Жестокость подростков в нашем детстве и теперь.

Жестокость подростков в нашем детстве и теперь.

17. Nov 2013, 12:42 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Вопрос-чем отличается жестокость та,которую мы помним из своего детства и жестокость детей современных?

Почему многие думают,что в период 80-90-х годов дети и подростки вели себя по-другому?

Я могу рассказать много примеров,как девочек из нашей компании присматривали крутые парни из каких-то группировок и просто тупо приглашали в гостиницы и там насиловали.Я не в счёт,потому что в свои 15 выглядела на 12-не красилась,не курила,не одевала мини-юбки,в отличие от подруг.

К нам в кампанию иногда попадали через знакомых и "левые" девушки,но чаще они долго не задерживались.Помню двух из семьи алкашей.Из-за их родителей и к ним было такое же отношение.Но и воспитание такое же.В свои 14-15 они уже пили вино и водку.Помню,как их отвели на стадион,нас прогнали по домам,на следующий день чуть ли не весь город знал как их пустили "по кругу",чтобы в очередной раз унизить их социальное положение в обществе.

Вообще был очень жестокий и жёсткий порядок поведения в компаниях.Обязательно если шли "стычки" районов-выясняли есть ли общие знакомые среди высокоуважаемых парней.

В школе мы всегда ждали перед уроком физкультуры девочек из раздевалки,которые на год старше,потому что они считали нас малявками,мол подождёте.И не дай Бог кто-то постучит им в дверь и попросит собираться быстрее!Они тут же вычисляли кто это и неминуемая "стрелка" была забита на территории близлежайшего садика вечером.И пункт милиции был рядом,но они не делали рейды по злополучным местам и не хотели ввязываться в подростковые разборки,проходящие в этом садике чуть ли не каждую неделю.

Сейчас часто показывают новости,как подростки кого-то гнобят и потом выкладывают эти видео.Поверьте,сейчас их не так много,как было в моём воспоминании.Меня никто никогда не обижал,но лишь потому,что я умела вовремя понять ситуацию.Если я видела наближающуюся угрозу-я уходила домой,я не делала провокации со своей стороны в виде мини-юбок и прочих атрибутов.Когда в нашей компании один за другим началась наркомания,я вовремя свалила и всячески избегала даже случайных встречь с этими людьми (многие уже поумиралив возрасте 22-25лет).

Что двигало мной?Инстинкт самосохранения?Воспитание мамы?Генетика?Даже не знаю....

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 18. Nov 2013, 12:50

я поняла из рассказов девочек,что всё-таки Латвия более культурная страна-как была так и осталась.когда я только приехала,сразу заметила как тут разговаривают "по-другому",как ходят,выпрямив спину.многое,что обычным жителям не заметно,мне бросалось в глаза.

18. Nov 2013, 12:29 p4elo4ka Алла

привет...на сколько я в курсе...в Украине и сейчас подросткам не легко...

в моем детстве было спокойнее, я тоже интуитивно обходила плохие компании стороной...как-то повезло в этом плане...хотя как раз были 90-ые годы...перестроичные 😀
мне почему-то кажется,что сейчас страшно...наверно потому ,что теперь я по другую сторону баррикад- то бишь - родитель

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 18. Nov 2013, 11:50

Если вопрос мне,то в Украине,в Луганске😉

17. Nov 2013, 23:26

Мдаааа... а в каком городе вы жили? Я жила в маленьком городке, где все друг друга знали и там такого не было, конечно, всегда можно найти себе приключения на задницу - рядом граница и огромные очереди дальнобойщиков... Но мое воспитание и занятость меня держали, папа всегда следил куда и с кем я ухожу, мне доверяли, но лишний раз напоминали, что может быть так и так. Но чтобы насиловали и избивали - такого точно не было в нашем городе с нормальными девочками. Я, кстати, только с нормальными и общалась, курящие, пьющие и гуляющие меня не привлекали, я себя уважала даже в подростковом возрасте.

KriStar KriStar 17. Nov 2013, 17:28


Я тоже помню в свои школьные годы грубость и драки. При чём, били мальчишки не только других мальчиков послабее, но и даже девочек. При мне не раз было такое, что девочку лупили ногами по животе, было это в 5-6 классе. Меня как-то никто не трогал (родители были уважаемые), и помню, один и ребят-бандюг предложил мне стать его девочкой. Конечно, я от таких отношений и контактов была далека (мальчики в голове появились только в 11 классе!), поэтому отказалась. Я была правильно и строго воспитана, и на первом месте всегда была учёба.
Что изменилось сейчас? Да, насилие и грубость увеличилось в разы, но, мне кажется, что сейчас научились уважать девочек, по крайней мере, таких физических нападений на школьной перемене, как в моём детстве, сейчас нет.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Nov 2013, 16:46

вот про спорт и секции,музыку.буквально сегодня читала откровение 16-летней девочки почему она курит спайс.тема актуальна,посокльку их на каждом углу хватает.и вот именно то,что дети ничем не заняты,и сподвигает их идти на плохие поступки.я,как и многие тут написавшие,была часто занята кружками и секциями.не серьёзно,но мне нравилось куда-нибудь ходить.музыкальное-фагот,спортивное-плаванье и ушу.ну всяко-разно по месяцу-полтора😃

devasolnca devasolnca 17. Nov 2013, 15:53

Были времена...Я ничем не занималась,была своя нормальная компания.Сейчас все разбежались.Может и воспитание играет роль,что не влезала в такие компании плохие.Но в мини ходила и мальчикам нравилась,но наверно привили иметь себе цену 😀

17. Nov 2013, 15:42

Я тоже порой удивляюсь, но все что вы описали прошло мимо меня... Может быть это здравый смысл? 😀))