Раскрываем правильные ответы и объявляем победителя викторины "Школа детективов"!

Раскрываем правильные ответы и объявляем победителя викторины "Школа детективов"!

16. Mar 2017, 21:54 Мамин Клуб Мамин Клуб

Для того, чтобы расследовать преступления, любой детектив должен уметь выстраивать логические связи и быстро думать. А для этого его мозг всегда должен работать продуктивно.

Вопросы и ответы викторины:

1. На сколько % мозг состоит из воды? 
ОтветМозг, как и весь наш организм, состоит приблизительно на 75% из воды. Поэтому, чтобы держать его в здоровом и рабочем состоянии, нужно выпивать положенное Вашему организму количество воды. Тем же, кто пытается похудеть с помощью таблеток и чая, выгоняющих из организма воду, следует быть готовым к тому, что одновременно с потерей веса они потеряют и в работоспособности мозга. Поэтому подобные таблетки лучше  принимать под контролем врача.

2. Что труднее понимать мозгу - речь женщины или речь мужчины?
Ответ: Мужские и женские голоса действуют на разные участки мозга. Женские голоса - более музыкальные, звучат на более высоких частотах, диапазон частот при этом шире, чем у мужских голосов. Человеческому мозгу приходится «расшифровывать» смысл того, что говорит женщина, используя свои дополнительные ресурсы. Кстати, люди, страдающие слуховыми галлюцинациями, чаще слышат именно мужскую речь.

3. Может ли мозг устать думать?
Ответ: Нет, не может. Умственная работа не утомляет мозг. Умственная усталость – это психологическая особенность, как мы устаем долго смеяться, грустить, и плакать, так же мы устаем и думать.

4. Сколько весит голова человека?

Ответ: Средняя человеческая голова весит 3,6 кг. 

5. Правда ли, что по утрам мозг просыпается дольше, чем наше тело?
Ответ: да, все так и есть. Дело в том, что интеллектуальные способности человека сразу после пробуждения ниже, чем после бессонной ночи. Очень полезно, кроме утренней пробежки и завтрака, усиливающих метаболические процессы, происходящие в Вашем теле, сделать и маленькую разминку мозга. Это значит, что не стоит с утра включать телевизор, а лучше что-то немного почитать или разгадать кроссворд.

Ближе всех к правильным ответам были ответы участника под ником kristina.bastet

И ВРУЧАЕМ ЕЁ 2 БИЛЕТА

НА ШОУ "ШКОЛА ДЕТЕКТИВОВ"!

17 марта в 16:00

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

Чтобы получить билеты, пишите на aleksandra@maminklub.lv. Укажите имя, фамилию, номер телефона и возраст ребёнка! Будем ждать отзыва.

Клуб "Zilā Pūce" и московская студия умных праздников "Чудные штуки" приглашают детей 7-12 лет на научные интерактивные шоу, которые будут проходить с 17 по 19 марта в конференц-зале отеля Gutenbergs (Doma laukums 1, 4 этаж).

Стать настоящими детективами? Почему бы и нет? Дети узнают, что такое улики, как отличить кровь от любой красной жидкости, как снять собственные отпечатки пальцев и разберутся в том, как устроена водородная хлопушка. Они научатся безошибочно составлять фоторобот, проявлять невидимые чернила, разгадывать шифры и многое другое. Агате Кристи такое и не снилось!

Во время шоу детей ждут:

- Эксперименты, раскрывающие тайны детективной науки

- Полезные знания в области криминалистики, химии и логики

- Трое ведущих, которые говорят на латышском и русском языках

- Индивидуальный подход к каждому участнику: в нашем зале всего 30 мест

Продолжительность: 1 час 45 минут

Студия умных праздников "Чудные штуки" – одно из самых успешных и креативных детских агентств Москвы.

Она была создана 6 лет назад командой педагогов и актеров во главе с Татьяной Кожевниковой. Дипломированный педагог, Татьяна несколько лет работала преподавателем в школе и придумывала частные детские праздники, а затем создала «Чудные штуки».

Научные программы «Чудных штук» построены на умелом сочетании ярких, нетривиальных экспериментов и рассказах о законах физики, химии и даже криминалистики. Татьяна – безусловный эксперт в области детских развлечений и обучающих методик.

С 17 по 19 марта она будет вместе с помощниками проводить научные шоу в Риге.   

Образовательный Клуб "Zilā Pūce" создан в Риге в начале 2017 года. Помимо развивающих и научно-познавательных детских программ, Клуб "Zilā Pūce"/"Синий филин", начиная с апреля, будет организовывать лекции для взрослой аудитории.

Лекции в Клубе – это не старомодный академический жанр и не бенефисы российских знаменитостей, которые уже все успели рассказать в интервью задолго до приезда в Ригу. 

Наши лекции – это действительно новая информация из уст российских, латвийских и израильских экспертов, обладающих уникальным профессиональным опытом. Они харизматичны, остроумны, с ними всегда интересно общаться! История Латвии, научные открытия, которые изменят мир послезавтра, мировая культура и жизнь в экзотических странах – обо всем об этом можно будет узнать на лекциях.

Уютный зал в центре Старой Риги, бокал вина, ароматный кофе и бесценное общение с экспертами.

Интерактивные шоу «Школа детективов» и «Научное путешествие» состоятся в конференц-зале отеля Gutenbergs (Doma laukums 1, 4 этаж).

Бесплатная парковка на улице Экспорта – в 700 метрах, платная парковка (1,5 евро в час) на ул. Кр.Валдемара, 5 – в 250 метрах, платная парковка Europark (3 евро в час) – в 20 метрах, автобусная и троллейбусная остановка – в 100 метрах.

Стоимость билета на bilesuserviss.lv – 21 евро.

Стоимость билета, приобретенного в Клубе «Zilā Pūce» - 20 евро.  

Стоимость билетов для группы от 10 человек и больше – 19 евро.

Заказать билеты для групп можно по электронной почте: zilapuce@gmail.com

С удовольствием ответим на ваши вопросы: +371 25989959

www.facebook.com/zilapuce

20170228165502-36979.jpg