БЛОГ АЛЁНЫ. Радостно...

БЛОГ АЛЁНЫ. Радостно...

17. Apr 2013, 10:14 oleyna oleyna

 

Александру 10 лет, Ивану 1 год и 3 месяца.

Ну вот пролетела ещё одна неделя. Как всегда, была полна каких-то радостей и разочарований.

Саша так впечатлился пошивом мягкой игрушки в школе, что теперь мы уже даже и гардероб на этого зайку Васю нашиваем. Нервничает, конечно, не получается с первого раза, но меня так накрывает спокойствие и безмятежность, что терпения хватает и на опыты сына в шитье.

В школе вовсю идет подготовка к экзаменам, на этой неделе каждый день дети сдают по одному выученному наизусть тексту для экзамена по латышскому языку. Саша решил сдавать в день по два. То ли тешит своё самолюбие, то ли ему действительно мало один в день учить. На прошлой неделе начал с соседским мальчиком ездить на тренировки по флорболу, с клюшкой теперь только что не спит! Приезжает домой и всем нам показывает новые приемы, которые освоил на тренировке. Мы внимательно следим, а Иван ещё и повторить пытается. Вообще, Саша отличный старший брат, столькому учит Ванюшку, у малого игры все веселые и шумные, многих детей его возраста ставят в тупик, потому как дома в догонялки и прятки никто так не играет.

На выходных Санек снова уехал к нашей бабушке, точнее мне она тётя, но это неважно, она нам всем бабушка! Сознательно стал подходить к вопросу помощи пожилой женщине: тащит из магазина пакеты, готовит, посуду моет. В общем, стал больше помогать и меньше ездит на шее.

На этой неделе вообще такая тенденция стала проглядывать-Санек успокоился, может тренировки так действуют. Спортивных игр два раза в неделю не хватало, а теперь под завязку! Понедельник-среда-флорбол, вторник-четверг-спортивные игры.

Если и начинает спорить на повышенных тонах, я начинаю говорить ещё тише и спокойнее и тогда его пыл гаснет. Супервещь эти субботние занятия у Алики!!!!

Сегодня в школе снова конкурс выразительного чтения стихов, правда уже на английском. Санек снова в конкурсе участвует. Результаты буду знать только после его приезда домой, так что пока ничего не могу сказать об этом мероприятии.

Наконец определилась поездка в конце учебного года. Маршрут «Шауляй-Клайпеда-Паланга», 28-29 мая, Сашка вроде заикался, чтобы мы с ним вдвоем поехали, но вчера сказал, что хочет ехать один. И не удивительно, в прошлом году в поездке в Эстонию они с друзьями так набесились!!! До сих пор вспоминают! Пусть едет сам, я спокойна, учительница рядом, несколько родителей тоже едут, да и Сашка парень самостоятельный.

А вообще здорово на улице!!! Весна!!! Саша достал велик и теперь на прогулках веселит Ваню, проносясь мимо или катая его на раме, как взрослого.

Как-то благостно... Учусь не отпускать это состояние вне зависимости от внешних факторов. И это сказывается мигом на моих мужчинах. Они тоже становятся другими по отношению ко мне. Ах, как бы хотелось, чтобы у сыновей были жёны осознающие себя в браке!!! Но, у каждого своя кармическая задача, какие будут, такие и должны быть.

Много читала на этой неделе про обереговую вышивку славян, про обрядовых кукол. Про обряд спускания с колен трехлеток. Плюс, ещё есть подруга на Урале, которая в этом вопросе очень хорошо разбирается, советует что-то, рассказывает. Она и вышивкой занимается, и куклы шьет. Тут просто необъятная тема. Тема для отдельных блогов. Сколько смысла во всех этих моментах, каждое действие не просто так. Хорошо, что хоть так далеко, но у моей семьи есть единомышленники, семья, воспитывающая детей в любви, в гармонии, в близости к природе и своим славянским корням. Там это, мне кажется, проще. Тут мы потерялись в этой вечной притирке с балтийскими народами.

Но не будем поднимать этот болезненный вопрос.

 Лучше давайте посмотрим новый блог-интервью, мамочки Клуба школьников такие молодцы, уже которую неделю мы регулярно радуем вас новыми рассказами о наших мальчишках. И уже очень хочется устроить новую встречу, уже есть идеи. Но это я вынесу в отдельную тему.

Я говорила о своей семье и детях.

Вашим же желаю здоровья, вам самим терпения и благости.

Ваша Алёна.

oleyna oleyna 17. Apr 2013, 18:09 lenav

у меня информации немного, но в июне приедет девушка, очень хорошо разбирающаяся в этом. могу свести вас.

oleyna oleyna 17. Apr 2013, 17:19

тогда списываемся в скайпе и договариваемся о дне. тем более, что погода уже похволяет подольше на улице погулять))))) чай, бутики, велики, супер!

17. Apr 2013, 16:15

👍🌷

oleyna oleyna 17. Apr 2013, 15:38 leno4ek

тогда надо встречу на речке организовывать, чтобы все с великами приехали. ну или мы сами можем в любой день после уроков погулять...

oleyna oleyna 17. Apr 2013, 15:37 mocbka

сказано 45-50 латов.