Прощай, первый класс!

Прощай, первый класс!

03. Jun 2011, 00:01 devasolnca devasolnca

Привет, девочки! Во-первых, я ооочень извиняюсь, что долго не писала про нашу жизнь в первом классе. Просто катастрофически не хватает на всё времени. Просто будни и будни, всё, что я писала, повторялось каждый день.


И вот мы уже подросли, научились считать, писать. Учили каждый вечер слова, математику решали на всём что можно (палочки, спички, счёты), но самый верный способ (который нельзя категорически), это решать всё в столбик, лично у нас ушло меньше нервов, чем на всё остальное.

 

Что я могу вам сказать, скажу только то, что программу обрезали до минимума. ВСЁ практически мы делали дома, и учились считать, и читать, и отрабатывали руку писать. Единственное, что латышский язык у нас давался в школе, дома учили только слова. В основном было всё без проблем. Год закончили очень хорошо, табель порадовал, принесла грамоту с окончанием 1-го класса.

 

На последнем собрании посмеялись от души. Пришёл папа, сидел, сидел, слушал, выступал, спорил с учителем. ПОКА… не пришла мама, когда пришла мама оказалось, что папа НЕ НАШ. Не с нашего класса вообще. Вот смеялись.

 

Наши детки много путешествовали, надо отдать должное родительскому комитету. Ещё 1-й класс, а были очень во многих местах, места очень интересные, точно не скажу, где были. Так как у меня экскурсии путаются, так ребёнок не один, и я на них не была. Последняя была в Саласпилский ботанический сад, ещё запомнилась, были на каком-то комбинате, что принесла наша красавица палочки и хлопья вкусные домой.

 

В конце года был у них день именинника. Подарили именную маечку (каждому) с эмблемой школы спереди и имя ребёнка сзади. В общем если представить весь класс, то по-моему очень здорово! Чаепитие и всякие празднички тоже были, тоже огромное спасибо комитету! Правда не дёшево, но что у нас сейчас мало стоит? Для ребёнка ничего не жалко!

 

Вот мы уже и второклассники. Всё так быстро, не успеешь оглянуться, уже и замуж пойдём:)

 

Извините, что нет фото, просто нам, то некогда, то забыли, то ещё как. Но фото ооочень мало или вот в конце их нет вообще пока :(надеюсь за лето нащелкаем!:)

 

devasolnca devasolnca 03. Jun 2011, 10:16

Спасибо девочки!😀

03. Jun 2011, 01:14

😀