Список кружков Риги, действующих в 2018/19 году

Список кружков Риги, действующих в 2018/19 году

25. Aug 2018, 06:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Для детей и подростков, а также взрослых и пожилых людей вышел в свет обновленный каталог с информацией о кружках, секциях, учреждениях, предоставляющих образование по интересам и программ обучения, которые доступны за софинансирование Рижской думы или бесплатно любому рижанину на протяжении всей жизни. 

Желающих провести свободное время и развить свои способности в различных кружках  по интересам, спорте, искусстве, музыке и образовательных учреждениях среды, а также участвовать в любительских коллективах рижских культурных учреждений, много. Поэтому ежегодно  Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы собирает и готовит каталог профессионального образования и коллективов любительского творчества. В нем можно найти коллективы и группы по интересам, находящиеся близко к месту обучения, работе или месту жительства.

В Риге действуют 13 муниципальных детских и молодежных центров, которые предлагают возможность заниматься танцами, пением, техническим творчеством, спортом и экологическими исследованиями, а также имеют свои театральные студии. Под руководством профессионалов дети и молодые люди могут получить образование в 11 муниципальных спортивных школах, девяти музыкальных и художественных школах.

Подробнее о кружках и секциях, описанных в каталоге можно узнать сразу в одном месте – на мероприятии, которое пройдет в день знаний 1 сентября, возле Дома конгрессов и на Эспланаде.  

Кроме того, в рижских культурных центрах и общеобразовательных школах предлагается широкий спектр кружков по интересам для взрослых. У них есть возможность заниматься в более чем 170 муниципальных коллективах – это театральные студии, хоры и ансамбли, танцевальные коллективы, фольклорные прикладные и художественные студии, работающие в Рижских культурных центрах.

Каталог доступен как в печатном виде, так и в электронном – на сайте www.izglitiba.riga.lv в разделе «Важно» (Svarīgi).

20180823202153-85509.jpg

Источник Riga.lv