№23 НАСТЯ: Мой сундучок копилка

№23 НАСТЯ: Мой сундучок копилка

21. Jan 2014, 22:12 123 123

Добрый вечер! Мне уже в понедельник вечером нетерпелось написать отчет о первом задании,не смотря на то,что еще утром я боялась что не смогу выполнить это задание. Дело в том,что у нас главный по заботе обо мне это мой горячо любимый муж :) Но он в рейсе сейчас.Знаете, когда какие-то вещи происходят каждый день или часто (как у нас) то уже перестаешь замечать их и ценить. 

 

Для начала хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем кто придумал это задание! Оно заставило меня обратить внимание на все те,казалось бы, мелочи которые для меня делают родные,особенно когда муж в рейсе. За эти несколько дней моя бабушка и свекровь очень мне помогли тем,что няньчились с Рошками потому что у меня вдруг оказалось много дел,которые нужно сделать без малышей. Обычно я стараюсь планировать дела на несколько дней вперед,но не в этот раз :)  Был запланирован только тех.осмотр, с ним связана еще одна мааааленькая забота обо мне со стороны совершенно не знакомого человека. Вчера вспомнила что муж рассказывал о злобных дядьках которые могут быть еа столько принципиальны,что могут не дать пройти ТО даже если ты не знаешь как включить противотуманные фары. Я не знаю на сколько это правда, но как включаются эти фары я до вчерашнего дня не знала. Мне попался совершенно милый и приятный специалист,который осматривал машину и когда он попросил включить противотуманные фары у меня чуть сердце в пятки не ушло :) Молодой человек все понял и объяснил как их включить :) И еще было очень приятно,что прежде чем заполнить нужные бумаги и наклеить заветную наклейку он решил не мучить меня и сказал что все хорошо :)

 

Далее еще одну заботу в капилку помогла мне положить старая подруга. Мы не виделись с ней лет 10-12,а в юнности мы с ней очень дружили. Она сама родом из не очень благополучной семьи,живущей в доме без удобств. Помню как она мечтала быть богатой.. И вот сейчас в свои 28 у нее в жизни все более чем хорошо! Об этом я знала все то время что мы не общались и я за нее была очень рада. И если честно,она ддя меня большой пример потлму что она сама сделала себя и свое состояние. Случайно получилось что мы начали общаться и когда она прилетела в Ригу, мы встретились. В разговоре затронули тему работы и она тут же выдала что если надо,она мне поможет,у нее много связей и т.д. и тут же одному товарищу написала обо мне. Сейчас у меня такой период когда я задумываюсь о работе но пока спешить не хочу,если будет по настоящему хорошее предложение то,конечно же, я соглашусь. Всему свое время :)

 

Еще хочу сказать пару слов о своей самой главной помошнице - дочке. Ее о помощи я прошу больше всех,даже не замечая этого. То принести галету мальчишкам,то присмотреть пару минут за ними,то памперс грязный выкинуть. Ведь это тоже забота,хоть и маленькая но забота.

 

За эти дни о помощи я просила больше чем три раза и больше чем обычно прошу. Эта неделя у меня получается продолжением прошлой бешанной недели :)

 

Что касается выброса негативных эмоций, то раньше было все просто, я шла на дискотеку пару раз в месяц что бы все эти эмоции вытанцевать ( очень люблю танцевать) Теперь все сложней, один из вариантов это конечно же шоппинг :)  Еще один хороший способ это сладости или еще какая нибудь вредность :) Реже я просто иду гулять с мальчишками быстрым шагом,быстренько устаю и уже нет сил на негативные эмоции.

 

Хочу сказать огромное спасибо своим родным за заботу обо мне! Я это очень ценю!

 

И еще раз спасибо Вам за это задание! Оно дало мне возможность вспомнить о мелочах и оценить их :)


Спасибо что прочитали ;) Хорошего вечера!

 

 

 



 


 

 

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

123 123 26. Jan 2014, 18:49 lena11

Привет 😀 абсолютно согласна с тобой! сильные женщины пугают мужчин

123 123 22. Jan 2014, 19:51 ta4ka

я тоже первый раз проходила сама ТО 😀 могу представить какой у тебя стресс был,да еще и машина новая

123 123 22. Jan 2014, 19:48 ta4ka

девочки! это так приятно быть слабой рядом с любимым 😉 и просто. "милый,я так устала,помоги мне пожалуйста любименький" ну как то так
удачи вам в учебе быть слабой и конечно же удачи в проекте

22. Jan 2014, 19:24 miroslava

Вот и у меня та же проблема - все сама, вся такая баба-терминатор((( устала я от этого и хочется, чтобы обо мне тоже позаботились... поэтому отчасти и участвую в этом проекте, чтобы научиться быть слабой женщиной))

22. Jan 2014, 19:22

ТО это вообще отдельная тема, я в этом году сама впервые проходила его, самое смешное, что за рулем была второй день после 3 лет перерыва, да и еще машину только купили и я многое в ней еще не освоила на тот момент, но прошла, правда не без стресса и косячков, просто нужно этот страх в себе перебороть и быть уверенной в себе. Дочка молодец, что помогает)) Я в детстве родителям во всем помогала, что ни просили - все делала, это очень помогло в жизни, я не боюсь никакой работы и знаю, что сама могу все сделать, если будет такая необходимость.

123 123 22. Jan 2014, 14:56 miroslava

o,etot prekrasnij gorod 😍 mi s muzhem v nego vljubleni! hotim v starosti pereehatj tuda!
horoshej vam poezdki i dumaju chto vstrecha budet ne poslednjaja 😉 eso vstretimsa

123 123 22. Jan 2014, 13:44 miroslava

я раньше тоже все сама делала даже когда мужа из первого рейса ждала,вот именно тогда я поняла что разница между свободной жизнью и отношениями в моем случае только в том что нужно хранить верность. и сказала тогда еще парню "или ты сильный мужчина заботишься обо мне или иди ты лесом" он сделал выбор в мою пользу,теперь когда он дома,заботиться как может ( я конечно хочу большей помощи от него,но это уже мелочи)
просто попробуй быть слабой когда муж дома 😉к стати ты на встречу идешь в воскресенье?

123 123 22. Jan 2014, 13:38

Девочки, это действительно здорово когда есть такие помошники в виде дочки. Но я не знаю на сколько ддя нее это здорово,иногда она не давольна ☺

Белка Белка 22. Jan 2014, 10:36

Да, здорово, когда дочка помощница. Удачи! 🌷

Ольчик_ Ольчик_ 22. Jan 2014, 08:26

Насть молодец! 👍👍👍 дочка ,у тебя действительно взрослая!!! 🌷🌷🌷

123 123 22. Jan 2014, 07:22 larjuska

ну и как,отнеслись с пониманием? 😃
я только первеый раз без мужа прохожу,больше всего за резину заднюю боялась т.к. она более поношенная. машину как купили,пока еще не меняли резину. Вот муж приедит,будем покупать обувь для машинки 😀

123 123 22. Jan 2014, 07:18 mocbka

да, ура! можно будет всех спокойно перечитать 😃