Блог Алёны: "Как я  уже устала от этого!!!"

Блог Алёны: "Как я уже устала от этого!!!"

09. Mar 2014, 12:51 oleyna oleyna

Писать блоги становится все труднее.

Надо поднимать общие темы, которые могут волновать всех, но мы с Сашкой так завязли в процессе споров и перерастания определенного вида конфликтов, что я не в состоянии сосредоточиться на чем-то другом.

Как пример: сын приготовил мне шикарный ободок для волос как подарок на 8-ое марта. Я чуть не разплакалась от того, как растрогалась. Значит, видит во мне такую женщину, которую украшать надо,  значит смогла вырастить в нем тонкочувствующего парня, значит сможет стать заботливым мужем. Вот какие мысли первыми пронеслись в моей голове. Тискать его уже как-то неудобно было, да и по нему видно, что он смутился от моих порывов, так что я восхищалась на словах и рассказала, как все подружки мои восторгаются таким его чудесным подарком.

Но на другой день открываю дневник и что вижу???? Не просто запись красной пастой, а сразу две и обе относятся к невыполненным домашним заданиям. Начинаю расспрашивать, как же так, и ведь была возможность сразу исправить, а он отвечает: «Когда можно было исправить незачет по домашкке, я делал тебе подарок!». Ну и что сказать?

Оказывается, забыл в школе учебник по математике, соответсвенно уроки не сделал. Но раньше удача улыбалась ему и он успевал перед уроками быстренько все прорешать, то тут не свезло: класс открыли за 5 минут до урока, успеть он не смог. Как итог, огорчившая меня запись в дневнике. Говорю, давай делать дома, в понедельник отнесешь и исправишь запись в журнале, так нет же, оказывается он снова забыл нужные учебники. Поприпирались с ним с полчаса, в итоге выгнала в школу за тетрадью и учебником. Долго бухтел на меня, собираясь в своей комнате, зато по приезду домой все исполнил за 10 минут. Ну вот как не заводиться, девочки?

Я уже говорила, эти американские горки утомляют, то он чудесный сын, ласковый и заботливый, а то вдруг так растяписто попадает на плохие оценки. И ведь может ведь учиться ровно, но каждый раз такое вот «забыл, не доделал, не сосредоточился» и выбивает все его результаты из положительной колеи. И тем такие вот ситуации обиднее.

Я его очень люблю!!! Скоро его день рождения, уже 11 лет исполнится, страшно подумать, что он когда-то был маленьким, как Ванюшка сейчас))))

Главное, что всё-таки, если не упирается и попадаю ему по настрение, то он такой золотой помощник, каких ещё поискать. Верю, подрастет, выровняется в своих стараниях и будет из него отличный муж и папа. Ведь именно для того я его и воспитываю.

Ваша Алена, хозяйка Клуба школьников.

P.S. У кого-нибудь уже созрело CV?

10. Mar 2014, 12:14

И я ваш полк забывашек и недоделок 😀. Думаю, возраст у них сейчас такой ..уже и не малыш и не подросток ещё,штормит и организм и мозг. Мой Дима(11 будет в апреле) сейчас то колючий ёжик,то ласковый тигрёнок.

KriStar KriStar 10. Mar 2014, 00:34

Алён, я тоже часто слышу от своей: "Я забыыыыла.."
Вопрос тут же - или с памятью что-то не того, или же это лень и рассеянность?

oleyna oleyna 09. Mar 2014, 19:29 Sun_sun

хорошо, что я не одна такая...

oleyna oleyna 09. Mar 2014, 19:29 nikewomen

как захочется, просто в блог вставь, или отдельно ему выдели статью, пусть сам выставляет, перждставляешь, сколько будет эмоций))))

oleyna oleyna 09. Mar 2014, 19:28 poloksa

так зубы приходится напоминать,чтобы почистил. пришел с тренировки-спрашиваю, ты помылся, а он-забыл))))

oleyna oleyna 09. Mar 2014, 19:28 OksanaA

ну все, выдыхаю, а то уж совсем распереживалась.....

09. Mar 2014, 16:34

Моему 10, ситуация один в один! Настоящие Американские горки!😀

09. Mar 2014, 15:07

Ух и правда весенняя эпидемия!!! Мой на прошлой неделе дважды забыл учебник по математике в школе, бегал потом за ним, потерял телефон и еще много всякого по мелочам. 😕
У нас резюме в процессе. Незнаю еще пока в каком виде его преподнести? 🤓|

09. Mar 2014, 14:22

oj u nas toze samoe,pravda ne kasaemo ucjebi-tam on pomnit vsje i ocenj perezivaet esli ne mozet cto-to vipolnitj!!a vot elementarnie veshi na bitovom urovne-eto vam pozalujsta,postojanno-zabil,zabil,zabil!!!!nam, 13...

09. Mar 2014, 13:24

Послушай, это весенняя эпидемия! Мой за неделю успел (1) потерять деньги на тренировку (просто выпали где-то), (2) потерять тетрадь (которую как оказалось потом сдали), (3) забыть ложки, на который сегодня где-то брынчит... Я уже начала беспокоиться, но гляжуэто эпидемия... Весна пришла и голова улетела... У нас еще диагностируюшая по латышскому в мае. Надеюсь, что головы к нашим ребятам вернуться 😀