Чем занимаются дети после школы?

Чем занимаются дети после школы?

30. Sep 2012, 00:00 polly polly

 

Любопытное исследование провел один из работающих в Латвии банков. Он выяснил, куда латвийские родители чаще всего отправляют своих детей заниматься. Лидеры топа - танцы (41%) и музыка (38%).

Далее по популярности следуют кружки изобразительного искусства (22%) и курсы иностранных языков (20%), показал проведенный опрос.

Среди видов спорта наиболее популярны плавание (13%) и командные игры – баскетбол и футбол (соответственно 11% и 10%). В то же время 7% респондентов признали, что их дети вне школы ничем не занимаются.

Театральные кружки посещают 8% школьников, досуг на катке и в гимнастическом зале, а также в балетной школе коротают только 2% опрошенных. Немного популярнии техника, теннис и интеллектуальные игры - 3%.  Волейбол посещают 5%, а боевые искусства - 8% респондентов.

Согласно данным опроса, с ростом доходов населения значительно увеличивается количество респондентов, чьи дети изучают иностранные языки (языковые курсы посещает каждый третий ребенок родителей с доходом свыше 600 латов в месяц), занимаются баскетболом, теннисом и боевыми искусствами. В то же время дети родителей со средними и низкими доходами чаще занимаются танцами.