№15 АЛЁНА: Мне многого совсем не надо...

№15 АЛЁНА: Мне многого совсем не надо...

08. Feb 2014, 19:15 alenka.isakova alenka.isakova

Мне многого совсем не надо…
Я не прошу звезды с небес!
А просто быть с любимым рядом –
Вот это чудо из чудес.

Твой ясный взгляд, твоя улыбка,
Объятья нежности полны…
И словно маленькая рыбка –
Не проживу я без любви.

Когда ты далеко – скучаю
И очень жду тебя домой.
А дома вот не замечаю
И не ценю тебя, родной…

Малыш, прости, что бытовуха
Съедает чувственность мою.
Прости, что ласково на ухо
Я не шепчу: «Тебя люблю…»

Прости, что часто раздражаюсь,
Виню тебя во всем порой…
Я не хочу, я поменяюсь,
Я стану Лучшею Женой!!!

20140208135854-85560.jpg

Солнышко, любимый мой!

Ты сейчас далеко... За много километров от меня... Расстояние всегда навевает усиленное желание быть с тобой рядом...

Знаешь, ты тот, без кого я не представляю своей жизни! Как это проснуться и не ощутить твоего тепла? Как это не слышать твоего голоса? Как это не всматриваться в твои глубокие глаза? Да, сейчас этого нет в буквальном смысле, но… Как это жить без надежды, что это однажды повториться?

Котик, давно я не писала тебе писем! Да и вообще писала всего пару раз в жизни... Почему? Вечная отмазка в нехватке времени... Вот и сейчас ночь, малыш спит рядом, а я... А я вся в мыслях о тебе!

Знаешь, прошло всего пару дней от твоего уезда, а я уже по тебе соскучилась... Серьезно! Сначала я думала, что справлюсь одна... Ты не первый раз уезжаешь, я не первый раз остаюсь с малышом дома, но в этот раз как-то все иначе... Наверное, ты заметил - в этот раз я не загрузила свое время встречами, гостями, посиделками. Да, я нуждаюсь в помощи по дому, да, мне страшно одной с малышом ехать через весь город в поликлинику или на учебу, да, мне одиноко и очень хочется с кем-нибудь поговорить... Но я так хочу посвятить время размышлениям, хочу осознать, кто мы друг для друга, разобраться, где сейчас наши отношения, понять, что нужно изменить. Ты скажешь - зачем менять? Неужели все ТАК плохо?

Нет, коть, не плохо, но всегда хочется лучше, хочется тепле и душевнее, хочется ценить и замечать, хочется учиться и работать над собой, ведь, даже если достичь совершенства в отношениях, то останавливаться нельзя, потому что остановившись начинаешь терять... Терять по капле, незаметно... Отношения похожи на воздушный шарик, который хочется, чтоб летал в небе над головами. А чтоб так было нужно все время на него дуть снизу (вкладывать в отношения), иначе, отвлекшись хоть на секундочку, он начнет скользить вниз к земле...

20140208140144-30212.jpg

На прошлой неделе ты наверняка заметил, что я была вся погружена в размышления о тебе, твоих желаниях и потребностях; я поняла, что совсем мало уделяю тебе внимания, времени. Ну я как бы теоретически догадывалась, что я сейчас вся ушла в уход за сыном, но я и не предполагала, что так сильно оставила тебя вне лодки своего внимания... Прости... Я очень хочу меняться, я очень хочу иметь время на тебя, я очень хочу, чтоб ты был счастлив... Чтоб были счастливы мы оба...

Поверь, я была настолько потрясена тем, как ты расставил приоритеты в своих потребностях! Быть нужным - теперь запомню это навсегда!!!

Вот только "сердца ДВОИХ берегут алмаз"... Ты же согласен, что мы оба создаем и бережем наши отношения? Эта ответственность лежит и на моих, и на твоих плечах. Нельзя играть в одни ворота...

20140208140422-22195.jpg

Так хочешь ли узнать, что делает меня счастливой в отношениях? Не подумай, что я глубоко несчастна, что сейчас буду жаловаться... Нет, ты у меня самый лучший муж! Я никогда и ни капли не жалела, что в ТОТ день, в таинственном освещении, под восторженные взгляды гостей, сказала тебе - Да!... Но как однажды ты сказал, что изучение меня это самый интересный и не надоедающий предмет в институте жизни, что ты готов учиться пониманию меня до старости. Так вот у меня есть пару сокровенных желаний, исполняя которые ты осчастливишь меня еще больше...

