Эргорюкзак, коала кэрри или понье. Что выбрать?

Эргорюкзак, коала кэрри или понье. Что выбрать?

29. Jul 2010, 15:09 anastasija anastasija

Девочки, я не мыслю своей жизни без слингов. Не представляю как можно без них обходится. На данный момент я пользуюсь слингом с кольцами и слигом-шарфом.

 

Но время идёт, скоро моей дочке будет 4 месяца.Присматриваю другой вариант - вертикальный. 

 

Я знаю 3 варианта - эргорюкзак, коала кэрри или понье. Хотела бы узнать об их достоинствах и недостатках, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант для себя.

 

Вы пользовались каким-то из этих слингов? Чем он вам понравился или не понравился? С какого возраста им можно пользоваться? Может знаете какие-то другие варианты?

 

Анастасия

29. Jul 2010, 23:23

A mi iz Rossii privezli sling-rjukzak - on ze ergorjukzak. Malishke srazu ze ponravilosj tam sidetj. I udobno i vidno vse vokrug. Da i vzroslomu horosho - mnogo variantov, kak mozno nositj rebenka, a bolshie i tolstie ljamki pozvoljajut ravnomerno raspredeljatj ves po spine. Eshe i pojas tolstij estj. Mi ooo4enj dovolni. http://www.ilovemum.ru/

29. Jul 2010, 20:41

Мы все зиму отгуляли в коале, довольна была на все 100, но мы неочень тяжелыми растем, часа полтора вынести можно, из минусов неочень удобно лямки сзади затягивать, понье с виду кажется что проще одевать, мне кажется понье и коала самые экономичные варианты. Май слинг у нас тоже есть, производителя babyhawk, зимой носила его дома так как лямки короткими оказались для комбеза и куртки (но у них можно и длинные заказать). Май хорош для лета (пользуем для перебежек даже в наши год и два), в какой-то момент мне казалось что даже удобней коалы, но к деткиному году пришла к выводу что для моей спины нету ничего лучше шарфа, правда не в жару. Поповоду вертикального ношения у специалистов мнения расходятся. Можите вот сюда заглянуть или в соседнюю ветку форума http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=65

29. Jul 2010, 18:43

У нас понье. Мы очень довольны - ношу в нем где-то с 6,5 месяцев. Мне удобно его одевать, и то что лямки не скрещиваются, лично мне не мешало, но опять же все индивидуально ))) Несомненный плюс понье этим летом, что на спинке можно отстегнуть молнию и там сеточка - попка малыша проветривается ))) И у понье сколько я знаю самая красочная цветовая гамма - можно подобрать что только душе угодно )))

29. Jul 2010, 18:26

Не в курсе про понье....Но коала лично мне удобна, а вот ребёнку явно под ножками жмёт и под мышками...следы остаются ☹ Поэтому не злоупотребляем. Раньше 6 мес. не носила из-за тонуса. У понье знаю, что ещё спинку можно снять, чтобы сеточка только была - при жаре хорошо. В коалакерри нельзя носить от себя лицом, разве что в позе будды, но мы уже не вмещаемся так, а когда вмещались, то нельзя было так носить. А когда ребёнок лицом ко мне ему плохо видно, что вокруг происходит и приходится всё время крутить голову туда сюда, что тоже не удобно для него.

29. Jul 2010, 17:22

u nas rjukzak ponje,o4enj udobnij v ispoljzovanii,mi dovoljni.

trynyty trynyty 29. Jul 2010, 16:58

У нас понье. Очень довольна. Пользуемся с 5-6 месяцев.

29. Jul 2010, 16:38

вот и у меня эрго рюкзачек 😀

29. Jul 2010, 16:24

Май слинг (он же кози) 😀 И сложить в сумку легко, если не нужен в данный момент, и по сути мало чем от рюкзака отличается. Но кому что удобней...