БЛОГ АЛЁНЫ: Носики-курносики сопят...

БЛОГ АЛЁНЫ: Носики-курносики сопят...

10. Apr 2013, 16:16 oleyna oleyna

Александру 10 лет, Ивану 1 год и 3 месяца.

Да, приболели немного детки мои на этой неделе. В четверг-пятницу ещё всё было нормально, пятничным вечером мы с мужем раздали по бабушкам детей и побыли вместе до вечера субботы.

Очень полезно иногда устраивать себе такие вот дни и ночи на двоих только. Понимаю, что не у всех получается, но если есть возможность-используйте её, дорогие мамочки!!! Муж у вас один и именно он останется с тобой, когда вырастут и уйдут дети. «Спасибо» за вложенные усилия ждать я не собираюсь, работа родителей-неблагодарная, я себя готовлю, что вырастут мои парни, влюбятся и разбегутся к своими любимым женам и деткам, и мы с папой будем нужны, чтобы взять своих внуков на выходные. Что и будем делать с радостью!

В воскресенье мы с младшим были в гостях у Настиной семьи, поздравляли Камиллу с днём рождения. Ванёк преотлично поиграл, ко мне почти не подходил, потому как там была прекрасная няня, точнее, прекрасный нянь-муж Насти Марис. Ваня, зная силу своего обаяния, выпросился кататься на велосипеде, и его с радостью покатали все папы, имевшиеся на празднике.

Наш же папа «выгуливал» старших сыновей. Никита, Санек и Лёшка ходили мужской компанией в кино. Я всячески поощряю мужа к подобным мужским мероприятиям, и мальчишек больше сплачивает, и папа занимается исконно своим делом-воспитывает следующее поколение мужчин в чисто мужской компании.

А вот когда все вернулись домой, выяснилось, что Саша хрипит, кашляет и нос забит совсем. Хорошо хоть без температуры. Позвонила классной и максимально энергично начала лечить Сашку. Все помогающие ему средства давно мной изучены, поэтому била по простуде всей силой. Травяные чаи, ингаляции, пропаривание ног горчицей. Перед сном легла с ним в обнимку и помедитировала. Тем более, что Сашке болеть «невкусно», на следующий день уже были реальные сдвиги в лучшую сторону.

Но...

Тут на ослабленный с прорезыванием зубов Ванькин иммунитет легла Сашина простуда, и как итог, сопли! Да такие!!!! Течет вода, не переставая, спать невозможно, захлебывается. Короче, я не сплю, всё караулю ночью его сон, чтобы отсасывать сопли и промывать носик. Саша лечился во вторник и дальше, поэтому сегодня уже пошел в школу. Ибо дома с ним прям беда.

Парень он очень активный и если не выбесил всю энергию, эта самая энергия уходит в споры, крики, бегания по квартире, без разницы, спит ли кто-то или нет.

В голове каша, бессонные ночи с Ваней, Сашино шумовое и громовое сопровождение доводят меня до отупения, писать времени банально не было. Но уже чувствую необходимость выговориться, пожтому выпросила у детей 20 минут игр только вдвоем и села.

Ко всем маленьким переживаниям добавилось большое. Приезд моей сестры вышел для меня, что называется, «боком». Очень печально, что вместо радости за нас она испытала только зависть. Не хочу выносить все эти семейные дрязги на свет Божий, но её зависть помешает осуществлению моих планов с покупкой  земли и дома для моей семьи. Вдруг выяснилось, что в финансовых притязаниях можно приравнять бездетную Ирину, живущую с мужем в трешке (своей собственной), со мной, имеющей двоих детей и ежемесячно платящей за аренду квартиры. Ну да ладно. Не мне её судить, она считает, что она обижена судьбой и хоть в деньгах может со мной потягаться. Пусть...

Я отпустила эту ситуацию. Родители уже несколько раз решали и передумывали продавать нашу с ними 5-комнатную квартиру в России. Никого судить не хочу. Обсуждать тоже не хочу. Куда внимание-туда энергия. А я им никакой энергии давать не буду, она нужна моему мужу. У него на работе серьезная ситуация, в которой ему нужны силы и моя вера в него. Все мои мысли сейчас туда. А родня... Пусть живут, как хотят, судьба нас рассудит.

Ну вот, поплакалась. Но меня надолго грустить не хватает. У меня куча поводов оставаться веселой и жизнерадостной. Я верю Вселенной, всё движется в нужном направлении, каждый день-это шанс стать лучше и мудрее. Господь одарил меня любовью замечательного мужчины, двумя  замечательными сыновьями, спасибо!

20130410161646-50952.jpg

Не забываю каждое утро благодарить за данное мне, чего и вам желаю.

Света и гармонии вашим семьям, и как говорит Алика женщинам: «Радостность, благостность, равностность-главные помощники».

Спасибо вам за внимание, всем привет!!!

Ваша Алёна.

oleyna oleyna 11. Apr 2013, 10:13 poloksa

в том и особый комизм ситуации...

oleyna oleyna 11. Apr 2013, 10:13 irinav

трудно, сейчас понимаю, что всю жизнь мы так с ней... теперь надо учиться жить без этого...

