Каникулы не в Мексике

Каникулы не в Мексике

19. Mar 2018, 18:53 Icy Icy

Каникулы не в Мексике.

На истёкшей неделе у нас у всех были каникулы. Да-да, не только дети рады школьным каникулам, но и родители тоже! Ведь что такое отдых? Смена деятельности: наши ребята сменили обстановку - во время школьных каникул поехали в Москву. Супруг сменил рутинную работу на ежедневное развлечение сыновей. Я перестала готовить еду и контролировать домашние задания. Вот и отдых, так сказать, в переменах)))

Все было бы совсем весело, но мне впервые с момента рождения Германа предстояло остаться с ним абсолютно одной на 6 дней. Я знала, что справлюсь, но грызло вот это «А что если?..», «А вдруг?...»

В Москве мальчики посетили новый парк Зарядье на месте разобранной гостиницы Россия, побывали на фестивале конструкторов, полетали в аэротрубе, сходили в океанариум и посмотрели шоу касаток, много гуляли по центру, много ели запрещёнки; в общем отвели душу))) Ребята каждый день уматывались так, что засыпали без задних ног. Иногда даже засыпали вечером в метро, возвращаясь домой.

20180319185148-18804.jpg

Плюс (привет от мамы!) учили неправильные глаголы и стихи, которые задали на каникулы. Зато в эти 6 дней не утыкали нос ни в какие компьютеры. Предмет для гордости - испытание навыков навигации по городу. В один день, пока супруг работал, они вдвоём съездили на метро на Горбушку (громадный крытый рынок техники), где глазели на технические новинки и разные гаджеты и купили две новых компьютерных игры. Сразу добавлю, когда они вернулись в Ригу их первые слова были:

- Привет, мам! Мы так соскучились по тебе! Мы так соскучились по игровой приставке! Ехали и только мечтали поиграть в наши новые игры.

-Ээээээээ...

А мы с Германом, наоборот, дома чилили:) у нас было полное взаимопонимание. Мы много ели и много спали. Никуда не торопились. Я даже немного почитала книжку. Специально заранее ничего не планировала на этой неделе, поэтому и не дёргалась, что не с кем оставить младенца. Заставляла себя выходить гулять. Два дня было солнечно, мне гулялось оптимистично. Остальные дни - как говорится, из-под палки)) Когда шла умываться - везде ставила рядом с собой шезлонг с малышом. Так он и «путешествовал» в шезлонге по квартире за мной следом. Я сперва наслаждалась тишиной в доме, а потом стала включать телевизор или музыку, чтобы создать эффект присутствия)))) 

 20180319185117-75374.jpg

В целом за каникулы каждый из нас приобрёл что-то новое. Я поняла, что можно никуда не торопиться, наслаждаясь каждой минуткой с сыночком. Ребята расширили кругозор и стали ответственнее. Папа научился планировать детский досуг. Фух! Каникулы удались!)))) 

Icy Icy 20. Mar 2018, 19:32

Привет! Хах, семья электровеников, ну не без этого 🤣👋 Согласна, Маргарита, их такое искренне признание смягчило мое сердце))) дала поиграть 😀)

Да, Карина, вообще город для детей один большой лабиринт а метро и подавно)))

Привет многодетным 😉 да, побыть с ребёнком наедине - это новые ощущения (важно: при этом не думая, что приготовить всем остальным к вечеру, как собрать с утра их в школу!)
Грусть по ... ПРИСТАВКЕ 🤣 👍 - зато так искренне, Ирен!
Да, у мальчишек замечательные каникулы выдались 😀 и с папой, конечно, повезло; ну что тут скажешь - семья электровеников! "На острие атаки" 😍👍

@stogova.life @stogova.life 20. Mar 2018, 10:25

И правда замечательные каникулы для всей семьи получились! 👍 а про метро я вообще восхищена! Я сама на нем ездила всего 2-3 раза крепко ухватившись в мужа )) для меня это тот еще квест!
а вообще кайф конечно побыть с одним из детей наедине 😍😍😍 в такие моменты я столько нового в ребенке замечаю..... бесценно ❤