№13 Дарья. «Просто у любви твои глаза…»

№13 Дарья. «Просто у любви твои глаза…»

27. Jan 2013, 23:58 daryushka daryushka

Предисловие

Пролетела неделя, быстро, только оглянулась, а уже почти полночь воскресения. Эти дни были на столько загружены, на сколько и плодотворны. Когда муж в командировке я по традиции загружаю себя делами по самые уши. Более того, в этот раз работы за компьютером и по дому накопилась уже столько, что на сон больше 5 часов не было, а зачастую всего 2-3 часа. При этом меня накрыл невероятный энергетический подъём. Толи кофеин идеального-понедельничного кофе работал так долго, толи зелёный чай начал действовать на меня так, как раньше, то ли просто внутренние резервы активизировались.

Я не давала себе продыха ни минуты. По привычке боясь расклеиться. Я до сих пор не могу привыкнуть к этим разлуками, не частым, но спонтанным командировкам. К этим расставаниям больше чем на сутки. Зато активизируются наши чувства, обостряются эмоции… любовь.

«СМС-километры бегут в телефонах» (с)Ночные Снайперы

Свой электронный дневник, давно перевела в формат писем к нему, пишу на мейл, наговариваю эмоции по телефону или смс.

«Я безумно соскучилась по твоему тёплому, обнимающему взгляду… я задыхаю….ЗАДЫХАЮСЬ без тебя… загрузила себя работой на столько, что организм не понимает что нужно спать. Кручусь, бегу, смеюсь…. И лишь глубокой ночью нападает грусть….»

«А знаешь.... я безумно соскучилась. Не могла сказать этого раньше, потому что не позволяла себе думать, загрузила себя и не разрешала чувствовать. А тут вот бац и накатило. Тишина, мелкий спит, коты нарушают тишины, я сижу работаю, а внутри лишь одно желание - прижаться к тебе. Хочу бесконечно долго говорить, гладить твою ладошку, дышать с тобой в такт и плакать от счастья....
Я соскучилась! Мне тебя не хватает. Очень очень!»

Именно в такие бессонно-странные ночи я стала размышлять о знаках любви, о наших отношениях, о любви.

Понятие любви у нас как-то сразу оказалось схожим. Вернее планка отношений, ощущения как должно быть – были схожи. Но мы так долго шли к реализации нашей идеальной семьи. А пока шли, что-то забылось, что-то исчезло. И лишь основная линия «Я люблю тебя» стала глубже.

8 лет не шутка. Оглядываюсь на себя назад – мне ведь было только 21, а внутри такой багаж эмоций, столько чувств, столько нерастраченной женской энергии. Помню как обрушивала на тебя её, помню как ты с опаской всё это принимал, не веря что так будет всегда. Да, годы взяли своё, семейный быт и появление ребёнка заставили сменить приоритеты. Но мы постоянно работаем над этим, постоянно говорим и мыслим в одном направлении.

20130128000804-56297.jpg

На самом деле сложно было написать конкретный список. Потому что мы часто говорим о любви к друг другу. Всегда делимся эмоциями и мыслями.

Хотя в моменты одиночества я люблю заниматься неким «садомазохиством». Я люблю перечитывать свой старый дневник, переживать вновь и вновь боль того времени. Времени когда приходилось бороться за любовь. Когда сердце было на столько обнажено, что с лёгкостью наполняло всё вокруг своей любовью, но так часто кровоточила из-за ударов в спину.
Тогда ещё слушая Носкова мечтала что строки его песни станут реальностью:

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.


Я тогда чувствовала что всё так и будет, только тогда это было совсем нереально.

Немножко конкретики в любви

Сейчас наш дом наполнен любовью. И даже когда она не видна, она всё равно царит у нас. Не буду перечислять все поступки и обычные появления заботы и нежности, ведь всё и не перечислить и не вспомнить. В прочем есть особенные моменты. Когда я не просто знаю что муж меня любит, а это очень остро ощущаю:
* Ты любишь меня когда спонтанно покупаешь цветы. При этом раз за разом убеждаешь меня, что в этот раз многолетние растения не сдохнут через неделю и в этот раз я сжалюсь и полью.

* Ты укутываешь меня перед сном, обнимая глазами
* Уезжая от меня больше чем 20 км ты уже скучаешь. Смс-ки летят уже из аэропорта Риги.
* Ты чувствуешь меня с полувзгляда, когда я встречаю тебя дома
* Твоя «Зима» на гитаре уже который год заставляет мурашкам бежать по коже, и появляются слёзы на глазах и тихое, совсем неслышное «Спасибо». Магию этого электричества знаю все, кто хоть раз ходил с нами в поход :)
* когда мой оргазм важнее собственного

Муж долго думал над списком. Повторяя что я люблю его всегда. А если и происходят какие-то непонятки, так это не потому что я любить стала меньше, а потому что домашний уклад резко меняется или не идёт по плану.