10. Apr 2013, 20:55 oleyna

togda ponatno!!!ja dumala vi roditeljskoe delite!!!!😕

oleyna oleyna 10. Apr 2013, 20:33 irinav

она мне посоветовала. причем увидела образы чуть раньше, чем она мне объяснила. соперничество с кем-либо много энергии отнимает и энергия уходит в человека, с которым ты воюешь. значит даришь ему себя. и тут либо ты осознаешь это и продолжаешь дарить, но уже без злого умысла, либо прощаешься с этим человеком и отказываешься от борьбы. я выбрала закончить эту связь. потому не звоню сестре и не требую объяснений. а по поводу равности.... без влияния обстоятельств. так вот так и получается, что ей уже многое из родительского кошелька досталось:учеба, жилье, да и просто так мать ей часто деньги пересылала. а я просто своё забрать не могу. я ведь не у родителей забираю их деньги, я просто хотела забрать свою половину стоимости квартиры, так как квартира у нас с родителями была одна на две семьи: мама-папа и я с сыном. так что ничего лишнего. только своё. и на то дулю мне скрутили.

10. Apr 2013, 19:07 oleyna

😀🌷

oleyna oleyna 10. Apr 2013, 18:50

опять сорвалась на оценку её как личность. фу на меня!

10. Apr 2013, 18:49 oleyna

vsje ponjatno!!!!

oleyna oleyna 10. Apr 2013, 18:47 poloksa

энергитическую. перестать внутренне что-то ей доказывать, учить жизни. я не в ответе за её ошибки. и не могу свою голову ей приставить. объяснить про женственность и женское предназначение тоже не могу. ведь и её сложившаяся судьба ответ на многие вопросы. она карьеристка, та самая. которая давит в себе женское начало до удушения.

10. Apr 2013, 18:44

hotelosj bi ,cto bi posle nashej smerti obshjalisj bi i podderzivali drug druga!!!

10. Apr 2013, 18:44 oleyna

v smisle oborvatj svjazj????ne obshjatsja????

oleyna oleyna 10. Apr 2013, 18:43

не обязаны наши дети дружить между собой, конечно, хорошо если мирно живут, но они разные люди и может просто не подходят друг другу. у меня с моей наверное так и получилось. ну не люблю я людей с такими качествами характера, хоть убей меня!

oleyna oleyna 10. Apr 2013, 18:42 poloksa

да всю жизнь отнощения не ладились. некрасиво так говорить, но ей всё время тыкали, что она моя младшая сестра, я всегда была впереди планеты всей. активная, веселая. вот она и злилась с детства. плюс мне тут ещё недвано ведающая женщина сказала, что её это соперничество всю жизнь подпитывает и мне нужно оборвать эту связь. поэтому плохо, что я так много про неё сегодня говорю.

oleyna oleyna 10. Apr 2013, 18:40 poloksa

мы с сыном часто такие разговоры "на будущее" ведем)))) мол, вот женишься, и будешь жене твердить-мама сказала то, мама сказала это.. нет уж, говорю, я к вам лезть не буду, сами разберетесь!

10. Apr 2013, 18:39

Aljona ,a u vas s sestroj vsegda tak bilo???ili kak ti uehala?

10. Apr 2013, 18:39

u moih raznica 7 let,eshje i raznopolie-rugajutsjaaaaaa😃,no i ljubjat drug druga❤

10. Apr 2013, 18:37 irinaviktorovna

da ja soglasna,no vsje ravno ludshe kogda raznica pomenjshe!!!u menja naoborot sjestri dvojurodnie pogodki-dusha v dushu zili,a mi s sestroj 5 let raznica,kak kot s sobakoj!!!a ja ocenj rada,cto virosli i teperj otnoshenija super prosto!!!😉

А не в разнице дело! У меня 2 подружки есть разница - год с хвостиком - злейшие враги! Друг у дружки парней-мужей отбивали. И есть знакомая - у них с братом 13 лет разницы - теплее отношений пока ещё не встречала

10. Apr 2013, 18:33 oleyna

ja toze cjasto sejcjas starajusj provoditj rabotu nad soboj,pitajusj proshjatj bistree,i bitj bolee snishoditeljnoj k slabostjam rodnih,vedj u menja oni toze estj
!!!!

10. Apr 2013, 18:31 oleyna

kstati s etimi misljami ja toze, oj kak soglasna!!!ja toze v sebe vsegda derzu etu mislj-cto detki ujdut,cto zavedut svoi semji!!!poetomu u menja net otnoshenija k detjam ,kak k svoej sobstvennosti!!!ja vot vsje vremja sinu govorju,tipo vot potom tvoja zena mne spasibo skazet😃😃😃(eto kogda on ne hocet cto,libo delatj,a ja zastavljaju)

oleyna oleyna 10. Apr 2013, 18:30 irinaviktorovna

важно и то, что с каждым днем меня всё больше накрывает мыслями о глобальной гармонии в душе и вот такие ситуации очень выбивают из состояния равностности. стараюсь... каждый день....

1 2 3