№12 АЛЁНА: А глубоко внутри...

№12 АЛЁНА: А глубоко внутри...

22. Jan 2017, 22:39 alenka.isakova alenka.isakova

Привет, счастливые!

Именно так захотелось обратиться сегодня к вам, дорогие читательницы. Ведь я уверена, что каждая, кто участвует или даже просто следит за проектом со стороны, примеряет на себя счастье, ищет счастливые моменты и наслаждается ими. А счастье у каждого свое... У кого-то тихое, у кого-то распирающее и неудержимое... У кого-то вкусное, у кого-то теплое... У кого-то пушистое, у кого-то бодрящее... У кого-то мокрое, у кого-то звучащее... У счастья много обликов, много граней, нужно только захотеть его познать.

20170122223434-55218.jpg

Попсово, но так действенно!

Еще в начале недели я была уверена, что сделаю пирамиду - просто коллаж с картинками, но в итоге вышло все совсем по другому.

В поисках ЧУВСТВ, составляющих мое чувство счастья, я пришла к такому списку:

Счастье, как чувство:

- доверие Богу и мужу
- любовь между мужем и женой, к деткам, к родителям, к самой себе
- комфорт, уют
- защищенность, стабильность
- значимость, полезность

Выстроить чувства в какую-нибудь иерархическую последовательность не удалось. Они упорно хотели стоять в один ряд, и ведь - да, это составляющие одного целого, а не ступеньки.

Посему для визуализации "пирамиды" нужно было делать ряд. С картинками была беда - все не то, что я хочу видеть, так что коллаж отпал сам по себе.

Хотелось творить руками, но разводить бурную деятельность днем с двумя помощниками - тоже не то, а ночью я выбираю спать...

Решение нашлось неожиданно.

20170122223548-38041.jpg

Женщина должна одеваться в счастье!

20170122223646-63422.jpg

Такой браслет - временный вариант. Хочу выбраться в специализированный магазин и прикупить все необходимое - бусины, резиночку, замочек. Но я точно хочу, чтоб остались эти цветные бубенцы - так "счастье" напоминает себе и ощущением вокруг руки, и мягким перезвоном; радует глаз яркостью красок и веселит; а еще занимает окружающих - если муж просто отметил наличие браслета (читай - счастья) и улыбнулся, то детки изучали его вдоль и поперек, были на время увлечены игрой. А ведь и в жизни так - если женщина счастлива, наполнена позитивом, то это влияет и на ее домочадцев.

Эта неделя была интересной - я медленно раскачивалась в понедельник, к субботе кружилась в делах волчком, а к вечеру воскресенья потихоньку остываю, размазываясь по дивану, наслаждаясь отдыхом и предвкушая следующий забег длинной в неделю)))

20170122223803-34921.jpg

И да, перелистывая записи в Дневничке счастья, так приятно вспоминать, осознавать и снова улыбаться. Да я самая счастливая на свете! Несмотря на все болезни, несмотря на все неудачи, несмотря на все негативные эмоции... Это все шелуха... А глубоко внутри счастье, мир и тихая благодарность Богу...

tatanika tatanika 01. Feb 2017, 14:16

Braslet ocherovatelen! I darit minutki shastja okruzhajushim tebja ljudjam. 😀 kakaja molodec, chto pishesh dnevnik. U menja tak i ne poluchaetsa poka...no misli krutjatsa vokrug shastja, eto pravda. V proekte ne uchastvuju, no zarjazhajusj blogami 😀

Сама неожидала 😃

alenka.isakova alenka.isakova 23. Jan 2017, 08:28 nadinka

😘🤗

alenka.isakova alenka.isakova 23. Jan 2017, 08:25 oleyna

Точно! Приятно осознавать, что счастью есть место в наших (твоей, моей и многих девочек) жизнях 😀 А твое сравнение с водной гладью 👍

nadinka nadinka 22. Jan 2017, 23:18

Алёна 🌷

oleyna oleyna 22. Jan 2017, 22:50

Так здорово, что ты, да в принципе, все мы, пишем о том, что счастье есть в нас постоянно. Несмотря ни на что. Да, отвлекаемся от него на время суеты, дел, будто выныриваем из глубины озёра, а под водой-все та же тишина и покой!