№16 НАДЯ: Мир наших воспоминаний

№16 НАДЯ: Мир наших воспоминаний

23. Jan 2016, 23:23 nadinka nadinka

Вот совсем не легким оказалось для меня это задание. И не, потому что времени мало. Время найти всегда можно, когда есть желание. А на данном этапе своей жизни мне совсем не хотелось, погружается в прошлое.

Я ходила всю неделю, и думала о том нужно ли мне это или оставить всё как есть? И самое главное нужно ли это ему?   Ловила намеки, искала подсказки. Возможно, кому-то покажется,  что за глупости она пишет. А вот и не глупости. Я собирала и раскладывала все по полочкам. И вот я здесь, погружаюсь в то далекое прошлое.

 

Не много воспоминаний у меня сохранилось с того времени. А фотографии нет совсем. Но ведь это и не важно. Важно то, что они живут со мной в душе. Есть только несколько подарков, которые я трепетно храню. Глядя на них и приходят ко мне добрые воспоминание. Конечно, есть и не добрые, и их не вычеркнуть из моего времени. Они очень пересекаются и сплетены друг с другом.  

В том времени было все, цветы, кино, прогулки, письма. Но все это только в памяти.

И так делюсь тем, что осталось со мной. 

20160123230643-87723.jpg

Вот наш верный друг и спутник в нашей жизни с 2009 года. Мы его купили в Межапарке у Зоопарка на одной из сказочных прогулок. Это наш символ семьи. И у него есть имя, Чебурек. Вот он знает о нас многое. Но не  только я отношусь к нему бережно, но и муж. Сколько раз ему приходилось его чинить. Он ворчал, собирал его по частицам и приказывал оберегать. 

Есть еще один житель воспоминаний в нашем доме 

20160123230810-68023.jpg

 

Тигренок 2010 . Кому-то покажется ребячеством. Но он тоже хранитель нашего домашнего очага. Он появился у нас 31 декабря 2009 года, вечером. Это был наш с мужем первый совместный Новый год. Муж как всегда задерживался, я злилась. И он вошел в квартиру с полными пакетами покупок, накрыли стол и больше мы не расставались. 

Как бы смешно и нелепо выглядели эти игрушки. Но они действительно пропитаны тем временем и идут с нами по жизни. Они уже впитали то многое, что происходило и происходит в нашей семье. 

 

А вот немного фото уже из нашей семейной жизни. Это начало начал нашей совместной жизни.

20160123231312-95771.jpg

 

                                      Привет, Андрей!

 

Ты получил письмо из прошлого. Да, да не смотри так странно. Это я, твоя любящая жена. Давай вместе окунемся в то время. 

А помнишь нашу первую встречу. Ты пришел устраиваться к нам на работу, а я уехала в отпуск через сутки. Я уехала, а ты остался.

А помнишь тот самый первый поцелуй. Я так смущалась и не знала как себя вести. Сердце сжималось в груди. Я не знала куда бежать и как жить дальше. Я боялась довериться тебе

…….

 20160123231444-85007.jpg

Не хочу, да  и не буду раскрывать все письмо. Уж слишком много личного навеяло.

Письмо из прошлого дойдет до адресата по почте. Будем ждать реакцию.

 

 

Чемоданчик мой будет совсем простым. Раньше еще в юности я очень любила вести дневники. Я  записывала туда свои эмоции и переживания. Я уже давно думала о том, как же неплохо было бы вести теперь такой мини семейный дневник.

Вот такой чемоданчик воспоминаний я и начну. Буду вклеивать туда фото, и писать наши эмоции, переживания и новые этапы жизни.

 

Это не будет альбом фото, а именно альбом эмоций, радости и воспоминаний. 

20160123231655-76096.jpg

 

 

 20160123231735-87192.jpg

 

Привет Надежда! Ты просто сядь, зажги свечу и проведи время для себя. Погрузись в ту волну воспоминаний. Кем и где ты была тогда? И кто ты сегодня? Да есть много минусов и ошибок, но плюсы в твоей жизни превышают. Не пройди ты этот жизненней путь, который ты прошла. Это была бы не ты. Спасибо вселенной за  все, что  я смогла пройти. Все лучшее у нас впереди и  это лучшее мы строим сами. Вера, Надежда и Любовь нас сопровождает везде и всегда. 

 

 

 

24. Jan 2016, 22:41

Не грусти, Надь! 🌷 Кроме прошлого есть ещё настоящее и даже будущее 😉
Чебурек очень порадовал 😃👍

alenka.isakova alenka.isakova 24. Jan 2016, 20:25

Милейшие хранители воспоминаний! 😍 Особенно Чебурек))))
У нас тоже есть плюшевые игрушки - Медвежата, которые повидали многое и все еще с нами 😀

poputcica poputcica 24. Jan 2016, 16:42

Как-то очень хочется Вас обнять и поддержать . Один мой знакомый профессор сказал, что когда они учились в молодости психоанализу и долго копались в прошлом, они все поголовно развелись, когда же он решил переквалифицироваться на когнитивного терапевта и в процессе обучения они были в настоящем и искали выход, в семьях появлялись еще дети...можно не всегда стоит сильно копать 😉😉🤗🤗