Конкурс "Расскажи о увлечении своего ребёнка" - объявляем победителей!

Конкурс "Расскажи о увлечении своего ребёнка" - объявляем победителей!

21. Sep 2018, 13:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что ж, сентябрь вступил в полную силу, дети уже почти привыкли вставать рано в школу; и как бы в поддержку нам погода в эти дни замечательная! Полным ходом идёт адаптация к осеннему режиму. Расписания составлены, кружки и секции выбраны и можно сказать, что время неизвестности сменяется относительной стабильностью. Родители могут перевести дух и подумать о ...культурных развлечениях для своих школьников!

На днях Мамин клуб объявил интересный конкурс для вас, родители школьников!

"Расскажите о том, чем увлекается ваш ребёнок. В какой кружок он ходит помимо школы, многолетнее ли это увлечение, имеются ли уже успехи, победы - или совсем "свеженькое" и неизведанное; выбрал ли он это сам или подсказали мама с папой; как организовано недельное расписание, чтобы всё успевалось; насколько семья разделяет дополнительную нагрузку - отвозите, встречаете, складываете форму, помогаете с решениями - или всё сам; и ещё множество интересных моментов; покажите фотографии с занятий - и выиграйте билет на шоу для маленьких учёных Gudra Rīga, которое состоится в эти выходные!"


ПРИЗОВОЙ ФОНД

Два пригласительных билета (ребёнок+родители) на потрясающее научное шоу для школьников и их родителей "Gudra Rīga" «Электричество»!

20180917163245-93327.jpg

И сегодня пришло время объявить победителей! Ими стали:

OlgaSlavika с рассказом

Серафим и робототехника

и 

Gloria_i с рассказом

"Драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота..."

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС - вы отправляетесь со своими талантливыми ребятами на интерактивную научную программу «Электричество»!

В эти выходные вам не придётся скучать!

По вопросам получения приза свяжитесь с редактором портала по эл.почте margarita@maminklub.lv

20180921131727-90322.jpg


Когда?
22-23 сентября

Куда?

Skola ISMA Premjers Рига, ул.Ломоносова, 1-7, Рига

Зачем? 
Когда-то электричество воспринималось, как некая причуда природы и оно не имело никакого практического применения. Сегодня, мы уже и не представляем своего существования без этого блага цивилизации. Чтобы ребенку осознать важность электричества, нужно хотя бы на день попробовать отказаться от использования любых приборов, питающихся от электросети. И если отключённому гаджету родители будут только рады, то неработающий холодильник, как нам кажется, сильно огорчит всю семью. Мы же, как всегда, предлагаем безопасный и интерактивный способ познания.

Чем займемся?
Ребята пройдут 4 лаборатории и с помощью экспериментов попытаются разобраться в том, как работает электричество и попробуют приручить его! 

1. Лаборатория "Молний" 
Каждый построит свою катушку Теслы и зажжет лампочки без проводов. Узнаем, что такое электрическое поле, как оно возникает и разберемся, почему в беспроводной передаче электричества нет ничего магического.

2. Лаборатория "Батареек" 
Сделаем батарейки своими руками по рецепту Алессандро Вольта. Оценим мощность батареек и зажжем маленький светодиод. А потом соединим все в цепь и подключим ярчайшую лампу.

3. Лаборатория "Свет"
Изготовим лампы накаливания, используя колбы, инертный газ, проволоку и мощный источник тока. Изучим закон Джоуля-Ленца опытным путем. Убедимся, что электроны встречают на своем пути преграды, а приводит это к нагреву проводника.

4. Лаборатория "Магниты"
Соберем свой двигатель, подключим к источнику тока и получим, хоть и не самое полезное, но зато очень быстро вращающееся устройство. Разберемся, как ток заставляет провода реагировать на магниты, и почему тесная связь электричества и магнетизма позволяет запускать двигатели.

Билеты и расписание шоу ЗДЕСЬ

20180917165258-55872.jpg

Gloria_i Gloria_i 21. Sep 2018, 17:11

Благодарим! Тим с большим удовольствием посетит шоу! 🌷🌷🌷
Ольга и Серафим, поздравляем вас 😀

OlgaSlavika OlgaSlavika 21. Sep 2018, 13:42

Ура! Ура!Ура!!! Мы очень рады 😀 Спасибо, Мамин Клуб 😀