20140208140703-30820.jpg

Мне не хватает поцелуев... Тех страстных и нежных поцелуев, как тогда в молодости... Ну, конечно, эти маленькие чмоки, как сейчас меня умиляют, а твои неожиданные облизывания моих щек заставляют сморщиться, а потом улыбнуться... Но ты же так превосходно целуешься! Почему ты перестал меня баловать этим?.... Вернись, вернись, мой страстный любовник! Я хочу, чтоб ты целовал меня чаще, ведь так я чувствую себя любимой!

20140208140900-47952.jpg

Мне так хочется, чтоб ты выключал телевизор, откладывал в сторону планшетку, отбирал мой телефон и спросил у меня - "А как прошел твой день, любимая?" Нет, спросил не о фактах, а о чувствах, и.... Слушал... Слушал, глядя мне в глаза, слушал без упреков, без осуждения и желания переделать, слушал с интересом, с воодушевлением и не предлагал решений, а просто «агакал и угукал». Просто слушал меня… Ведь именно из-за нехватки общения с тобой, из-за того, что не чувствую себя услышанной, я так много зависаю на телефоне с мамой, с Олькой, Илонкой или Славиком.

Мне хочется, чтоб ты интересовался тем, о чем я думаю, о чем переживаю, и так же чтоб делился своими мыслями, заботами. Это не значит, что я хочу тебя контролировать или упрекать, это значит, что я волнуюсь за тебя, что хочу быть тебе опорой и поддержкой. Да, зайка, даже если физически ничего не могу сделать! Я хочу выслушивать тебя, я хочу знать, что у тебя на душе, потому что так я проявляю свою любовь к тебе... А я тебя очень-очень люблю!

20140208142107-19630.jpg

Я хочу, чтоб ты не обижался на мои комментарии, которые зачастую звучат, как упреки, потому что я вкладываю в слова свои эмоции и чувства, а не буквальный смысл.

Пойми, я - женщина, я не такая, как ты... Если я говорю обобщениями (напр.: "Ты НИКОГДА не закрываешь шкафчики"), не воспринимай это буквально! Это не значит, что ты этого действительно НИКОГДА не делаешь. Это совсем не упрек в твою сторону. Это пожелание, чтоб ты их закрывал, чтоб заботился о порядке, который я навожу дома, ценил мой труд.

Если я говорю, что "ты меня СОВСЕМ не любишь", я абсолютно не хочу тебя этим обидеть или оттолкнуть, я не хочу, чтоб ты это подтвердил. Я знаю, как много ты стараешься ради меня, ради семьи. Но этими словами я хочу сказать тебе, что очень хочу, чтоб ты меня крепко обнял, усадил на коленки и сказал: "Ну что ты, глупышка, конечно люблю... А ну расскажи, что случилось..."

20140208190754-55962.jpg

Если я говорю, "что мы никогда никуда не ходим", это не значит, что НИКОГДА и НИКУДА. Это значит, что я очень хочу, чтоб ты вывез меня в Ригу, отвел в кафе или просто на прогулку. Я устаю сидеть дома с сыночком, мне порой кажется, что деградирую, как личность, мне не хочется следить за собой, мне не хочется красиво одеваться, мне не хочется быть женственной... А разве тебе нужна расстроенная и недовольная тетка дома? Я так нуждаюсь в твоей любви, солнышко, в заботе и внимании.

Если я говорю, что "я ОЧЕНЬ устала, у меня СОВСЕМ нету сил", я очень хочу, чтоб ты пожалел меня и предложил свою помощь, просто обнял и позволил посидеть пару минут ничего не делая. Ты увидишь, как быстро я заулыбаюсь и наберусь сил, и захочу сворачивать горы для тебя.

Как, наверное, ты понял, я очень нуждаюсь в том, чтоб быть услышанной и понятой, ведь через это я чувствую, что не безразлична тебе, что ты меня любишь, что хочешь тратить свое время и силы, чтоб понять меня.

20140208190937-30249.jpg

Мне так хочется, чтоб ты замечал, как много я делаю и как мало отдыхаю; чтоб ты не расстраивался, что не смотрю с тобой фильм, а спросил, чем можешь мне помочь, что можешь сделать, чтоб я поскорей освободилась и смогла насладиться временем с тобой. Мне нужно твое внимание, участие и забота.

Я очень хочу, чтоб ты проявлял инициативу в помощи мне. Да, котик, ты и так часто помогаешь мне - моешь посуду, готовишь еду иногда (особенно всякие сложные вкусняшки), ты сидишь с сыном, моешь его... Ты молодец! Ты на правильном пути! Помни, мне это важно и нужно, я ценю твою помощь, я очень нуждаюсь в ней.