Нам повезло, что именно в воскресение нам удалось вырваться на долгожданное свидание. Оставив на пару часов сына с Бабушкой и Дедушкой, мы рванули в кино. Поужинали в ресторанчике, вспомнили наше свидание там много лет назад. Мы даже после кино решили попить кофе и обсудить эмоции. Свой список муж пополнял весь день, вспоминая тот или иной момент:

* когда своими руками делаю подарок – типа слона в поездку из прошлого задания
* когда бросая всё, мчусь за ним в аэропрт и встречаю с поцелуями и цветами
* когда раскрашиваю словом «СЛОН» тарелку на завтрак
* когда вижу что звонит его друг. Ещё до начала разговора говорю «Сегодня планов нет, если что в городе ты можешь быть через полчаса». При этом я совершенно не уверена что друзья зовут встретиться, но я всегда знаю, что он при таком предложении советуется со мной.
* когда играясь с сыном повторяю «прям как папа»
* когда я не смотря на усталость балую его в постели
* когда пишу вждохновенные письма
* когда даю понять, что мне важно и доставляет удовольствие то, что но делает (касается даже работы)
* «Я очень остро почувствовал что ты меня любишь, когда позволила зародить в тебе новую жизнь» - от такой формулировки я даже расплакалась. Это было очень трогательно.

20130128000510-69025.jpg


В будущее с гармонией

А ещё мы придумали составить ещё один список, для самих себя. Это то, что мы немного потеряли в суматохе быта. Те знаки, которые хотелось бы опять проявлять.

Для меня - опять начать писать стихи:

гармония, идиллия - понятия несложные,
простые и заветные слова, а в них намёк -
на то, что души нежные, хотя порой безбрежные,
а в них соединяются двоих сердечек стук,
и образуют целостность, и образуют маятник,
счастливые мгновения и общего дыханья звук
и пусть бегут мгновения, и пусть летят сомнения!
к любви преград намеренно, но Мы их победим!
(с)Дарьюшка. 28.05.2006

20130128000534-77406.jpg


Для него - чаще петь мне под гитару

Свои словари мы никак не оформили. Может это покажется не романтичным, но такие уж мы 2 компьютерщика. Сделав файлы в GoogleDocs с общим доступом, мы создали мини табличку, куда договорились записывать все те действия и слова, что дали понять о любви.

На самом деле я уже готова была выйти из проекта, из-за тотальной нехватки времени. Но муж категорически настаивает что бы продолжала. Видите ли он обожает читать мои блоги и в доме появляется особая магия. Так что забегая в последний вагон, с нетерпением жду следующего задания.

Ваша Даша

 

20130115122927-95329.jpg

GARRA RUFA SPA

(Рига, ул.Виландес, 1)

20130106202844-25974.jpg

Рижский русский театр

www.trd.lv

20130106211648-23367.jpg

Массажист: Юрис (тел.29422178)

Мастер по камням

20130106211439-68088.jpg

 https://www.facebook.com/SymphonieDesGemmes

Людмила Александрова

Тел.: 29893349

Мастер по конфетным композициям

20130106210812-44663.jpg

Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

Мастер по макияжу с элементами боди-арт

20130108111026-73262.jpg
      Мила Попкова
                       Тел. 29575115, email: l.de-planet@inbox.lv

Кофе Dallmayr

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.

28. Jan 2013, 12:56

zdorovo!!!kak vsegda!!!!❤🌷

oleyna oleyna 28. Jan 2013, 10:46

дождалась!!! ура-ура-ура! я уж волноваться начала вчера вечером-куда делся блог Дашутки? отлично сказано тобой и в этот раз всё!!!

28. Jan 2013, 09:29

Dashunj, Super!!!!🌷🌷🌷🌷

daryushka daryushka 28. Jan 2013, 09:15

Спасибище!
П.С. Нееее, не сдамся. Не волнуйтесь!

NatalyM NatalyM 28. Jan 2013, 03:03

Дашенька, как всегда суууупер! 🌷
А вы, не побоюсь повториться, вы КЛААААССССНЫЕ!!!👍 👍👍
Иди до конца, ты что, на тебя мне кажется это не похоже, останавливаться на пол пути, ну ну 🤔

devasolnca devasolnca 28. Jan 2013, 00:35

Какие стихи....А гитара...Как все роаантично!!!!Вы молодцы!!!!(F

mamaoxi mamaoxi 28. Jan 2013, 00:31

Молодец!
👍😃