БЛОГ АЛЁНЫ. Давай поспорим!

БЛОГ АЛЁНЫ. Давай поспорим!

29. May 2013, 13:33 oleyna oleyna

 

Александру 10 лет и 2 месяца, Ивану 1 год и 4 месяца.

Всем привет!!!

Среда, день моего блога. Честно говоря, даже не знаю с чего начинать.

Всё какобычно, идет своим чередом. Сданы экзамены, оценки отличные. Экскурсии, праздники. Сейчас старший в Литве. Уехали вчера всем классом, вернутся только сегодня к вечеру.

Возобновили походы на песочную терапию, Сашка туда уже скачет, как на праздник. Картинку в этот раз сделал такую вдохновляющую-свадьба!!! Марика говорит-это начало новой жизни в новой семье. Итак, за 3 сеанса мой сын приехал, наконец, в этот город, принял моё замужество. Такие результаты, я не ожидала,это какое-то чудо!

Спорим пока ещё мы в том же стиле. Опять-таки, психолог меня успокоила, говорит,что это в пределах нормы, ещё какое-то время мы так поспорим,а потом уже наступит тишина,покой и взаимопонимание,тем более, что Санек сам признает,что согласен со мной в большинстве случаев, но вслух не соглашается из вредности (это его слова).

Так что, на мне он оттачивает мастерство доказывания своей точки зрения, я у него ближайщий тренажер.

Остается запастись терпением и душевным равновесием.

Вот-вот закончится учебныйгод,но фактически мы уже не учимся,атолько балду гоняем. То у них поездка,то чаепитие с бутербродами. Кстати, это пункт меня несколько удивил.надо было принести «интересные» бутерброды. Мы как-то даже не подумали о другом, приготовили свои любимые с авокадо, копченым мясом и прочими вкусностями. Другие же ребята принесли «мышек», «канапе» и прочие изобразительные шедевры. Сашка поначалу очень огорчился, но потом мы говорили о том,что еда-это не повод переводить продукты на украшения, что это способ зарядить тело необходимой энергией и что лучше потратить время на приготовление качественной пищи,чем на вырезание узоров. Ну не могу я смотреть на продукты как на средство изобразительного искусства, мне это непонятно. Где-то голодают, а мы тут из редиса мышек вырезываем.... Ну вот как так????

Составляю план занятий на лето. Разыскала книгу с нетрудными текстами по латышскому, будем переписыватьвденьпо какой-то части, переводить на красивый русский и писать этот же текст на русском языке. По математике муж специализируется. Этим летом у нас будет цельобъяснить практические навыки в математике. Достали старый справочник по математике, Лешка штудирует его сейчас в поисках нужных разделов, присматривает, что в его работе может быть полезно для Сашиной головы. В общем, учеба не заканчивается. Час в день будет занят. Но не больше. День-русский язык, день-латышский, на третий-математика и снова по кругу.

А вы занимаетесь со своими школьниками летом? Какие книги заданы читать?

И ещё практический вопрос-деньги на учебники сдали или в сентябре будете собирать? Нам в следующем учебном году обещано финансирование какой-то части закупок учебников, теперь ждем до сентября, чтобы знать в каком объеме нам поможет государство или муниципалитет.

Кажется всё!!!! Пишите,жду ваших откликов!!!!

Ваша Алена!

oleyna oleyna 31. May 2013, 13:00 nikewomen

вот и рассказваю-психологу Саша признался,что сам зачастую внутренне согласен, но просто надо продемонстрировать наличие собственного мнения. ну и тренировки,опять же)))) так что терпения нам, мамы таких уже взрослых парней!

31. May 2013, 10:18

У с сыном тоже постоянные споры,ему почти 9 лет. Причем спорит по каждому поводу,лишь бы только со мной не согласиться. Иногда мне кажется ,что это уже какой то подростковый период начался.

30. May 2013, 20:35 oleyna

Ну мне прямо полегчало. Буду полегче к этому относиться, может и быстрее пройдет. ТАкое было уже однажды, тогда прокатил вопрос про аргументы, а теперь чуть не так, сразу нотки истеричные в голосе и понеслась душа в рай...

oleyna oleyna 30. May 2013, 20:12 OksanaA

tak i estj, u nas vsja ta zhe pesnja. spory nachalisj s postuplenija v pervyj klass-vidimo togda on reshil, chto uzhe boljshoj i sam vse znaet))))

30. May 2013, 07:29

Прочитала еще раз... А давно вы спорите? Я тут головой бьюсь об стену с сыном - я ему слово, он мне в ответ 5! Виноваты все, кромен него, я его не понимаю, этого он не хочет, и это не будет. Может это просто период, который надо пережить?

29. May 2013, 22:36

У меня в планах на лето сыну латышский, чтобы подготовится к зачету в 3ем классе, или буду просто на лат с ним говорить. тоже самое с английским. С математикой думала судоку и что-то подобное. Книги нам тоже велели не покупать пока, в сентябре будет видно, на что хватит гос. дотаций. А еще будет переписыват тексты, потому что подчерк у сына - КАРАУЛ... вот такие планы.

oleyna oleyna 29. May 2013, 21:37 maj

nu a sami-to chto-to zadavatj docheri budete?

oleyna oleyna 29. May 2013, 21:36 cipka

da. absoljutno svobodno govorit)))) syn ejo uzhe poljubil, govorit-Marika ochenj zamechateljnaja!

29. May 2013, 16:10 oleyna

Спасибо большое! 😀 Она на русском проводит занятия, да?

oleyna oleyna 29. May 2013, 16:07 drejde

моему тяжелее, я с него всё лето не слезу))))) так как мы не расстаемся в этом году.

oleyna oleyna 29. May 2013, 16:06 cipka

Олеся, специалиста зовут Марика. занятия на уице Таллинас 95. телефон 26467957. очень советую. даже если видимых проблем нет.это как мониторинг тоже помогает.

oleyna oleyna 29. May 2013, 16:04 OksanaA

ок, скину на почту.

29. May 2013, 14:28

Алена, а куда вы водите сына на песочную терапию? Можно контакты?

29. May 2013, 14:11

Ален, поделитесь потом со мной математикой - просто темами. Остальное напишу позже 😀