SEB dzīvības apdrošināšana дарит всем первоклассникам Латвии страхование от несчастных случаев

SEB dzīvības apdrošināšana дарит всем первоклассникам Латвии страхование от несчастных случаев

27. Aug 2015, 08:44 Мамин Клуб Мамин Клуб

Продолжая традицию, уже шестой год подряд SEB dzīvības apdrošināšana дарит всем первоклассникам Латвии страхование от несчастных случаев с покрытием риска в размере 1500 евро. За минувшие пять лет SEB dzīvības apdrošināšana застраховало более 100 тысяч первоклассников и выплатило их родителям 312 возмещений на общую сумму свыше 25 тысяч евро.

SEB обеспечивает страхование от несчастных случаев всем первоклассникам Латвии на протяжении всего года – начиная с 1 сентября этого года вплоть до 31 августа 2016 года 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В школе, дома, на спортивных тренировках и в свободное время. При этом использование этого страхования не создаст родителям ребенка никаких расходов или обязательств.

Руководитель SEB dzīvības apdrošināšana Кристине Ломановска: «Конечно, все родители хотят, чтобы школьная пора прошла без проблем, но не всегда так происходит. В 2014 году каждый шестой случай выплаты страхового возмещения родителям был связан с травмами, полученными первоклассниками. В прошлом году SEB dzīvības apdrošināšana выплатило 202 возмещения по несчастным случаям, которые произошли с детьми. Из них 34 – родителям учеников первых классов. Больше всего возмещений выплачивается в сентябре и октябре, что связано с ростом числа травм в конце лета и начале и осени, когда стартует школьная пора. Поэтому и в нынешнем году мы продолжаем нашу традицию и дарим всем первоклассникам страхование от несчастных случаев».

С начала 2015 года родителям первоклассников выплачено 20 страховых возмещений на сумму свыше 2 000 евро. Самое большое возмещение – 225 евро – выплачено за перелом черепа. По статистике SEB dzīvības apdrošināšana, переломы – самая частая травма у детей.

Практический психолог Инна Гусева: «Начальная школа – это первый шаг детей в самостоятельную жизнь. Они больше времени проводят вдали от родителей, от дома и начинают постепенно осознавать свое место в обществе. Очень часто, чтобы произвести впечатление на сверстников, дети действую необдуманно, что может привести к травмам. Да и сама школа – это новая территория, которую необходимо исследовать. Учитель не всегда за всеми может уследить».

По данным SEB dzīvības apdrošināšana, чаще всего дети получают травмы в бытовых условиях. На втором месте (15%) – спортивные занятия, на третьем (всего 2%) – дорожно-транспортные происшествия.

  

Врач-педиатр Анна Бирка: «Ученики первых классов больше всего подвержены риску получить травму – в этой категории немало несчастных случаев. Подвижные игры, уроки физкультуры – маленьким школьникам не хватает внимательности и усидчивости. Поэтому и учителям, и родителям надо тщательнее следить за детьми и обучать их азам техники безопасности в школе, дома и на улице. Особенно важно объяснять правила дорожного движения. Хотя зачастую дети, увлекаясь игрой или соревнуясь друг с другом, забывают все советы взрослых».

Ознакомиться с условиями страхования родители могут на домашней странице SEB banka, где можно зарегистрировать своего первоклассника.