№11 Алена: Честнее не расскажешь

№11 Алена: Честнее не расскажешь

21. Jan 2017, 14:48 oleyna oleyna

Началось!!!

Читала задание первое и сразу понимала: не смогу его выполнить так, как написано. Ну плохо у меня со всякими этими штучками «оформить цитату, ежедневник». Пораскинув мозгами, решила-очень хорошо, что у нас не конкурс на лучшую поделку, а просто занятие для души.

Потому что трудно мне представить себе надпись, которую я вешаю где-то в квартире, она будет мозолить глаза и мне, и остальным членам семьи. Что я могу сделать такого, что не будет бросать в глаза моим близким? Только куклу!!!

Покопалась в своих записях, посоветовалась с другими мастерицами на форуме и выбрала Веселушку. Есть в ней те элементы, с помощью которых я сразу смогу выполнить два пункта из трех в первом задании. Ну вот, материалы подготовлены, вечер выбран, описание куклы под рукой, пора начинать.

20170121143728-66752.jpg

Куклы вообще вещь непростая, я к ним не отношусь по принципу «красивенько». Каждый элемннт имеет свое значение и все помарки в работе выдают мои собственные внутренние проблемы. Мастер-класс – такое место, где каждой   приходится открываться поневоле, так как кукла выдает с головой все, что таится внутри. Потому, делюсь с вами процессом как он шел, честнее куклы про меня и я не смогла бы рассказать. А зацепиться было за что.

По описанию, у куклы  не должно было быть пышной груди, но я все-таки ее сделала, как символ того, что я готова и хочу своим счастьем делиться, заряжать и поддерживать других.  Дальше, важным символом становится юбка. Она должна получится трехслойной. В этом и было мое понимание «пирамиды счастья». Нижняя юбка-радости физического плана: косметика, массажи,, тренировки, одежда, еда, в общем, все, что идет на благо и радость тела. Вторая юбка-радости социального плана, общение, круг друзей,  семья, дети. И самая верхняя-это радости самопознания и личностного роста, новые знания и навыки, работа, карьера. Юбку тоже переделывала несколько раз, пока поймала свой собственный баланс этих трех составляющих. Получилось так, что в разные периоды жизни я получаю удовольствие и чувство радости от какого-то одного аспекта, потом требуется другой и тут важно вовремя переключаться. Хотя изначально положила слои юбки один на другой, физический был самым длинным, потом социальный, и самая короткая юбка досталась внутреннему. Ночью кукла поспала со мной, на утро я поняла, что она мне очень не по душе и переделала ее на окончательный вариант.

20170121144154-43297.jpg

Помаялась я и с грудью куклы. Но в итоге ее убрала. Как-то вызывающе она выглядела с ней. Выбрала я элемент для запуска работы куклы-это палочка и теперь живет у меня Веселушка-счастье на пеленальном столике дочери, мы с ней играем, взяли ее на занятие субботнее, и правда с ней пожизнерадостнее. Совсем уж глубокие свои выводы по кукле оставлю при себе, очень уж нтимное выходит при этой работе, но перелопачивает меня порядком, спасибо за вдохновение на это нашему проекту.

Вот так, одним махом я выполнила два пункта из трех. Пришло время описать мой третий пункт задания. Тут уж до рукоделия дело не дошло, да и не умею я это так красиво оформлять. Вспомнилась мне давняя моя практика, года полтора назад я ее стала применять, какое-то время ежедневно, а потом раз от раза. И теперь, благодаря заданию, снова делаю записи о моих трех радостях за день.

20170121144327-41938.jpg

Использую для этого свой ежедневник, потому что позже, под конец года буду перелистывать его, окунаясь в воспоминания, а заодно и буду читать о том, что хорошего принес мне каждый день в этом году. А записей на этой неделе было много: была моя любимая баня, была фотосессия у Насти Герасимовой, было замечательное занятие по Богачу и в мою жизнь пришла еще одна новая куколка.

20170121144724-34885.jpg

Ну вот, с заданием первым благополучно справилась. И жду следующего. Потому что уже и эта неделя была очень полезной для меня лично.

20170121144830-11757.jpg

oleyna oleyna 22. Jan 2017, 22:58 irinochka

Спасибо)))

oleyna oleyna 22. Jan 2017, 22:58 zviridka

Я видела много и декоративных кукол на основе обережных. Там потрясающая красота! А руки все равно передают то, что в душе)

oleyna oleyna 22. Jan 2017, 22:56 ApuHka

Они почти живые и всегда отражение сути хозяйки

oleyna oleyna 21. Jan 2017, 23:09 nadinka

Поверь, каждая может такое же сотворить.

oleyna oleyna 21. Jan 2017, 23:09 Михрютка

И пироженку!

----- ----- 21. Jan 2017, 22:54

Я тоже думаю, что в разные периоды нам надо чего-то больше, чего-то меньше, потом наоборот, но так или иначе для полноты картины надо всего)))

nadinka nadinka 21. Jan 2017, 21:56

Алёна, ты такая рукодельница 👍

oleyna oleyna 21. Jan 2017, 21:23 elinaalt

Нет, сейчас некогда шить. К сожалению) мои все платья были не тех расцветок, что в студию подходили, у подруги одолжила)

oleyna oleyna 21. Jan 2017, 21:22 larjuska

Вселенная, отзывается на это!

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 19:08

Алёна, я не могу на любоваться твоим платьем на первом фото😍Твоих рук дело?

oleyna oleyna 21. Jan 2017, 18:53 tatanika

Полтора года назад я в течении месяца каждый вечер блпгодарила Вселенную за три хороших момента прошедшего дня. Очень прониклась. Теперь каждое событие воспринимаю именно с этой точки-что хорошего это может мне дать? Ну или полезного)

tatanika tatanika 21. Jan 2017, 18:12

Kukla eto nechto!!!! To estj ochenj zdorovo!!!tak individualjno! Ja tozhe nachala vesti svoj dnevnik shastja v ezhidnevnike. Smogla toljko sformulirovatj mojo ponimanie shastja, projdatj po punktam anketi. Ne legkoe eto delo. I kstati, dejstviteljno ochenj interesnie veshi uznala o sebe i svoem shastje. Daljshe poka net zapisej, no mozhet poprobuju takuju zhe taktiku - 3 shastlivih momenta v denj 😀