БЛОГ АЛЁНЫ: Граф Упрямский

БЛОГ АЛЁНЫ: Граф Упрямский

20. Feb 2013, 07:40 oleyna oleyna

Саше 9 лет и 10 месяцев, Ивану 1 год и 1 месяц.

Наша неделя была как всегда очень насыщенной. После написания предыдущего блога Сашка умудрился сразу же вляпаться в историю - подрался. Хотя, это слишком громкое слово, на самом деле получил от шестиклассника.

Долго описывать не буду, но как выяснилось, не так уж безнаказанно получил. И не так уж всё, как нам с мужем изначально показалось, мрачно. Мой дразнился, шестиклассник прихватил его за шею.

Но на следующий день, когда мы собрались с мужем ехать в школу разбираться, позвонил Санёк и сказал, что ехать не нужно, всё уже улажено. Дома подробно рассказал, что подошел и извинился перед своим обидчиком за обзывания, тот тоже попросил прощения за шишки.

На вопрос, а чего это он так, мой сын ответил: «Я не хочу грех на душу брать». На этом мои расспросы, как вы понимаете, закончились.

Сашка с самого раннего детства частенько выдавал что-либо подобное, но давно не было такого яркого момента.

 

20130220073625-25654.jpg

В пятницу у нас был обещанный поход в «Чили-пиццу». Вспомнились далёкие времена с совместными походами по кафе. Видела, сын был доволен и польщен.

Домой не торопились, поболтали, посидели, разговоры ни о чём, но тем не менее, время провели только вместе, договорились в эту пятницу ехать в Лидо на каток. Конечно, я не жду мгновенного результата, но... В этот же день Сашу «понесло». Всё наперекор.

Граф Упрямский. Барон Вседокажуйский. Рот не закрывается, миллион ответов на свои же вопросы, тысячи аргументов по поводу и без.

 Через несколько дней попыток понять его поведение предположила - может, это он так сердится, что не всегда мы вместе можем быть? Но я всегда уверена, только терпение и любовь могут помочь нам. Поэтому я стараюсь держаться. Я же должна быть примером.

20130220073732-72232.jpg

Выходные провели дома, в семейном кругу. Снова умилялась тому, как всё-таки дружно играют мои парни вместе. Это же надо видеть, не отлипают друг от друга. Уверена, что успехи Ивана в речи (болтает прям здорово!) во многом заслуга Сашки, который любит поговорить, а Ваня самый благодарный слушатель.

20130220073836-59954.jpg

20130220073918-35632.jpg

А ещё в субботу старший принес мне розу. Ушел гулять и вернулся через полчаса с цветком. А у меня как раз подвял букет, подаренный мужем не помню когда, вот и получилось, что я всегда с цветами. Замечательно мне, живу с тремя отличными мужчинами!!!

С понедельника началась проектная неделя. Весь класс ходил на какие-то занятия, где им показывали работу разных кружков: по шитью, по обработке металлов и янтаря, по работе с витражными стеклами и многого другого. По рассказу Санька поняла, что дети заинтересовались работой руками. И он всерьёз мне заявил, что я не человек 21 века, если я не умею делать декупаж.

Попытки оправдаться на тему моего шитья были сурово отметены! Сам же он записался на витражные стёкла, со следующей недели уже пойдёт. Хорошо, что они ходили смотрели и сами руками работали. К сожалению, мы не приобретаем в жизни многих навыков, необходимых нам, зато в школе изучаем интергралы, производные функций. Я сетую на то, что девочкам ведь никто не объясняет, что на самом деле их предназначение стать женой и матерью, никто не учит их содержать дом, готовить в том смысле, в каком это нужно домохозяйке, заниматься ребенком, готовить себя к материнству.

Может это должны делать матери, скажете вы, но не всем повезло. У кого-то мама работает, много работает, как она может рассказать дочери, что надо в первую очередь посвятить себя семье, и лишь после этого реализовывать себя в карьере? Как может стать примером мама, которая на родительское собрание приходит как в публичный дом накрашенная и одетая? Так может, пусть хотя бы школа расставляла приоритеты в жизни будущих женщин? А то только и жалуются на снижение рождаемости и безответственных мамаш молодых, а ведь ничего не сделано, чтобы было по-другому.

Ведь и мужчина должен быть опорой, чтобы женщина могла себя проявить в семье. А чему учит новое поколение реклама, фильмы? Метросексуалы, гомосексуалисты, женщина равна во всех правах, всё окей!!! Не скажу, что меня это выводит из себя, не бесит даже. Многие так живут, и всех всё устраивает. Никого не осуждаю, но в моей семье партриархат, привитый мне родителями. И я понимаю, что для меня так хорошо, не просто хорошо, а благостно. И сыновьям того же желаю. Чтобы жёны были покладисты (у самой-то не всегда получается, но и им не иделаьные достанутся), хозяйственны, верны.

А из мальчишек мы стараемся вырастить настоящих мужчин-добытчиков, ответственных, сильных. Своим примером стараемся, ибо больше некому.

20130220074009-30695.jpg

Это пока все наши новости и дела. Немного о себе скажу. Последнюю неделю снова остро пришли переживания о потере малыша в январе. Знаю, мы ещё всё сделаем. Но я снова окунулась в это горе. Поэтому пока я в печали. Тем более, что вокруг целая толпа беременных на примерно том же сроке, счастливо ходящая. Я адекватно рада за них, но вот горечь разъедает изнутри. Зачем сказала об этом, не знаю, просто поделилась. И даже обилие работы и новых идей и проектов не помогает...

Ну да ладно,

всем привет,

ваша Алёна

oleyna oleyna 20. Feb 2013, 14:18 poloksa

спасибо!!!👋☺

20. Feb 2013, 10:32

a na scjet malisha-derzitesj,vsje budet cerez vremecko🌷

20. Feb 2013, 10:31

oooocenj ponravilsja blog,a Sasha voobshe-mne vsje boljshe hravitsja❤

IlonaSuharu IlonaSuharu 20. Feb 2013, 10:02

Я тож не женщина 21 века 🤣 Не ведаю декупаж!

oleyna oleyna 20. Feb 2013, 09:54 anastasija

держусь за них же))))

anastasija anastasija 20. Feb 2013, 09:27

Замечательных мужчин растишь, Алён! 👍 Старший так вообще, такие высказывания выдаёт 😀
Держись, дорогая! 🌷🌷🌷

oleyna oleyna 20. Feb 2013, 09:26 ilusik

спасибо. сказала об этом, чтобы никто не думал, что я всегда радостная и радужная. и у меня бывают периоды спада и переживаний. но важно, что в семье всё нормально. и это якорь, который держит)))) а как ты думаешь про воспитание детей? надо ли девчонкам учить высшую математику или лучще выбрать курс молодой матери?

ilusik ilusik 20. Feb 2013, 09:18

Не знаю, что говорят в таких случаях...но я искренне желаю Вашей семье радости и счастья! Всё обязательно сбудется! У Вас прекрасные мужчины! Вы уже счастливая женщина! 👍🌷