Почему следует принимать рыбий жир omega-3 с рождения?

08. Oct 2018, 10:47 Мамин Клуб Мамин Клуб

Рыбий жир производства фармацевтической компании Mӧller's - единственная пищевая добавка, рекомендованная врачами для употребления детьми с 4-недельного возраста, поскольку рыбий жир Mӧller's способствует полноценному развитию детей.

Жирные кислоты omega-3 для развития мозга и зрения

 Мозг новорожденного весит примерно 380 г, а к 2-летнему возрасту вес мозга достигает уже примерно 1,1 кг. По сравнению с другими органами человека именно мозг и сетчатка глаз имеют наибольшее содержание жирных кислот ДГК omega-3. Эти уникальные жирные кислоты благодаря эластичной структуре с легкостью создают мембрану клеток мозга. Употребление детьми в возрасте до 12 месяцев жирной кислоты ДГК омега-3 в количестве не менее 100 мг в день способствует нормальной мозговой деятельности и развитию зрения. Значит от этого препарата зависит, насколько красочным предстанет мир для ребенка.

 Для укрепления иммунитета

Витамин D 3 Организм новорожденного защищают унаследованные от матери или полученные с материнским молоком антитела. В первые годы жизни ребенка его иммунитет еще очень слаб. Витамин D 3 способствует формированию важнейших клеток иммунной системы и ее развитию1, поэтому особенно важно употреблять этот витамин в течение первого года жизни.

Витамин A также имеет важное значение для укрепления иммунитета ребенка, так какповышает защитную реакцию организма на инфекции2, нормализует функции зрения, кожи и слизистой оболочки, которые становятся первым барьером для бактерий и вирусов, еще не знакомых для организма. Этот витамин имеет важное значение для защиты мозга от побочных эффектов при вакцинации3.

 Для развития костной системы ребенка

Витамин D3 необходим для роста и развития костной системы ребенка. Он способствует нормальному всасыванию и усвоению кальция, что крайне необходимо для формирования костей и зубов.

В материнском молоке содержание витаминов D и A очень невелико. Чтобы увеличить содержание в молоке этих витаминов, кормящая мама должна в достаточном количестве принимать жирные кислоты ДГК omega-3.

1Cynthia Aranow. Vitamin D and the Immune System. J Investig Med. 2011 Aug; 59(6): 881–886.

2P Calder ed. Nutrition and Immune Function. October 2002. chapter 8, p151

3Robert Sears. The Vaccine Book. October 2007; 187 – 190.

Больше о продукции Mӧller's ЗДЕСЬ 

https://www.mollers.lv/ru/product/moller-s-mana-pirma-zivju-ella/