БЛОГ АЛЁНЫ. Карма или Почему я ещё здесь...

БЛОГ АЛЁНЫ. Карма или Почему я ещё здесь...

14. May 2013, 13:15 oleyna oleyna

 

И снова здравствуйте!

Сначала о главном: я осталась в Риге.

Теперь объясню почему. Во-первых, ещё в пятницу затемпературил Иван. Ему становилось то легче, то хуже, и вот вчера вечером, после нормального дня-снова 39!!! Я просто в панике была. Чемодан сложен, всё куплено к поездке, документы для подачи в органы социальной опеки сделаны, переведены(то есть, за них заплачены деньги и немалые), билеты вернуть мы уже не можем, но и куда лететь, когда ребенок в таком состоянии???? Оставить его я не могу, да и не с кем.

Мне нужен был совет, или хотя бы просто поддержка в нашем решении (решения свои и мужа я не делю, поэтому и говорю «наши»). Смысл поездки был в снятии с регистрационного учета в Ставрополе, чтобы у меня была возможность оформлять пособия здесь через Консульство РФ, оформление банковской карты, привязанной к моему счету в Сбербанке, куда до сих пор шли все мои детские выплаты, получение сертификата на материнский капитал, и самое главное, подача документов в органы социальной опеки для получения разрешения на продажу квартиры, принадлежащей мне, старшему сыну и моим родителям.

Эпопея с получением моей доли от квартиры уже тянется давно, раз от раз менялись доводы родителей против продажи. Понимаю, не хочется дергаться, но вед и моей семье жить где-то надо. Около месяца назад мы с родителями вроде окончательно (хм!) договорились о том, что документы я уже  готовлю и с ним еду в мае, чтобы начать процесс продажи квартиры. С претензиями сестры мы разобрались и решили это вопрос, как мне казалось, раз и навсегда.

В общем, я позвонила маме, как бы то ни было, она мама моя и я рассчитывала, что услышу что-то из разряда «конечно, Ванечкино здоровье важнее,приедешь позже». А услышала... что никакого отношения к этой квартире я уже оказывается не имею и претендовать на что-либо не могу.

Новые аргументы... Которые у них меняются каждый месяц. Смешно было, когда я поймала мать на откровенном вранье и выворачивании. Настолько их комфорт важнее детей и внуков, что это меня сразило.

А с другой стороны... Сегодня утром наткнулась на строки о том, что наши родители нам дали  только то,что у них было, а если мы чего-то недополучили-значит у них и не было. Сижу вот теперь и думаю. Предательство, по другому я не могу это назвать, родителей много лет назад-это просто потому,что у них не хватило любви и понимания. Ясно, ну не было такого ресурса у них, а мне-то теперь что с этим всем делать???? Ведь вчерашний разговор, который в различных вариациях происходил в последние подгода с регулярностью, которой можно позавидовать, это ведь тоже своеобразный отказ помочь, проявить заботу и любовь.

Отец всегда был для меня примером честности и справедливости, мой мир разбит-отец поменял свое решение за последние полтора года раз пять. Юлит, изворачивается... Я его таким никогда не знала.  Знакомлюсь. И мне такой человек неприятен.

Это ужасно, признавать, что ты злишься и обижена на своих маму и папу, поверьте, само осознание этих чувств выворачивает меня наизнанку!!!!

Мне хочется кричать от этой боли, рыдать и выть!!!

Но ведь всё бывает за что-то и зачем-то. Поэтому я молчу.

Алёна.

17. May 2013, 14:38

V eto zizni vsegda nuzno pologatsja na sebja, vozmozno togda i nebudet takix rastroistv po povodu roditelej! Iskrenne zelaju vam mira v semje!

oleyna oleyna 15. May 2013, 15:06 Lika4ka

и не говори!!!!

15. May 2013, 14:28

вот вовремя написан ваш блог...сегодня наконец-то узнала ,что нас в сад не взяли...вроде собиралась расстроиться..а потом вспомнила все комментарии и решила "ОДЕТЬСЯ ПО ПОГОДЕ" 😉

oleyna oleyna 15. May 2013, 07:47 irinav

да уж. я ЖДАЛА, что меня будут любить и помогать мне. не могут они этого дать, нету у них любви и заботы. печально!

oleyna oleyna 15. May 2013, 07:46 leno4ek

Ивану стало лучше сразу как поездка ушла в план нереализованных идей. вчера носился, играл... у него уже всё просто замечательно.и теперь вот ну как не поверить в знаки????

14. May 2013, 22:58 irinav

Золотые слова.

14. May 2013, 19:15 oleyna

Ваш супруг просто достопочтимый Шаман!

oleyna oleyna 14. May 2013, 18:47 OksanaA

от женщины живущей по законам балтийского шариата))))) шутка, но так говорит мой муж!

14. May 2013, 17:30

ну просто Унесенные ветром по Балтийски 😀

oleyna oleyna 14. May 2013, 17:28

да. отказаться от притязаний надо. пока сейчас вообще об этом думать не буду. тут вот с вами выболталась и полегчало сразу)))) потом, я подумаю об этом попозже...

oleyna oleyna 14. May 2013, 15:30

спасибо,девочки!!!

14. May 2013, 15:23 OksanaA

ooocenj mudrie slova!!!

14. May 2013, 15:15 Lika4ka

😀 тоже хотела про погоду написать 😀 мое излюбленное сравнение 😀 Ситуация похожа на долгое планирование пикника, закупку шашлыка и сока, а потом по утру бац - и ЛИВЕНЬ, и на весь день. Вдох-выдох, несколько нецензурный выражений, но день то продолжается...

14. May 2013, 15:02

Золотое правило жизни: НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТЫ НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ, прими ситуацию такой, какая она есть. Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде…

14. May 2013, 14:56

Как правило, чтобы начать что-то новое (его обычно с чистого листа и начинают), нужно полностью отказаться от старого. Просто полностью, словно его нет и не было. Все то, что твое - придет, не в таком, так в другом образе. Я вижу ситуацию только со стороны, но ты просто зациклина на ней и все остальное идет исходя из этой ситуации, а потому все идет наперекосяк. И по кругу, и конца этому не будет, пока ты не прекратишь это сама. Родителям такие провокации нужны, они держат тебя на коротком поводке, может таким они видят единственный способ тебя удержать. Это хорошо, что ты тут прокричалась, другим пример тоже хороший. Есть вещи, которые мы не можем изменить, их просто надо принять. Тогда ты найдешь другой выход из ситуации, или судьба тебе его найдет. Пожалуйста, УВИДЬ, что тебе упорно показывает космическая энергия 😀

oleyna oleyna 14. May 2013, 14:51 drejde

то-то я смотрю,что-то в тебе есть узнаваемое))))

14. May 2013, 14:42 oleyna

👍😀

oleyna oleyna 14. May 2013, 14:38 drejde

мне тоже нужны периоды восстановления после упадка. сейчас энергии во мне нет почти. но буду потихоньку создавать заново своё пространство Любви...

oleyna oleyna 14. May 2013, 14:37 poloksa

я так и делаю.

14. May 2013, 14:26

Aljona ,a ti gotova otpustitj etu situaciju,to estj ostavitj vsje kak estj,nu tipo iz serii ponjatj i prostitj???

1 2 3