ЗЛАТЕ 9 ЛЕТ: Отдых в гостинице Lielupe

ЗЛАТЕ 9 ЛЕТ: Отдых в гостинице Lielupe

09. Mar 2017, 17:31 zolotaja777 zolotaja777
Знаю многие уже описывали свой отдых в обновленном отеле Lielupe. Но я не могу сдержаться, хочу поблагодарить это место и сотрудников за замечательный семейный отдых. Не просто отдых, а и празднование дня рождения моей золотой девочки Златочки.

Уже за несколько месяцев я стала думать - какой сюрприз сотворить для дочки. Не хочется в такой день тупо просидеть дома у стола с родственниками. Конечно будет и стол с бабушками, но не в этот день. В этот день должны быть сюрпризы и радость для дочки. В прошлом году мы сюрпризом отвезли ее в Лачи, сразу после школы. А в этом было много идей и все они были связаны с водой. Самая последняя - Ливу аквапарк. Но меня пугало, что распаренные мы пойдем на улицу. А с нами кроха Амелька. И как в таком людном месте будет себя чувствовать младшенькая. В общем во мне закралось сомнение и страх. И тут, сижу я на фейсбуке, и вижу акцию - 75 евро семейный номер (велнесс центр, детская комната, поздний выезд до 16.00). То, что надо! Бассейн не отходя от кассы, верней от спального места. Но приобрести это предложение можно только два дня и в торговом центре Рига Плаза. На следующий день я полетела за ним, не раздумывая.

7 марта забрали Злату из школы и сказали, что надо сгонять по делам. И поехали прямиком в Юрмалу (сумки с купальниками в багажнике). Приехали на место и вручили Злате подарочную карту. Как она прыгала и радовалась отдыху.
20170309172715-23587.jpg

Что же мне понравилось?

Велнесс центр супер! Мы были в прошлом году, поэтому можем сравнить до и после. Очень чувствуется разница. Если в прошлый раз чего-то не хватало, то сейчас было всего достаточно. Отличный детский бассейн, в котором Амелька плескалась не вылезая из круга (все надувные принадлежности для детей в наличии) и из которого отлично видно Злату, плавающую в большом бассейне. Теплый, бурлящий и глубокий джакузи. И очень чистые и удобные раздевалки. Вот только еще бы пеленальный столик и манежик туда. Если бы я была одна (без Златы), не знаю как бы переоделась.

Персонал. Отдельное спасибо персоналу. Несколько раз меня удивило внимание и уважение к клиентам. Например, ситуация в детской комнате. Мальчик бегал и упал недалеко от нас с Амелькой. Малышка испугалась и сильно заплакала. Девушка(работница) подбежала, спросила все ли в порядке, а затем объяснила мальчику как себя вести, и напомнила, что здесь есть маленькие детки.
20170309172751-38867.jpg
 
Чуть позже она удивила еще раз. Злата взяла листик , по которому можно сделать поделку Пикачу, вырезав и склеив нужные детали. В один момент у Златки возникли вопросы и она подбежала ко мне. Девушка-работница заметила, подошла к нам со словами:"Если у тебя вопросы, подходи смело ко мне." И увела Злату к столику, чтобы помочь. И это при том , что деток в комнате было не мало. Я как-то привыкла , что в таких местах персонал просто для присмотра, а здесь девушка сама предлагает помощь. Вот честно, весь персонал, что нам встречался был любезный и внимательный - уборщицы, рецепшен, официанты. Все были готовы помочь в любой момент. И благодаря такой расслабленной обстановке мы смогли отлично отвлечься и отдохнуть. Чувствовалось, что нам реально рады.

Интерьер. Как же там здорово. Все такое чистое, новое, продуманное. Номера убранные, без пыли. Не страшно было запускать ползунка. Семейный номер нас полностью удовлетворил. У Златы была своя комнатка и свой телевизор.
20170309172816-54514.jpg
У нас была большааая кровать, на которой мы выспались даже с грудничком.

Амелька удивила. Ей сразу понравилось. Она с радостью ползала и топала по номеру. А с каким удовольствием она релаксировала в бассейне. Ни звука от нее не услышали! Хотя нет, писки радости были. А я волновалась)) Видимо и она почувствовала уют этого места и смогла расслабиться.

