В чем мы себя ограничиваем?

В чем мы себя ограничиваем?

08. Jul 2013, 13:45 oleyna oleyna

      Всем привет!!!
      Ну что, уже потеряли меня??? А я тут... Просто пряталась. Сейчас объясню почему.


Я любительница поиздеваться над собой. Несколько недель назад я почувствовала, что мне хочется писать обо всем подряд, всегда и чем чаще, тем лучше. Но мозг подсказывает, что количество ещё не означает качество, мои блоги выцветают, становятся скучными и пресными. Ну а раз уж я перфекционистка, то такой хоккей нам не нужен, так ведь?


        А тут ещё и друзья из Екатеринбурга на 2 недели всей семьёй приехали! Отличный повод отлипнуть от монитора, предаться живому общению и забросить на какое-то время постоянный контроль ситуации.


Помогло, со свежими силами я снова в строю. Но не думавйте, что я не следила за проектом "Клуб школьников в мире животных", я всё видела, читала и комментировала.

20130708133709-62033.jpg

Мы такие молодцы, нет, ну честно, девчонки!!! У наших детей каникулы, а мы продолжаем работать! И хоть активность Клуба школьников ожидаемо снижается до 1-ого сентября, я буду тут периодически появляться.


Ещё к теме самоограничений-вообще у меня много лет назад вошло в привычку таким образом регулировать себя. Вот несколько примеров.
Когда вождение стало для меня чем-то естественным и стало приносить мне радость и удовольствие, я рулила всегда. Я обожала свою машину, мне с ней было очень здорово! Но в какой-то момент я поймала себя на том, что даже за хлебом в ближайший магазин я езжу, нервничаю, если парковки нет в том квартале, который мне нужен.

20130708134238-88425.jpg

И тогда я оставила машинку на 2 недели. Специально ездила в общественном транспорте. Срок, который я себе определила, я взяла "с потолка" и не ошиблась-меня отпустило. Дальше с периодичностью раз в полгода я проводила такие вот отлучения от двигателя внутреннего сгорания в целях профилактики лени.
Есть у меня пунктик по поводу уборки. И когда я начинаю терроризировать своих домашних каждой пылинки я включаю режим "плохой хозяйки". Заставляю себя меньше "видеть" мусора. Нет, квартира грязью не зарастает, но и 3 раза в день пыль вытирать я перестаю. Фанатизм во всем плох, всё хорошо в меру.

20130708134336-56772.jpg
Была и такая зависимость в моей жизни-работа. Я-трудоголик. В одно утро я проснулась и вдруг осознала, что я не помню, каким был мой сын в 9 месяцев, полтора года, что я пропустила столько счастливых моментов рядом с ним только из-за того, что каждый день бежала доказывать всем и каждому, что я лучшая в своей сфере в своём городе. И что толку? Первые 3 года жизни Сашки как в тумане, какими-то кусками, сейчас, глядяд на подрастающего Ваню, я понимаю, этих моментов не вернуть. Зато я остановилась. Сказала себе, что денег всех не заработаешь, а сын растет и время уходит безвозвратно.

20130708134405-86472.jpg

Мы стали чаще бывать вместе. И, тут уже чистая мистика, я не стала зарабатывать меньше. Так что не пришлось в чем-то себе отказывать, и я научилась получать удовольствие от заработанных денег, тратя их вместе с сыном на всякие развлечения и прочие приятности.


А вы ограничиваете себя в чем-либо? Если да, то в чем и по какой причине???


Давайте поболтаем об этом и о чем-нибудь  ещё, я соскучилась по вам!!!

20130708134431-66100.jpg

Ваша Алёна!

oleyna oleyna 08. Jul 2013, 18:45 OksanaA

вот-вот, потому не стоит перенапрягаться)))))))))

08. Jul 2013, 16:30

Очень рады тебя видеть в прекрасной (словесной) форме. По поводу ограничений я пытаюсь следовать правилу 80/20. Называется закон Парето. «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Хотя иногда срываюсь и тупо следую своим желаниям 😀

oleyna oleyna 08. Jul 2013, 15:58 cipka

компьютер это да, потому я себе и запретила две недели тут ошиваться....

08. Jul 2013, 14:26

я ограничиваю в еде 😀)) а точнее в конкретных продуктах и времени их приема 😀 Ограничиваю в критике других людей, событий и т.д. Стараюсь замечать только хорошее. Ограничиваю время проведенное перед компьютером и НЕ посвященное работе (дома оп вечерам). Во всем же остальном - полная свобода! 😀)