БЛОГ АЛЁНЫ. Олимпиадная неделя

БЛОГ АЛЁНЫ. Олимпиадная неделя

24. Apr 2013, 12:38 oleyna oleyna

 

Александру 10 лет и 1 месяц, Ивану 1 год и 3 месяца.

Эта неделя была полна соревнований. Поэтому я её так и назвала-олимпиадная.

В четверг Санек участвовал в районной олимпиаде по математике. После звонка учительницы вечером узнали, что взял третье место. Сложно передать это чувство, это не гордость, это скорее радость с облегчением. Потому что не зря столько сил потрачено и слов сказано. Да и наша классная в нашей с ней недавней беседе снова повторяла: «Все успехи ребенка зависят от усилий родителей».

Много ситуаций перед глазами, когда детьми просто не занимаются, а на все просьбы учительницы подтянуться, помочь, разобраться ,масса отговорок из оперы «я не виновата,что в 19 лет его родила», «ну дома же это идеальный ребенок». Когда-то и  меня вызвала наша Юлия Владимировна, чтобы поговорить о Сашином поведении. Проблема была в его выкрикивании ответов раньше остальных. Это здорово мешало вести урок. На замечание, что такое обычно бывает, если ребенку не хватает внимания, я ответила, что мы обратимся к психологу и я попробую решить эту проблему. Так вот вчера учительница вспомнила эту историю, приведя её мне в пример и объяснив, что так бывает очень редко, чтобы родители признавали свои ошибки, винились перед учителем и пробовали бы что-то исправить. Она и сама когда-то очень ошиблась в воспитании своего сына и видели бы вы как честно и откровенно она об этом рассказывает!

Пятница. У нас обычно в классе это день всяких творческих занятий в основном. На этой неделе делали картины из круп. Санёк, обычно в таких занятиях оказывается в хвосте рейтинга, но в подобном виде рукоделия вдруг оказался в топе. Девочки-одноклассницы очень хвалили сделанный Саньком кораблик. После уроков мы с Саньком снова гуляли только вдвоем, традиция не прерывается и в этот раз мы как-то особенно веселились и дурачились, не оглядываясь на окружающих. Как же здорово не терять эту задоринку в отношениях с ребенком влюбом возрасте!!!

Запланированную песочную терапию пришлось перенести на следующую неделю, специалист была очень занята. Ну значит и не пора ещё... всё так как должно быть, даже если будет иначе.

В субботу была ещё одна олимпиада. В этот раз городская и по русскому языку. Пока я сидела на лекции у Алики, мой Сашка писал работу. Мы всей группой волновались и радовались за его успехи. Спасибо,девчонки!!!!

Выходные старший снова провел не с нами. Я уже  не комплексую по этому поводу, парню нужна свобода, а то мама постоянно дергающая то из-за порядка, то из-за уроков, конечно вызывает желание устроить себе маленький отпуск)))))

Понедельник. Уроки, тренировки... Всё идет своим чередом, но мысли о моей роли в жизни сына не отпускают и я всё думаю-думаю, как я моё поведение влияет на него.

Во вторник у Саши внезапно нарисовался концерт. Они с одноклассниками должны были танцевать на небольшом празднике для малышей. Ради этого дела отменила запланированный визит к кометологу, видела как Саше хотелось, чтобы я присутствовала.

Было так приятно услышать слова благодарности от учителницы, поболтать с одноклассниками Саши. В общем, повеселились! Танец правда они переврали чуток, но я уверила детей,что всё было отменно. Кажется, поверили)))

Немного похвастушек про Ивана. Мало того, что он преотлично плавает и болтает, тут ещё и рисовать стал сам. Берет ручку, лист бумаги и калякает ссовершенно серьёзным видом. надеюсь, вскоре купим фотоаппарат и я смогу дополнятсвои блоги интересными фотками своих озорников, а пока, придется верить мне на слово)))

Сегодня я немного приболела, поэтому и пишу так сумбурно и корявенько. Уж простите.

Но главное, что за неделю я сделала-составила небольшой план развития Клуба школьников. Вы думаете, мы ограничимся чередой интревью? А вот и нет!

Давайте планировать новую встречу, для этого я предлагаю открыть болталку Клуба школьников. Идея для встречи такая: в конце мая должен уже открыться Межаскакис, парням там очень нравится. Или устроим выезд на природу с шашлыками и семьями в полном составе? Пишите, жду ваших откликов.

Рассказывайте, как  дела у ваших школьников, они уже в предвкушении окончания учебного года, строят планы где и  как отдохнуть?

На этом пока всё, ваша Алёна!

oleyna oleyna 24. Apr 2013, 14:41 drejde

ну да, цена высокая. тут вам конечно надо думать....

oleyna oleyna 24. Apr 2013, 13:08

в Межапарке есть парк со всякими лазилками по деревьям. со страховкой на разной высоте преодолевают препятствия. ух, какая прелесть!!!! в этом году я тоже наконец полезу и сама!

oleyna oleyna 24. Apr 2013, 12:41

http://www.maminklub.lv/forum/boltalka-kluba-shkol-nikov-551791/ забыла вставить ссылку на болталку, ох уж эта приболевшая Алёнка!!!!