18 марта Город Ангелов учился в Риге рисовать морские  пейзажи!!!

18 марта Город Ангелов учился в Риге рисовать морские пейзажи!!!

20. Mar 2014, 13:12 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Здравствуй, мой драгоценный мир, МК!

Сегодня в продолжение вчерашней темы пишу о детях из проекта "Город Ангелов", потому что во Воторник мы ездили учиться в Ригу из Даугавпилса! 18 марта мы собрались с ребятами в 05:30 (!!!) на железнодорожном вокзале Даугавпилса, что бы отправиться в гости к известному художнику в Риге – к Валерию Маковому.  Добираться до мастерской художника нам пришлось почти 5 часов. Но ребята стойко выдержали дорогу и были готовы вникать в тонкости акварельной живописи. Валерий оказался гостеприимным хозяином и встретил нас с дороги хлебосольно, что помогло ребятам расслабиться и снять напряжение.

И вот начался сам процесс обучения – мастер класс по созданию акварельного морского пейзажа. Ребята узнали, как рисовать небо с разнородными облаками, как создать на своём рисунке эффект белой морской пены без использования белой краски, как при помощи обычной  пластиковой карточки можно добиться новой интересной фактуры рисунка и наконец, как при помощи соли создать рельеф в задуманном месте рисунка.Вот работа, созданная во время мастер класса, одной из участниц нашего проекта Дианой Щербениной.

После окончания мастер класса Валерий показал нам много интересных работ, выполненных тушью и акварелью. Ребята задавали вопросы и  Мастер  терпеливо на них отвечал. Валерий так же дал ребятам домашнее задание – нарисовать небольшой натюрморт в технике “La prima”.  Будем ждать вдохновительных новых рисунков. Затем мы собрались домой и художник  проводил нас до самой остановки.

Прощание было тёплым, как будто  мы встречаемся в проекте не первый раз. Но на  сердце осталась такая приятная грусть: как хорошо,что на свете есть такие добрые и отзывчивые люди, которые готовы делиться с миром своими знаниями. И как грустно, что мы в проекте  не имеем возможности чаще посещать подобные мастер классы.

Захар со своей работой:

Джулия со своей работой:

Татьяна со своей работой:

 

Кристина из приюта "Приедите" со своей работой:

 

Было много интерсного на занятии. Прощаться было немного грустоно....Хотя, чего грустить зачем? Ведь мы увезли обратно в Даугавпилс незабываемые впечатления, новые навыки и знания. А это – важнее всего. Огромное спасибо Валерию Маковому за гстепреимство, высокий профессионализм и доброе сердце.

А так же особенно спасибо всем нашим Ангелам Хранителям, которые поддержали нас финансово и позволили тем самым  этой поездке осуществиться.

 Спасибо всем, кто читал этот блог и думал вместе со мной о том, что здесь написано.

с уважением к кажлой мамочке МК,

астролог

Анжелика Журавская :)


спасибо. МЫ СТАРАЕМСЯ 😇

20. Mar 2014, 16:25

Ohenj krasivie risunki u rebjat poluhilisj,prosto zaglidenje.Vi molodci ohenj rada za vas🌷