Я очень хочу, чтоб ты был уверенным и сильным, чтоб ты был главой, был ответственным. Я - женщина, я только помощница, я не хочу ничего решать, я хочу полагаться на тебя, я хочу быть ЗАмужем. Я хочу, чтоб твои решения касались всех сфер жизни от глобальных (где жить и на что жить) до маленьких бытовых (куда пойдем, что будем есть и как будем развлекаться). Ты можешь спрашивать у меня совета, моего мнения и, если у самого нет идей, делать, как я предлагаю, но никогда, котенок, НИКОГДА не сваливай на меня ответственность, пожалуйста, это делает меня глубоко несчастной. Ведь я нуждаюсь в заботе и покое, я хочу быть за каменной стеной.

Я очень хочу, чтоб ты помнил, что мы совершенно разные, но совсем не можем друг без друга. Ты - моя половинка, частичка меня, моей души, моей жизни...

 http://youtu.be/71UE2svt3rU

 

Мне многого совсем не надо -
Любовь, внимание, покой.
Уверенна, что все в порядке
Я только, когда ты со мной...

*   *   *   *   *

Чтоб муж не забыл о моих потребностях, чтоб как можно чаще видел их, замечал и восполнял, я заказала для него кружку вот с таким сердцем – Сердцем Моих Потребностей:

20140208191047-14951.jpg

Кружка будет абсолютно черная, а белое сердце будет проявляться при нагревании (т.е. когда наливаешь в нее кипяток). Каждое утро, когда муж будет пить свой утренний кофе, он будет вспоминать о том, что делает меня счастливой…

К сожалению, кружка еще не готова, но к пятнице 14 февраля, когда муж вернется в Латвию, его будет ждать такой символичный подарок.

Люблю тебя, котик!!!!!

alenka.isakova alenka.isakova 10. Feb 2014, 16:46 alenjkaja

Спасибо☺

10. Feb 2014, 08:47

Очень трогательное письмо👍🌷 А идея с кружкой вообще просто класс!)) Замечательное решение как напомнить любимому о своих потребностях))👍

alenka.isakova alenka.isakova 09. Feb 2014, 22:56 bukauka

Ох, как же я этого хочу.... Осталось всего 4 дня...☺

09. Feb 2014, 22:24

Какое красивое письмо у тебя получилось, такое искренное, романтическое, светящиеся любовью... Пускай любимый поскорее вернется и обнимет тебя...🤗🤗🤗🌷🌷🌷

alenka.isakova alenka.isakova 09. Feb 2014, 14:01 miroslava

Спасибо большое! ☺ очень приятно...
Да, правильно вы заметили - муж у меня за 2 метра ростом. А я всегда радовалась, что могу любого размера каблуки одевать 😍и все расно маленькой кажусь

alenka.isakova alenka.isakova 09. Feb 2014, 07:10 Gloria_i

Спасибо! ☺🤗🤗🤗

Gloria_i Gloria_i 09. Feb 2014, 01:02

Очень трогательно! ❤ Ну а идея с кружкой и проявляющимся сердцем - выше всяких похвал! 👍 😍

08. Feb 2014, 23:20 alenka.isakova

Мне кажется, он не просто поймёт, а станет тебя ещё больше на руках носить. 😇👍

alenka.isakova alenka.isakova 08. Feb 2014, 20:54 katulis

Спасибо, очень приятно! ☺ Хотелось мужу не с упреком преподнести, а с любовью, чтоб он услышал 🌷🌷🌷

О, да... ☺ Как бы странно это ни звучало, но я люблю наши встречи после разлуки, очень люблю.... Это особое время😍

08. Feb 2014, 20:51

Написано просто замечательно!🌷🌷👍👍 Хочется читать и читать. Молодец!

alenka.isakova alenka.isakova 08. Feb 2014, 20:51 Белка

Спасибо! 🤗🤗🤗

alenka.isakova alenka.isakova 08. Feb 2014, 20:50 zviridka

Спасибо, Оль! 🤗
Это меня на стихи в МК проперло. Ты же знаешь, после школы у меня на это аллергия случилась😀))) А тут вдохновение так и прет, не могу остановиться ☺
Стас тоже ну очень болезненно реагирует, поэтому и попыталась ему объяснить. Надеюсь, услышит 😀 и примет во внимание, а я в свою очередь постараюсь пореже так говорить

Ольчик_ Ольчик_ 08. Feb 2014, 20:19

чем больше скучаешь, тем слаще миг встречи 😀
очень очень очень здорово написано! 👍👍👍🌷🌷🌷

Белка Белка 08. Feb 2014, 19:59

Очень здорово!🌷