№13 Дарья: «Мы долгое эхо друг друга»

№13 Дарья: «Мы долгое эхо друг друга»

07. Jan 2013, 23:09 daryushka daryushka

1. Имя, возраст, свое фото.
Даша, 28 лет.

2. Как долго Ты находишься в отношениях с любимым мужчиной? Сколько лет, по Твоему, нужно прожить вместе, чтобы понять, что любовь – настоящая, чтобы проверить чувства на прочность или это не зависит от времени?

Вместе мы уже 8,5 лет. Сложно сказать о точном числе лет, но в нашем случае прошло более 2-х. Сначала была страсть, влюблённость, тяга, и даже любовь. Но глубокое истинное чувство, в настоящую любовь всё начало трансформироваться именно через 2 года.

А чувства на прочность проверять не надо. Просто однажды ты открываешь утром глаза и понимаешь что дыхание то одно на двоих. Хотя огонь, воду, медные трубы, сомнения, боль – мы прошли, преодолели и стали сильнее.

20130107221516-72694.jpg


3. Кто из вас первым признался в любви и как это случилось, помнишь? Считаешь ли Ты, что первым должен признаваться всегда мужчина? Почему? Поделись своим мнением и расскажи свою историю!

В любви нет единого сценария. Конечно, каждая девушка мечтает об идеальном сценарии. Познакомились, влюбились, ухаживания, серенады, признания в любви, колечко, свадьба, медовый месяц, дом, ребёнок и.т.д.

Но жизнь и судьба у всех разные. Наши отношения и наши чувства нас удивляют. В моменты откровений иногда удивляемся, как же всё так получилось. А что если вдруг мы не встретились? От этой мысли передёргивает, до сих пор.
Первые признания были конечно в минуты страсти. Но это было просто слова.

Первая о настоящем чувстве сказала я. И говорила долго… почти 2 года. Ответы были разные, завуалированные и несмелые. За спиной у Лёши была слишком большая рана, но она заросла. Своей любовью мне удалось её залечить. Но когда он мне первый раз сказал «Я люблю тебя» с тех пор не перестаёт говорить.

Эти слова в нашем доме звучат часто. По –разному, в разных оттенках и действиях.

4. Веришь ли Ты в любовь с первого взгляда? Почему? Если веришь, то была ли в Твоей жизни история, которая подтверждает существование такой любви?

Верю скорее в страсть, в желание, в магнитизм. Была история ещё в университете, когда влюбилась в руки однокурсника. Вернее в толпе заметила руки, а потом уже его самого :)

Но больше всего запомнилась история (то же университетское время) когда влюбилась в течении получаса… в электричке. Вспоминаю с улыбкой. Уставшая, в период сессии я после экзамена возвращалась домой. Уснула у окна. Открываю глаза через пару станций, а через два ряда сидит парень и пристально на меня смотрит, а потом улыбается. Я закрываю глаза и сплю дальше, опять через 1 остановку открываю – та же ситуация. Пока не доехала до своей остановки. Когда я выходила, он всё улыбался, порывался подойти, но не успел. Помню когда двери закрылись он на бумажке в окне показывал свой номер, но я его так и не разглядела. Потом всю неделю старалась ехать на той же электричке, но больше мы не встретились.

А в мужа влюбилась не с первого взгляда, а слова… но это совсем другая история :)

5. Любовь в отношениях мужчины и женщины – в чем она заключается для Тебя? Как ее можно было бы описать, охарактеризовать?

Не даром говорят клятву у алтаря: «…и в горе, и в радости, в богатстве, и в бедности…» Мне кажется в этом как раз и виден смысл любви. Именно настоящая любовь по жизни проходит такие испытания.

Как не потерять любовь, не затопить её в упрёках и вечных обидах, как верить в своего мужчину не смотря ни на что? Любовь – это очень сильное и глубокое чувство, но его очень легко надломить, сделать трещину. И только настоящее чувство и желание быть в месте может залечить всё это, в противном случае сердце черствеет и душа уже так не дышит.
А ещё настоящая любовь способна прощать и отпускать.

А для себя, ещё на ранней стадии наших с мужем отношения я вывела формулу любви «Игры разума» - не только телу и сердцу должно быть интересно, но и голове. Пока человек тебе интересен, пока ты интересна, пока остаются потаённые уголки сердца, лабиринтики души – любовь крепнет.

6. Назови свой фильм о любви и напиши, почему именно его Ты выбрала.

Как всегда когда нужно вспомнить, не вспоминается.
Например «Питер ФМ» - лёгкий и ироничный, но в тоже время заставляет задуматься об истинности чувств.

«Дневник памяти» - о том что настоящее чувство проходит через всю жизнь, о том что даже когда разум не помни, сердце всё равно слышит.

«Игры разума» - в основной сути фильм совсем не о любви, но я в нём вижу именно это. Последние минут 15 кино говорят именно о том, что только любовь вытащила профессора из этого, что ради любви он смог ужиться со своими «призраками», а жена его любила не смотря ни на что и всё принимала.

7. Песня настроения Твоей любви на сегодняшний день – какая она?


Lara Fabian – „Meu Grande Amor”
«Я проснулась, и весь мир озарил свет,
Который не прекращает сиять,
И мои глаза видят только его,
И я нашла мою большую любовь.»

Валерий Ободзинский – «Небо моё»
«Пусть от тебя
буду где-то вдали,
Только неба вовек
не отнять от земли.»