Завтрак. Качественный, обильный завтрак. Все было очень вкусное и всего было много (разнообразно). А самое главное, что и Амельку я смогла покормить. Ведь были и каши и творожок, и даже овсяные печенюхи.
 
20170309173000-58788.jpg

Перед завтраком нашу именницу ждал торт и свеча (жаль в суете я не сфотографировала эту красоту). Тортик я взяла с собой. К сожалению холодильника в номере не было, но нас спасло наличие балкона. Я просто выставила его туда до утра. Торт приобрела в пекарне Мартиня. Заранее не заказывала. Приехала 7 марта утром в надежде приобрести, что-то очень маленькое, но симпатичное. И мне тааак повезло. Там стоял единственный тортик в виде солнца. Желтый, с лучиками из шоколада, глазками и улыбкой. Тортик йогуртовый, с манго и совершенно незаметный слой теста (наверно 2мм, не больше). Стоил всего 3.20евро. 8 марта Злата задула свечку и мы втроем его скушали, а потом пошли на завтрак. Поскольку он был маленький, аппетит им не сбили))

Самое интересное и странное мне очень понравилось , что в гостинице много постояльцев. Несмотря на то , что середина недели - жизнь кипит. Чувствуется, что место востребованное и людям нравится здесь отдыхать.

Из всех гостиниц, которые мы посещали (Латвия, Литва, Эстония), на данный момент наши фавориты - Semarah hotel Lielupe и Tervise Paradise в Пярну.

Вот такой получился отдых.

Единственный минус - МАЛО!!!)))

Поэтому всей семьей было решено - обязательно повторить отдых летом!

С уверенностью советую отель Lielupe для отдыха семьей!

P.S. Извините за качество фото...

Диана
zolotaja777 zolotaja777 10. Mar 2017, 13:18 Gloria_i

Здорово!Куда едите?Или пока секрет?😍

Gloria_i Gloria_i 10. Mar 2017, 13:14 zolotaja777

Вот и мы едем в отпуск, 12 апреля 😀 Так что тоже, наверное, сэкономим на праздновании, пока ведь крохам это не нужно. С бранчем, кстати, хорошая идея, возьмем на заметку!

zolotaja777 zolotaja777 10. Mar 2017, 12:42 Gloria_i

Приветик,Кирочка😍
Спасибо за пожелания. Мы в этом году так решили Златин др отметить. В следующем 10 лет обещала точно с детками☺
Да, у нас с Амелькой в один день😍, 13 апреля. Пока мысли отпраздновать с родными на бранче. Ничего грандиозного, так как копим на летнюю поездку в Москву😪

Gloria_i Gloria_i 10. Mar 2017, 12:13

Диана, поздравляю Злату с Днем рождения! Пусть у этой лучезарной девочки все будет так, как она мечтает! 🤗🌷 Так радостно за вас, отличный отдых!
Я вот вся в растерянности что с др Мартика делать, то ли звать гостей, то ли вот так же семьей просто куда-то вырваться. А у вас же с Амелькой в один день др, скоро уже? Напомни дату 😀

Спасибо большое, Тамара☺🌷

zolotaja777 zolotaja777 09. Mar 2017, 21:49 Mur4ik

Спасибо огромное!☺🌷👍

Mur4ik Mur4ik 09. Mar 2017, 21:36

Поздравляем Злату с Днём Рождения!!! Побольше ярких моментов в жизни и достижения всех заветных мечт!!!🌷🌷🌷🌷🌷

zolotaja777 zolotaja777 09. Mar 2017, 21:11 Илона

Спасибо,Илона, большое за пожелания🌷
Самой не верится, что время летит. Я тогда еще беременная была, а уже через месяц Амельке год

Спасибо большое за поздравление🌷😉 Хорошо, что есть места, в которых думают о семьях😍

IlonaSuharu IlonaSuharu 09. Mar 2017, 20:57

Поздравляю! Даже не верится, что уже год прошёл. ещё помню, как вы опиывали поездку в лачи!
Растите крепенькими и здоровенькими!

zolotaja777 zolotaja777 09. Mar 2017, 19:53 lena11

Приветик🌷👋
Очень хорошо отдохнули. Как будто жизнь на стоп поставили, набрались сил и снова в бой)) То чего нам давно не хватало.