Zinātnes zona - весёлая наука для детей и их родителей!

13. Aug 2018, 14:47 Мамин Клуб Мамин Клуб

 

Что такое Zinatnes Zona? Это научная лаборатория для детей и их родителей: чтобы все узнали, что наука - это не скучно, а весело!
В этой чудо-лаборатории происходит масса интересного. Здесь ставят удивительные опыты - делают снег, горячий лёд, знакомятся с ядами... Профессоры (а в их роли настоящие химики или профессиональные актёры!) готовят разные вещества и смеси, в результате чего происходят и взрывы и свечение и валит дым. Захватывает дух!

20180808163037-92616.jpg

Здесь происходит масса интересного, и в первую очередь - это, конечно же, праздники! Места здесь хватает на самые большие и шумные компании детишек с родителями – лаборатория вместе с дополнительными помещениями вместе около 200 кв.м., и тут есть все необходимое для того, чтоб Ваш праздник прошел незабываемо – кухня со всей необходимой посудой, большой стол, комната для дискотеки и даже настольный теннис. Ребята проводят шоу программы и мастерские, которые каждый ребенок запомнит надолго- ведь это самые настоящие научные чудеса!

20180808164433-70858.jpg

Научная программа также может приехать к Вам на праздник в любую точку Латвии. Есть программы для дней рождений, именин, а также школьных праздников- елочек, выпускных, тематических классных часов.

20180808163130-93644.jpg

Кроме того, проект еще и образовательный - в будние дни тут открыты двери для целых классов, которые могут приехать на увлекательные тематические экскурсии. Тем для шоу здесь много – вода, воздух, звук, безопасность, электричество, и другие – ведь мир науки безграничен. Также есть специальные программы, которые соответствуют европейскому карьерному проекту, а это значит, что тут можно увлекательно и интересно познакомиться с профессиями химика и физика, а финансирование на такую экскурсию запросить из Европейского фонда.

20180808163244-76554.jpg

Zinatnes Zona – проект, созданный членами команды Laboratorium.lv, которые существуют немного дольше, и тоже предоставляют интересные услуги.

И в первую очередь это уникальный Научный театр. 

20180808164624-40204.jpg

Научный театр создан для объединения науки и творчества, для расширения кругозора и возможности посмотреть на привычные вещи с другой стороны и искренне полюбить науку. Цель театра — разбудить интерес ребёнка к учёбе, побудить начать глубже изучать точные науки, учиться с удовольствием в школе и отлично проводить свободное время с единомышленниками. Каждое их представление — это отдельное творческое шоу об определённой научной теме, используя элементы театра, накопленный опыт и знания. 

Эти программы придадут изюминку любому празднику, так как они интересные и увлекательные. Для школьного мероприятия они подходят еще и потому что состоят экспериментов, которые дадут возможность увидеть науку с другой стороны, полюбить ее, а значит добавят мотивации в дальнейшем учебном процессе.

Во время представления химики вовлекают ребят и взрослых в свои эксперименты - ведь так ещё интересней и познавательней! Сколько восторга в глазах юных учёных! Уходя с этих чудо-шоу, дети совершенно точно знают - наука - это весело и увлекательно!

20180808163433-32503.jpg

Но представления научного театра - это ещё не всё. У Laboratorium.lv есть и обучающая программа: еженедельные развивающие занятия по химии и физике, которые помогут детям разных возрастов полюбить науку по-настоящему. В Научной школе (в центре на ул.Тербатас, 49/51, в Пурвциемсе - помещении RKG) детей обучают естественным наукам при помощи экспериментов. Учебная программа лицензирована в Рижской Думе. И в отличие от уроков в школе, на этих занятиях у детей есть возможность соприкоснуться с наукой ближе — многое потрогать, понюхать и попробовать. Это важно не только для закрепления полученных знаний, но и для повышения интереса, тяге к учёбе и науке. Три разработанные программы обучения для детей разных возрастов и подростков делают Школу экспертов особенно эффективной.

20180808164113-95871.jpg

Также ребята не забыли и о взрослых - их можно пригласить к вам на праздник - например, корпоратив, день рождения или даже свадьбу. Яркие научные шоу разрабатываются индивидуально под каждое событие, полагаясь на большой опыт в организации мероприятий. Динамичные короткие представления длиной 1520 минут украсят любое мероприятие! Учитывая возраст гостей, интересы и тематику мероприятия, эти короткие научные шоу носят определённый интерактивный характер, насыщены различными фокусами и необычными экспериментами, научными открытиями и непередаваемой атмосферой чуда и волшебства. Научные динамичные представления станут изюминкой любого мероприятия и навсегда останутся в памяти, как яркое событие.

20180808165025-43951.jpg

Адрес Zinātnes zona - Ригa, Liepajas iela 34. 
Дополнительная информация по телефону 2912115028809300

zinatneszona@laboratorium.lv

или на страничках:

http://www.zinatneszona.lv

https://www.facebook.com/zinatneszona


http://www.laboratorium.lv/

https://www.facebook.com/laboratorium.lv/