М.Магомаев – «Ноктюрн»
«Я к тебе приду на помощь,— только позови, просто позови, тихо позови.
Пусть с тобой все время будет свет моей любви, зов моей любви, боль моей любви!
Только ты останься прежней — трепетно живи, cолнечно живи, радостно живи!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи, счастливо живи всегда.»

8. Какую книгу о любви ты посоветовала бы прочитать другим? Почему?

Януш Вишневский - «Одиночество в сети». Эта книга про которую я бы сказала «с нужное время, в нужном месте» - слишком много эмоций, мыслей, воспоминаний. Задыхаясь, со слезами я понимала что люблю.

9. Любить или быть любимой - что бы Ты выбрала, если бы возникла такая необходимость? Почему?

Любить! Можно даже и без взаимности, но она окрыляет, вдохновляет, толкает на подвиги. Рождает эмоции. И даже боль причинённая этой любовью может питать энергией.
А вот когда тебя любят, а ты нет – это тяготит. Либо отвращение, либо чувство вины что не можешь ответить, либо пустота.

Любить! Именно в этом чувстве женщина по-настоящему может раскрыться!

10. Есть ли у вашей любви особые приметы: своя песня, танец, знаковое место, вещь... ? Если можешь, покажи, если нет, то просто расскажи об этом.

Как много всего у нас НАШЕГО.
Место:
Межапарк – первое свидание и традиция октября каждый год там гулять
Майори и наша любимая кафешка
Лиелупе – тут я тихо улыбнусь. Это было нашим маленьким раем.
Танец:
Нашим танцем стало танго, танго из к.ф. «Запах женщины» - Por Una Cabeza. Наш первый свадебный танец в особенной обработке.
Вещь:
Вот уже 2,5 года нашей особенной вещью являются обручальные кольца со слонами. Наш эскиз, наши любимые слоны, ровно 7 на каждом колечке, идущие справа налево – путь к сердцу.

20130107221628-53860.jpg

11. Отмечаете ли вы день знакомства или считаете это не столь важным событием?

Даты знакомства мы не помним, по той простой причине что случайно познакомились на сайте знакомств. Но мы каждый год отмечаем дату нашего первого свидания, когда увиделись в реале впервые – 2 октября.

12. Когда в последний раз вы провели время только вдвоем?

Мы стараемся вечера проводить вместе, когда уложим сына. Иногда сами себе устраиваем маленький праздник.

14 декабря ходили на концерт «Ночных Снайперов», а потом гуляли по ночной Старой Риге и сидели в любимом барчике.

13. Отмечаете ли вы День Св.Валентина? Если да, то как? Если нет, то почему?

Отмечаем без фанатизма, но всегда друг друга балуем. Раньше ходили куда-нибудь, а потом просто дома романтические ужины. В прошлом году благодаря проекту «Лучшая жена 2» ходили в ресторан.

14. Почему Ты хочешь принять участие в проекте «Самая лучшая жена 2013»?

В прошлом году проект дал очень много как для меня самой, так и для нашей семьи. Много эмоций, мыслей, идей. Классные знакомства и отличная компания. Такие проекты нужны и важны.

Хочется чего-то нового, хочется с таким же трепетом ждать новое задание, выполнять, думать, улыбаться. Очень хочется ДЫШАТЬ, ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!

Зная что мой муж с нетерпением будет следить за этим проектом и моим участием, в очередной раз хочется сказать ему - "Лёша, я тебя очень ЛЮБЛЮ!"

Даша

14. Jan 2013, 18:34

Мммм... красота!! 🌷🌷🌷🌷

Очень понравилась идея со слонами на кольцах - хотелось бы взглянуть 🎉 И Питер ФМ классный фильм! 2 раза смотрела и сейчас бы не отказалась!!!

Желаю вам удачи 🌷🌷🌷🌷🌷

NatalyM NatalyM 13. Jan 2013, 19:46

Вы прекрасная пара! Знаю, прошли многое! Удачи во всем Дашуль!

А «Игры разума» , я просто ОБОЖАЮ!Это мой фильм номер -1!

09. Jan 2013, 11:45

Даша, УДАЧИ! =)

daryushka daryushka 08. Jan 2013, 11:39

Спасибо! Спасибо! Спасибо! ☺

oleyna oleyna 08. Jan 2013, 10:26

Даша!!!!!!!!!!!! здорово то как!!!!!!!!!!!!! ❤ я за нас буду болеть)))))😀

08. Jan 2013, 09:38

Замечательная анкета - так искренне и душевно написана! Ты всегда умеешь находить нужные слова для того, чтобы описать свои чувства. Удачи тебе! 😀😀😀👍👍👍🌷🌷🌷

mamaoxi mamaoxi 08. Jan 2013, 09:21

Дашулька! Я за тебя уже болею!!! А номер-то какой!!!! Удачи и ещё раз удачи!!!! 👍❤

Белка Белка 08. Jan 2013, 08:55

удачи! у вас есть, чему поучиться)

nadinka nadinka 08. Jan 2013, 08:10

Здорово,удачи 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

daryushka daryushka 07. Jan 2013, 23:59

Спасибо всем большое! Этот проект уже вдохновил на творчество и позитивные эмоции. Представляете что будет дальше!

07. Jan 2013, 23:57

Согласна с Леной,любящая и замечательная пара. Даша,удачи в конкурсе,написано просто супер!😀

07. Jan 2013, 23:31

приятно почитать)))

07. Jan 2013, 23:23

Даша, класс! Я про эту книгу уже гдет слышала..надо почитать..🌷