БЛОГ АЛЁНЫ: Школьники всех стран, объединяйтесь!

БЛОГ АЛЁНЫ: Школьники всех стран, объединяйтесь!

06. Feb 2013, 09:04 oleyna oleyna

Всем привет, теперь это не просто я, а смелозаявленная «Я - хозяйка Клуба школьников в Мамином Клубе!». Давайте знакомиться.

20130206090135-58808.jpg

Я - Алёна, мама двух преотличнейших парней - Александра и Ивана. 

В рамках Клуба школьника я буду писать по средам блоги на тему школьной и не совсем школьной жизни моего старшего сына Саши.  Учится он в третьем классе 32-ой средней школы.

Сейчас ему без полутора месяцев 10 лет. Так что скоро-скоро нас ждёт празднование юбилея. Об этом позже обязательно поговорим. И вообще, у меня тут в голове столько всего!!! Самое главное, мне нужна ваша помощь, мамочки школьников.

Все вопросы, которые возникают в ваших головах, озвучивайте, сейчас так много надо успеть с нашими сорванцами и принцессами. Последний рывок наиграться, набеситься, и чуть позже они уже заявят, что уже выросли, и нам останется только вспоминать, какими они были маленькими. Я эту ностальгию ощущала лет так с 5 Сашиных.

Разница у моих детей довольна большая, 9 лет, поэтому у меня сейчас по второму кругу этот забег с подгузниками, кашами, стихами и прочими составляющими. Но за всем этим я стала замечать, что внимания Сашке достаётся очень мало.

Нет, уроки мы в обязательном порядке делаем вместе, но это только уроки... Грустно стало от этого очень и так возникла идея писать блоги о нём. Решали это с ним вместе, ведь его же жизнь будет описываться здесь, и я должна была спросить разрешения сначала. Он ухмыльнулся и сказал: «Что, я теперь публичный человек?».

Видимо, ему эта мысль показалась лестной, договорились, что он будет читать черновики и править, если что-то вдруг не так.

20130206090234-35517.jpg

Одна из первых моих задумок это вопрос гиперактивности детей, который можно обсудить с физиотерапевтом или, к примеру, загруженность детей школой-уроками-секциями, насколько это может повредить больше, чем развивать...

В общем, к делу, девушки!!! Высказывайте свои идеи для обсуждений, дискуссий, консультаций со специалистами. Я всё-всё запишу, распишу нам график работы над темами, у меня уже есть идеи мероприятий для наших страших деток. Сейчас составляю анкету для нашего знакомства и облегчения общения, вскоре и она появится. Откликайтесь все-все-все, и мамы дошколят тоже заглядывайте, ведь скоро вас ждёт всё то же самое.

Итак, мы начинаем, Клуб школьников созывает всех желающих!!!

20130206090359-74802.jpg 

Анкета участника Клуба школьников

  1.       Твой ник и имя,  имя твоего школьника, дата его рождения. Его фотографию, если можно.
  2.      В какой школе и каком классе учится он учится.
  3.       Какие предметы даются особенно легко твоему школьнику, любимые предметы.
  4.       Какие дополнительные занятия посещает твой ребенок.
  5.       Какой вопрос, связанный с ним, волнует Тебя больше всего на данный момент.
  6.       Какие бы мероприятия или занятия Ты хотела бы предложить для своего школьника.

Анкету скопируйте, заполните и присылайте на портал МК.  Я очень жду ваших откликов и помните, наш день-среда)))

Ваша Алёна, всем привет!

oleyna oleyna 06. Feb 2013, 16:24

Ольга Тадуешевна работает ещё. но наш классный руководитель Юлия Владимировна Сусла. вот приехал сны с соревнований по народному мячу-наша школа заняла третье место!!!!! ура!!!!

oleyna oleyna 06. Feb 2013, 14:38

у нас также, в продленке классная делает со всеми уроки. домой как правило остаётся только латышский и почитать немного. письменные работы в школе делаются и проверяются учительницей. меня это очень устраивает, потому как она всё очень внятно объясняет деткам. да и вообще нам с классной очень повезло. она дама активная, поездки, экскурсии, праздники... всё!

06. Feb 2013, 14:08 drejde

А у ребенка проверяют уроки в продленке?

anastasija anastasija 06. Feb 2013, 14:01

Привет!
Поздравляю с вступлением в должность!
Удачи в этом непростом и интересном деле! 🌷

oleyna oleyna 06. Feb 2013, 12:42 mocbka

ждём-ждём-ждём))))

oleyna oleyna 06. Feb 2013, 12:41 julia

обязательно к нам)))) ведь столько будет вопросов, мы постараемся помочь!

06. Feb 2013, 11:15

У меня тоже есть почти школьница, мою дочь зовут Эвелин, ей 6 лет, в сентябре она пойдет в первый класс.

oleyna oleyna 06. Feb 2013, 10:03 drejde

а у вас в школе есть какие-либо спортивные секции? я тоже из-за малыша водить старшего не могу никуда сама, но он после уроков то в футбол играет, есть у них по пятницам такое дело, то их учительница спорта с ними спортивными играми занимается.

oleyna oleyna 06. Feb 2013, 10:01

я поняла-мы отличная команда!!! у нас с тобой поле непаханное работы! здорово встретить единомышленнкиов, не я одна так волнуюсь за ребенка. хотя примеры в нашем классе есть, когда на детей внимания не обращают и это так сказывается на их учебе и поведении. ещё одна темка...

daryushka daryushka 06. Feb 2013, 09:42

ооо! Мама школьника! Отличная хозяйка Клуба. Хоть пока мне это не актуально, но буду читать всё что вы с Сашей напишите!
Удачи!

oleyna oleyna 06. Feb 2013, 09:38

насколько я знакома с мнением специалистов-спать обязательно. вот и первый вопрос для обсуждения.

06. Feb 2013, 09:30

Привет,рады знакомству. Мы пойдём в 1 класс через полтора года,но уже через пол года начнём ходить на подготовку в музыкальную школу. Моей доче будет к тому времени 6,6лет. Вот у меня вопрос-обязательно ли спать днём в этом возврасте? Так как занятия будут проходит именно во время обеденного сна.