30 сентября в МК тренинг психолога Алики Сорокиной "Как не получить от трех до десяти, воспитывая ребенка от трех до десяти"

30 сентября в МК тренинг психолога Алики Сорокиной "Как не получить от трех до десяти, воспитывая ребенка от трех до десяти"

26. Sep 2017, 00:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин Клуб приглашает на тренинг психолога Алики Сорокиной "КАК НЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ ТРЕХ ДО ДЕСЯТИ, ВОСПИТЫВАЯ РЕБЕНКА ОТ ТРЕХ ДО ДЕСЯТИ" или "Саморегуляция для родителей".

Порой получается, что уже с утра все начинает идти не так: сломался чайник, кончилась тушь, сбежал хомяк и забрался под диван, не завелась машина, закрыли на ремонт привычную дорогу, в конце концов еще и от босса влетело...

И вот мы приходим домой. Бесспорно, все мы очень любим наших детей и желаем им самого лучшего. Но на фоне "прекрасного дня" не хочу, не буду любимого чада становится последней каплей перед взрывом. И ох как часто потом становится невероятно стыдно перед своим ребенком за свою несдержанность.

Все мы реагируем тем или иным способом, потому что у нас есть чувства. И если мы не понимаем или не принимаем их, то начинаем искать причину в чем угодно, в том числе и в наших детях. То есть, обвинять их в том, что это они нас не слушаются, раздражают и злят. А ведь все могло быть совсем иначе, умей мы управлять своими чувствами.

На тренинге родительского мастерства в течение 3 часов мы будем вести речь о том, что такое эмоциональная саморегуляция и учиться на практике управлять своими чувствами.

Вы научитесь:

- понимать свои чувства;

- осознавать причину возникновения раздражения, гнева, злости и других чувств по отношению к поведению ребенка;

- конструктивным способом выражать свои чувства;

- воздействовать на самого себя с помощью слов, мыслительных образов, управления мышечным тонусом и дыханием.

После тренинга вы сможете:

- понимать свои чувства и чувства ребенка;

- менять привычные установки (кричать, ругаться, плакать), чтобы более гибко реагировать на капризы, истерики и негативные эмоции ребенка;

- обрести эмоциональную пластичность;

- легко переключаться с одного состояния на другое.

У Вас появятся новые инструменты для того, чтобы в любой ситуации реагировать на поведение ребенка так, чтобы он в дальнейшем смог научиться гармонично выражать свои негативные эмоции.

Тренинг проведет психолог Алика Сорокина.

Продолжительность: 3 часа

Место встречи: ул.Виландес, 1, первый этаж

ЗАПИСАТЬСЯ

ВНИМАНИЕ! ХОЗЯЙКИ КЛУБОВ МОГУТ ЗАПИСЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБСУДИВ ЭТО С РЕДАКТОРОМ МК.