Клуб

Линия Preventan. Пять продуктов. Чем они отличаются?

Все продукты линии содержат одно активное вещество - ProteQuine®- 1мг в каждой таблетке, но всё же они отличаются, т.к. предназначаются для разных ситуаций, разным людям.

20130912142800-48445.jpg

Preventan® Classic – для профилактики

Людям, которые думают о своём здоровье и хотят заблаговременно поддержать своё иммунитет с осени по весну. Предназначен для использования после заболеваний, чтобы укрепить организм и ускорить выздоровление.

1 таблетка содержит 1 мг ProteQuine®, также добавлен витамин C (12 мг).

Предназначен для длительного профилактического употребления по 1 таблетке, позволяя медленно растаять во рту. После употребления рекомендуется ½-1 час воздерживаться от еды и питья.

Предназначен для взрослых и детей с трёх лет. Разрешён беременным со второго триместра.

Таблетка небольшая, с немного кислым вкусом.

В упаковке 30 таблеток, хватит на месяц.

20130912142916-58946.jpg

Preventan® Junior – для профилактики детям с трёх лет

Родителям, которые думают о здоровье своих детей и хотят заблаговременно поддержать его иммунную систему с осени до весны. Рекомендуется чтобы укрепить организм и ускорить выздоровление в случае заболевания. Предназначается как дополнительное средство при аллергии.

1 таблетка содержит 1 мг ProteQuine®, также добавлен витамин C (13,2 мг).

Предназначен для длительного профилактического употребления по 1 таблетке, позволяя медленно растаять во рту. После употребления ½-1 час рекомендуется воздерживаться от еды и питья.

Предназначен для детей с трёх лет. Разрешён взрослым и беременным со второго триместра.

В отличии от Preventan® Classic, этот продукт сделан, чтобы его можно было легко дать ребёнку. Таблетки больше, с приятным вкусом и запахом. Детям нравится!

Доступны упаковки с 30 и 90 таблетками – на 1 или 3 месяца. В большой упаковке подарок – кошелёчек с медведем (1шт – синий или розовый).

20130912143051-21840.jpg

Сироп Preventan® Baby – для профилактики малышам с года

Родителям, которые думают о здоровье своих детей и хотят заблаговременно поддержать его иммунную систему с осени до весны. Рекомендуется для укрепления организма и ускорения выздоровления в случае заболевания. Подходит как дополнительное средство при аллергии.

5мг содержит 1мг ProteQuine®.

Предназначен для длительной профилактики по 5мг в день. После использования хотя бы ½-1 час стоит воздержаться от еды и питья.

Предназначен для детей с года. Разрешён для взрослых и беременных со второго триместра.

Подходит для самых маленьких – малышей, которые ещё не могут сосать таблетки. Сделан на базе натурального сахарного сиропа Sucromix VUC 50. Не содержит красителей. Благодаря густой консистенции, слой сиропа остаётся на слизистой рта, чтобы ProteQuine® могло подействовать.

Доступны упаковки 150мл, хватит на месяц.

20130912143214-30488.jpg


Preventan® Akut – быстрая и эффективная защита

Даёт быструю и эффективную защиту. Предназначен для ситуаций, когда чувствуете себя не здоровым, когда вы ежедневно сталкиваетесь с больными людьми, а также, когда активно распространяютя вирусные инфекции и нужна быстрая защита. Облегчает в ходе заболевания и ускоряет время выздоравливания. Preventan® Akut рекомендуется во время приёма антибиотиков, т.к. помогает организму быстрее восстанавливаться.

1 таблетка содержит 1мг ProteQuine®, а также витамин С (13,2 мг), бета-циклодекстрин, который обеспечивает быстрое усваивание активных веществ и их максимальное использование в организме.

Рекомендуется употреблять по 1 таблетке 2 раза в день, позволяя ей растаять во рту. После употребления хотя бы ½-1 часа стоит воздерживаться от еды и питья.

Предназначен для взрослых и детей с трёх лет. Позволено употреблять беременным со второго триместра.

Таблетка небольшая, с кисловатым вкусом.

В упаковке 30 таблеток.

20130912143239-87421.jpg

Preventan® Quattro – быстрая и эффективная защита для горла

Рекомендуется при дискомфортном ощущении в горле – першении или болях.

1 таблетка содержит 1мг ProteQuine®, а также витамин С (12 мг), бета-циклодекстрин, эфирные масла и колострум, молозиво, которое содержит иммуноглобулин А и лактоферрин.

Лактоферрин воздействует именно на причину заболевания – бактерию – не позволяя ей расти и размножаться. В свою очередь ProteQuine® помогает восстанавливаться повреждённой слизистой рта.

Рекомендуется употреблять по 1 таблетке 2 раза в день, позволяя ей растаять во рту. После употребления хотя бы ½-1 час стоит воздерживаться от еды и питья.

Важно употреблять курсами – 6 дней по 2 таблетки. Ощущение дискомфорта в горле пропадёт уже в первые дни употребления, т.к. бактерии будут ослаблены, но необходимо 6 дней, чтобы лактоферрин их полностью уничтожил. Прервав употребление раньше, есть риск, что ощущение дискомфорта возобновится.

Предназначен для взрослых и детей с трёх лет. Можно употреблять беременным со второго триместра.

Таблетка имеет приятный вкус.

В упаковке 12 таблеток – 1 курс.

Здоровья вам и вашим детям!

20130912142531-82240.jpg